Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Прогулки молодой мамы

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 28 Минут(ы) 18 Сек.

    Прогулки молодой мамы

    Добрый день, хотела посоветоваться по поводу прогулок. Шиншилла родила 6 дней назад, чувствует себя хорошо, всё у неё уже зажило. И очень просится гулять - когда я открываю клетку, чтобы сменить воду, дать корма и т.д., она прямо лезет на руки или сразу в дверцу. Можно ли пускать погулять молодую маму?
    Прошу учесть, что шуши гуляют у нас в коридоре, где нет ничего, кроме закрытого шкафа и бревнышка для шуш. Низ коридора выложен плиткой, до обоев не дотянется.
    И оффтопом вопрос, чтобы не плодить много тем: малыши активные, залезают на решетку клетки и в миски для мамы. Так получилось, что миска с водой у нас открытая (шуша категорически отказывается пить из закрытой поилки, хотя я её пыталась приучить с самого детства много раз). Подскажите, есть ли ещё варианты, как сделать поилку, а то уже дважды малышей снимала с миски с водой? Я подняла её ещё выше, но это мало поможет, потому что они могут залезть по решетке.
    Спасибо!

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Ярославл
    Сообщений
    76
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 3 Час(ов) 6 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Прогулки молодой мамы

    Для многих молодых мам за счастье побегать, ноги размять. Я выпускаю. Если гуляете в коридоре, дезинфицируйте пол, у знакомых у шушика был стоматит. Какую-то бяку съел на прогулке.
    С водой не знаю, что посоветовать. У меня открытая вода стояла всего сутки , шуня сгрызла шариковую поилку, так она эту миску вынимала из держателя и переворачивала.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 28 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Прогулки молодой мамы

    Цитата Сообщение от Jusy Посмотреть сообщение
    Для многих молодых мам за счастье побегать, ноги размять. Я выпускаю. Если гуляете в коридоре, дезинфицируйте пол, у знакомых у шушика был стоматит. Какую-то бяку съел на прогулке.
    С водой не знаю, что посоветовать. У меня открытая вода стояла всего сутки , шуня сгрызла шариковую поилку, так она эту миску вынимала из держателя и переворачивала.
    у нас в коридоре никогда не бывает обуви, разуваемся за пределами квартиры, но я перестархуюсь лучше). Подскажите, достаточно пол с содой протереть или какая-то более мощная дезинфекция нужна?

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Прогулки молодой мамы

    Зачем вообще мать выпускать гулять?Её обязанности малышей греть, кормить и чистить.Вместо миски в водой нужно приучать к поилке,в миску погут попасть и захлебнуться малыши и вода там загрязняется очень быстро-своеобразный источник заразы получается.На обычную пластиковую поилку одеваете футлярчик, сделанный из под йогуртовой баночки, к носикам от поилок биба подходят стеклянные бутылки из под аптечных сиропов или из-под водочных 250мл.
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=5129
    http://www.chins.ru/showthread.php?t...EE%E8%EB%EA%F3

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Прогулки молодой мамы

    Открытая вода закончится тем.что в один из дней кто нибудь захлебнется,не пьет из шариковых поилок-потратесь на нипельную.на моей памяти не было еще ни одной шиншиллы которая не смогла бы пить из нипельной поилки,а прогулки для кормящей мамы это вообще для темы "ужасы содержания"...

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 28 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Прогулки молодой мамы

    с поилками понятно, а про прогулки - объясните, пожалуйста, в чем могут быть проблемы? помещение знакомое, съесть/сгрызть/откусить нечего, запрыгнуть и упасть неоткуда, во время прогулки шуши по коридору никто не ходит в принципе, я слежу неотрывно, куда она побежала. Сейчас планируем гулять не более 15 минут.
    Мне бы просто хотелось понимать, что отрицательного в прогулках при таких условиях?
    Дело в том, что раньше шуша активно использовала колесо, чтобы размять мышцы. Сейчас пришлось колесо снять, чтобы обезопасить малышей, которые лезли на него, и мама осталась совсем без физкультуры.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Прогулки молодой мамы

    Ну какая физкультура ???
    Вы вообще о чём ???
    Самка КОРМИТ ! Нервничает , теряет микроэлементы !
    Какая может быть физкультура !
    Самочке нужен хороший корм , чистота , покой !
    Ей силы беречь надо !
    Если у неё желания и инстинкты , то у кого то рядом должны быть мозги , простите .

    Пы.сы: знаю два случая у одной упёртой дамы , когда дети погибли из-за мисок с водой : один захлебнулся на второй день жизни , второй вдохнул воду и умер от воспаления лёгких в возрасте полутора недель .

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 28 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Прогулки молодой мамы

    с поилками я поняла уже, поеду вечером покупать шариковые и, если найду, нипельные. Не упертная я, была бы упертая, не стала бы и спрашивать про поилки.
    Про прогулки тоже понятно, спасибо. Подскажите, когда ей можно будет гулять?

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 28 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Прогулки молодой мамы

    и про воду - подскажите, может стоит прямо сейчас попросить соседку убрать воду из клетки от греха подальше, не страшно, если они до вечера посидят без воды? А я тогда уже приеду с поилками?

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Прогулки молодой мамы

    Можно и убрать, часов за 7 ничего с ними не случится, если конечно у Вас не жарко.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...