Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Выпадение шерсти и другие проблемы

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для <Юленька>
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    1 День 7 Час(ов) 59 Минут(ы) 30 Сек.

    Выпадение шерсти и другие проблемы

    Всем привет. Вот и опять пришло печальное время обращаться к вам за помощью. Расскажу все порядку.
    Две-три недели назад мы купили в семью девочку - очаровательную белую шиншиллу. Она у нас вторая - первый стандартный мальчик. Купили совершенно случайно, я зашла в зоомагазин за кормом и не смогла уйти без этой прелести. То что у нее не все в порядке со здоровьем я видела сразу, но это не остановило, очень понравились ее грустные глаза и то как она ко мне ластилась, выбрала прямо.
    А теперь про проблемы.
    Девочке как нам сказали 1.5 года, жила она в ужасных условиях.
    1. Когда мы ее забрали она была жутко грязной, просто ужасно, и как оказалось купаться не умеет, но уже начинает пытаться, немного крутится в песочке и потихоньку светлеет.
    2. На спинке и возле попы шерсть скаталась в комки(еще у котов такое часто бывает)
    3. Усы поломанные ( это недостаток витаминов, своего когда-то от такого лечили)
    4. На задних лапах, а точнее на пальчиках какие-то странные коготки, впервые такие вижу и что с ними делать не знаю.
    САМОЕ ГЛАВНОЕ
    Несколько дней назад она сидела у меня на руках и резко начала вырываться, и чтобы ее удержать я взялась рукой за холку, она моментально выбросила шерсть. Особого внимания я на это не обратила, и вот по прошествии дней мы заметили у нее огромную лысину в этом месте! Столько шерсти не выпадало, и почему она образовывается я не могу понять.
    Подскажите пожалуйста, что делать, и от чего это происходит,а в ближайшее время я надеюсь попасть к ветеринару.
    Сейчас попробую выложить фото.Заранее спасибо за помощь.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для <Юленька>
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    1 День 7 Час(ов) 59 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Выпадение шерсти и другие проблемы

    Вот так выглядит лысина.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для <Юленька>
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    1 День 7 Час(ов) 59 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Выпадение шерсти и другие проблемы

    Я очень прошу напишите что-нибудь, что мне делать, я очень переживаю. Пожалуйста...

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Выпадение шерсти и другие проблемы

    <Юленька>, бывает шуша резко сбрасывает шерсть от стресса (особенно магазинные и фермерские). Если это от стресса- то через 2 месяца это все зарастет...Но, если там есть перхоть (чешуйки),то это может быть грибок! Тогда надо лечить (посмотрите темы про лишай и грибок- там есть фото и это достаточно успешно лечится...)
    То, что вы ее откупаете и откормите, я не сомневаюсь...Скатанную шерсть,когда она освоится- можно осторожно вычесать( или просто вытащить спутанные колтуны). Теперь странные "коготки"- хотелось бы фото, т.к. трудно понять- что это такое!

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для elena1
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 24 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Выпадение шерсти и другие проблемы

    Пока не отписались опытные форумчане напишу свое мнение. Шерстку девочка могла сбросить стрессуя, тем более вроде бы по фото кожа чистая. Моя девочка при ссаживании сбросила большой клок с хвоста(тоже довольно большой участок был/, у меня была паника, но как оказалась напрасная - хвост благополучно зарос и стал таким же пушистым. Но посветить у врача все-таки надо. С усами я понимаю сами разберетесь. Колтуны если сильные - попробуйте счесать расческой или если случай запущенный отстрижете аккуратненько. Про коготки непонятно да и не видно. А вообще рада за мышку, что она попала к чуткому и внимательному хозяину.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для elena1
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 24 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Выпадение шерсти и другие проблемы

    Пока писала и помощь подоспела

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для <Юленька>
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    1 День 7 Час(ов) 59 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Выпадение шерсти и другие проблемы

    Спасибо всем огромное!!!, вы меня немного успокоили. Кожа гладенькая, розовая ни перхоти, ни шелушение, как у поросеночка - ровненькая гладенькая лысинка.
    А лапки сфоткаю позже, пока они спят в обнимку, так жалко будить.
    К ветеринару я записалась, но аж на следующую неделю, раньше не принимает.
    И еще подскажите какие витаминки нам попить. У меня есть pro fit multi vital - это фирма trixie, мальчику в свое время давала по пару капелек в день прям из бутылочки, они сладенькие, он их просто обожает. А она так пить отказывается поэтому капаю в поилку, пьет без особой радости.
    Еще у меня есть multi vitamin spray - фирма beaphar, их нужно брызгать в корм, их совсем не любит- выедает только то на что не попало.
    Может вы мне что посоветуете.
    Последний раз редактировалось <Юленька>; 26.05.2011 в 17:50.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для <Юленька>
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    1 День 7 Час(ов) 59 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Выпадение шерсти и другие проблемы

    посмотрите темы про лишай и грибок- там есть фото и это достаточно успешно лечится
    Читала и смотрела, но там все начиналось постепенно, а у нас такая лысина образовалась за 3-4 дня это максимум. И кожа подозрительно здоровая, поэтому и паникую, может это из-за какого-то внутреннего расстройства.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для DOMINO77
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    100
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 1 Мин. 45 Сек.

    Re: Выпадение шерсти и другие проблемы

    <Юленька>, ваша шиншиллка сбросила шерсть когда испугалась, а вы ее за шерстку дернули - это у них инстинкт. Просто вы не заметили сразу шерсть же густая.
    Из витаминок шиншиллы очень любят БИОВИТАЛЬГЕЛЬ - продается в человеческих аптеках - выдавливают размером с горошинку каждый день в течении недели, также можно подавать ВЕТОМ 1.1, и кальций для грызунов - он вообще должен быть в клетки всегда!

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Выпадение шерсти и другие проблемы

    <Юленька>, я Вам не совсем по теме напишу, но, надеюсь, по делу.
    Карантин Вы судя по всему не выдержали, т.к. зверики у Вас уже вместе. У Вас есть еще одна клетка для отсадки папы, когда Ваша белая девочка рожать начнет? Если нет, лучше приобрести.
    Последний раз редактировалось lesdn; 27.05.2011 в 00:13.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...