Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: Рацион шиншилки для красивого меха

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Рацион шиншилки для красивого меха

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вера 28.08, не надо умничать. Сарказм оставьте при себе. Я не стала кидать здесь ссылок, но я написала ей в личку. Потому как не уверена, что она придет сюда снова.
    В моем комментарии не было никакого сарказма..., чем вызвана такая агрессивная реакция?

    Хамство про "не надо умничать" - комментировать не хочется...

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Потом почитала темки и поняла, что задавать тут интересующие тебя вопросы себе дороже....тебя тут же закидают тапками....
    Здесь задаются сотни вопросов, за которые никто не закидывает тапками, но Вы почему-то видите все только в черном свете, но это Ваша проблема - не надо всем остальным навязывать такое восприятие.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Shin-shilla
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    291
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 59 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Рацион шиншилки для красивого меха

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ,
    Я помню себя, когда пришла на этот форум, толком не понимая что и как здесь работает, как пользоваться поисковой системой.... Потом почитала темки и поняла, что задавать тут интересующие тебя вопросы себе дороже....тебя тут же закидают тапками....
    Поэтому давно захожу сюда, чтобы просто поикать нужную и интересующую меня информацию и не ввязываться в скандальные темы...сегодня делала отступление, извините, просто обидно стала за девушку....ну не повезло ей, не объяснили ей что и как...
    Вы уж меня простите, но я тоже вставлю несколько слов в защиту опытных форумчан. На форум я пришла в марте 2011 с конкретной проблемой, точнее с очень больной шиншиллой, так вот никто в меня тапками, как в новичка не кидал, а оказывали помощь, давали так нужную мне поддержку, помогали кто как мог в силу расстояния: кто-то писал в личку дельные советы, кто-то просто поддерживал морально, а кто-то звонил и договаривался с ветврачом о консультации. Столько внимания, помощи я не встретила в реале среди друзей. А то что здесь на форуме обижают "Тук-Тук" я читаю не впервые. Ну так и есть за что. Ведь можна было прежде чем приобрести шиншу поискать о ней немного информации, ну хотя бы у знакомых спросить, ведь не спонтанно же появилось желание завести зверька.

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Shin-shilla
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    291
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 59 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Рацион шиншилки для красивого меха

    Мудрец и ученик сидят у ворот своего города. Подходит путник и спрашивает:
    - Что за люди живут в этом городе?
    - А кто живет там, откуда ты пришел? - спрашивает мудрец.
    - Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращенные!
    - Здесь то же самое, - ответил мудрец.
    Через некоторое время подошел другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе.
    - А кто живет там, откуда ты пришел? - спросил мудрец.
    - Прекрасные люди, добрые и отзывчивые, - ответил путник.
    - Здесь ты найдешь таких же, - сказал мудрец.
    - Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди? - спросил мудреца ученик.
    - Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему мудрец. - Просто каждый находит только то, что умеет искать

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Natalka
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 12 Час(ов) 15 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Рацион шиншилки для красивого меха

    Вера 28.08, когда я отвечала у меня не дрогнула ни одна мышца от гнева и ярости. И в моем сообщении нет ни агрессии, ни хамства....
    Я высказала свое мнение, а вы зевелись....Я не собираюсь с Вами спорить... и кортить троля :-)

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Рацион шиншилки для красивого меха

    Процитирую в тон сообщению Shin-shilla:

    Если этим вечером отправится в дорогу Иуда, он обрящет Иуду и найдет случай для измены; но если дверь откроет Сократ, он встретит на пороге дома спящего Сократа, а также случай быть мудрым.
    Морис Метерлинк. Мудрость и судьба
    Как часто этого всем нам не хватает.

