Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Аллергия на шиншиллу

  1. #11
    До первого предупреждения
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    97
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 23 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Аллергия на шиншиллу

    У меня была страшная аллергия на песок. Я покрылась вся волдырями и чесалась, муж тоже весь красный был.
    Песок Вакка, песок выкинули, все прошло.

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 27 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Аллергия на шиншиллу

    Цитата Сообщение от Белая_Мышь Посмотреть сообщение
    У меня была страшная аллергия на песок. Я покрылась вся волдырями и чесалась, муж тоже весь красный был.
    Песок Вакка, песок выкинули, все прошло.
    Наверное собственно и не песок был, а какая нибуть химическая рень На номральный качественный песок может быть только чихотка и слезения глаз, ито только из-за того, что пылит и раздражает рецепторы.
    Если все таки на песок, то значит и не песок это вовсе. И не верьт что пишут. Сейчас ни в чем нельзя быть уверенным
    Вон вроде соль купила в магазине. А в составе еще 2 "е" - добавки против слеживания. Да на кой черт они нужны. А потом удивляется гос-во что у нации сдоровье никакое. На всем экономят

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiara
    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 48 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Аллергия на шиншиллу

    Цитата Сообщение от Крылатый Посмотреть сообщение
    Может песок а точнее пыль с него вызывать аллергию.
    Это точно не на песок.
    Сама насыпаю песок и мою купалку и никогда не реагировала.
    Даже нюхала его и все было хорошо!
    Реальности на свете нет!
    Есть только наше понимание.
    Ты можешь выключить сознание,
    Но мир раскроет твой секрет.

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    33 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Аллергия на шиншиллу

    Мне Шушика отдала одна девочка беременная, у нее аллергия в августе началась на амброзию, а после общения с шиншиллой ей совсем становилось плохо. А я забрала, будучи уверенной в том, что у меня не будет на него аллергии, так как шиншиллы считаются гипоаллергенными. А тут еще и у меня аллергия на амброзию началась. И вот что я скажу: когда эта самая амброзия цветет (август-сентябрь, чуток октября), то я просто не переношу сено Шушика. Я его кормила так: насыпала корм вечером, чтобы было что в кормушке, а потом уже ночью, когда уходила спать, бежала за сеном, быстренько его запихивала в клетку, закрывала двери в зал (где клетка стоит), а потом неслась в спальню. Если к утру Шушик съедал ту траву, от которой мне было плохо, у меня аллергии не было. Если вдруг насыпала много и он чего-то там не съел, то приступ аллергии мог начаться. С октября месяца и вот до июня у меня ни на какой компонент его еды аллергии нет. В августе, если будет подобная ситуация, снова буду кормить сеном по ночам Вот так-то. А отдавать я его не хочу!

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Мышьь
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    171
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 24 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Аллергия на шиншиллу

    Может быть аллергическая реакция на нервной почве....Я когда купила шуньку,жутко переживала,чтобы все у нас было хорошо...И вечером,нанюхавшись всего...(сена,корма,шуньки)к ночи чесалась вся.....Хотя я не аллергик.Так продолжалось пару дней...и от запаха сена начинался зуд ,и от песка ,и от корма .....Через неделю-полторы все прошло..Хотя заметила,что от пыли для купания и если очень пыльное сено , иногда чешется кончик носа...

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 45 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Аллергия на шиншиллу

    Я сама тоже аллергик и перед тем, как приобрести шиншу, проработала и изучила этот вопрос. Теперь могу сказать точно - помимо того, что это самые забавные и милые зверятки, так они действительно совершенно не аллергучие.
    Реакцию может вызывать сено, песок или пыль для купания (на себе проверила), но когда мы колбасимся с нашим мальчиком, я даже ни разу не чихну и нос не почешу!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...