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ириска
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 2 Час(ов) 29 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Рацион шиншилки для красивого меха

    Цитата Сообщение от Shin-shilla Посмотреть сообщение
    Ведь можна было прежде чем приобрести шиншу поискать о ней немного информации, ну хотя бы у знакомых спросить, ведь не спонтанно же появилось желание завести зверька.
    Позвольте не согласиться. Не все приобретают шиншиллу осознанно. Сколько случаев бывало - увидели в магазине, понравилась и купили, или на рынке. Мне вот мою первую шиншиллу несколько лет назад вообще на день рождения коллега по работе подарила. И первое время по ее совету я кормила шушика кормом "Зверюшки для кроликов". У нее в тот момент их 2 пары и я считала ее опытным человеком. Скажи она мне, что шиншилл нужно мыть, я бы нисколько не сомневалась.
    И интернет мы смогли подключить только через полгода после появления шиншиллы, вот только тогда я все смогла самостоятельно изучить.

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Shin-shilla
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    291
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 59 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Рацион шиншилки для красивого меха

    Цитата Сообщение от Fluffy-Ylka Посмотреть сообщение
    Или заводить животное и создавать обоюдно приятные условия, или не заводить вообще.
    Я просто по образованию кинолог)))) Не люблю издевательств над животными. Сейчас вот часто наблюдаю в своем магазине:
    -Какой самый дешевый корм для собаки?
    - Чаппи
    - Вот мне его дайте, а то столько денег на корм уходит, пусть жрет это г..., ничего с ним не будет.
    После этого у меня обычно вопрос в голове, НАХРЕНА заводили того, кого элементарно прокормить не можете? И так не только с собаками.
    Это цитата из другой темки. Но она очень ярко отражает как правильно нужно заводить живность. Кстати автора темки никто тапками не забросал объяснили, подсказали, посоветовали.

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ириска
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 2 Час(ов) 29 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Рацион шиншилки для красивого меха

    Так никто и не спорит, что к решению завести любого домашнего питомца (а не только шиншиллу) нужно подходить осознанно и ответственно. Просто иногда случается совершенно наоборот. Лишь бы от этого никто не пострадал.

    А по поводу "тапок" - очень часто на человека, задавшего свой вопрос, спускают всех собак: какой он нехороший, как он мог этого не знать, зачем тогда заводил шиншиллу и т.д. Понятно, что вопросы эти задаются уже даже не в сотый раз, понятно, что на все вопросы есть ответы на форуме, но тогда уж, если хочешь что-то ответить, отвечай корректно или не пиши ничего. Форум и создан для общения, для помощи, если кому-то нужно получить совет и полезную информацию. А то, задаешь вопрос - а в ответ тебя отчитывают, как провинившегося ребенка. Неприятно читать такие темы.

    Данный пост не относится ни к кому конкретно, это так - размышления вслух...

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Shin-shilla
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    291
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 59 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Рацион шиншилки для красивого меха

    А чем конкретно обидели или оскорбили автора этой темки? Вопросом " А не троль ли Вы?" Думаю можно было просто сказать "Нет", тем более, что дальше по теме и советы дали и ссылки нужные.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Natalka
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 12 Час(ов) 15 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Рацион шиншилки для красивого меха

    Цитата Сообщение от Шишунька Посмотреть сообщение
    причем здесь тролль? а что я не так написала? у меня раньше не было шиншилл, и животных вообще, но толькл=о что кошка в детстве была... я не знаю особо как за ними ухаживать. и поэтому я пришла на форум и у меня очень мало, чтобы освоить всю информацию здесь... и я ухаживаю за зверьком так как мне сказал продавец.
    Девочка только зарегистрировалась на форуме 25.05 , если она не прочитала информацию, что шиншилл купают, Вы думаете она знает что-то про троля ??? она бедная даже не поняла к чему ее об этом спросили....
    Она же пишет, что у нее никогда не было животных.... ей сказал продавец купать, она и сделала это.... У нее есть желание познать их и это главное! Он появился у нее совсем недавно... все узнает, все купит...и будет любить и ухаживать за ним не хуже других!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...