Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Аллергия на шиншиллу

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Аллергия на шиншиллу

    У меня шиншилла жила в доме около полгода, потом внезапно умерла. Так сильно переживали, что купили новую на ферме. Очень радовались. Через пару дней у меня началась аллергия, насморк, а потом и астматические явления. Может ли такое быть, если до этого все было нормально, хотя я страдаю аллергической реакцией на кошек. Может ли корм или сено вызвать такую реакцию, мы все закупили на ферме. Помогите что делать как узнать на что аллергия. очень жалко будет отдать шушика!!!!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Аллергия на шиншиллу

    Вот темка:аллергия и шиншилла

    Вам в любом случае нужно сделать сначала пробы на различные аллергены. Может просто так совпало, что привезли шиншиллу и началась аллергия? У нас сейчас, к примеру, тополя цветут. Я уже неделю хожу с красными глазками как у кролика и насморком. А стоит подольше задержаться в такой пушистой роще, так и до крапивницы дело может дойти.

    Обратитесь к аллергологу. Здоровья вам.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 27 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Аллергия на шиншиллу

    Да, совершенно точно. Сдайте кровь из вены на аллергены: шерсть и эпителий шиншиллы. Если все ок, тогда скорее всего на сезонное что-то. Сено и корм может, если сделан из тех компонентов, на кот. у вас аллергия. Хотя я сама аллергик сильный и тоже кстати аллергия на кошек. Я думаю если аллергии нет, тогда сезонное точно

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiara
    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 48 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Аллергия на шиншиллу

    У меня проблема с реакцией на шушек возникла на последних месяцах беременности. После общения с ними чихаю и руки чесаться начинают.
    Если просто с ними находиться в одном помещении и подходить не надолго, то ничего со мной не происходит.
    Реагирую только после уборки в витрине или, если на руки возьму. На местах микро царапин появляются не большие волдырики и чешется сильно... Один раз почесала открытую царапинку не помыв руку после уборки... На этом месте появился огромный красны волдырь, который ужасно болел и чесался.
    У меня такое ощущение, что аллергия у меня на их мочу... Не знаю почему... Корм, песок, сено нюхала и никакого эффекта... Просто почесать за ушком тоже могу, а вот убираться и брать на руки ни как...((((
    Вот и не знаю, что с этим делать... Со временем реакция стала менее ощутима. Раньше острее реагировала.
    Отдавать мышей не хочу совсем...
    А может со временем пройти такая реакция?
    Реальности на свете нет!
    Есть только наше понимание.
    Ты можешь выключить сознание,
    Но мир раскроет твой секрет.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nyutik
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Лобня М.О.
    Сообщений
    190
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 28 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Аллергия на шиншиллу

    Kiara, попробуйте пока убираться у шушиков в высоких резиновых перчатках и в повязке, может у вас это ещё и весеннее, а потом вдруг пройдёт!? ведь аллергия - это явление не предсказуемое)))) Выздоравливайте скорей

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiara
    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 48 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Аллергия на шиншиллу

    Цитата Сообщение от Nyutik Посмотреть сообщение
    Kiara, попробуйте пока убираться у шушиков в высоких резиновых перчатках и в повязке, может у вас это ещё и весеннее, а потом вдруг пройдёт!? ведь аллергия - это явление не предсказуемое)))) Выздоравливайте скорей
    В том то и дело, что происходит все в не зависимости от времени года.
    Но все равно спасибо за совет.)))
    Очень надеюсь, что со временем это пройдет.
    Реальности на свете нет!
    Есть только наше понимание.
    Ты можешь выключить сознание,
    Но мир раскроет твой секрет.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 27 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Аллергия на шиншиллу

    Цитата Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
    У меня проблема с реакцией на шушек возникла на последних месяцах беременности. После общения с ними чихаю и руки чесаться начинают.
    Если просто с ними находиться в одном помещении и подходить не надолго, то ничего со мной не происходит.
    Реагирую только после уборки в витрине или, если на руки возьму. На местах микро царапин появляются не большие волдырики и чешется сильно... Один раз почесала открытую царапинку не помыв руку после уборки... На этом месте появился огромный красны волдырь, который ужасно болел и чесался.
    У меня такое ощущение, что аллергия у меня на их мочу... Не знаю почему... Корм, песок, сено нюхала и никакого эффекта... Просто почесать за ушком тоже могу, а вот убираться и брать на руки ни как...((((
    Вот и не знаю, что с этим делать... Со временем реакция стала менее ощутима. Раньше острее реагировала.
    Отдавать мышей не хочу совсем...
    А может со временем пройти такая реакция?
    Открую вам тайну, степень аллергии на аллерген делится на классы. Они определяют содержание антител в крови. Когда вы сдаете кровь на выявлении алалергии на какое-нибуть конкретное вещество, вам в итоге дают бумажку с содержанием антител именно в вашей крови.

    Так вот есть 4 класса:
    0 класс - антитела не обнаружены
    1 класс - низкое содержание антител
    2 класс - умеренный уровень антител
    3 класс - высокий уровень антител
    4 класс - очень высокое содрежание антител

    Так вот, я аллергик. На шиншиллу не проверялась. Но подозреваю что есть 1-2 класс аллергии. Т.к. царапины вздуваются и чешутся. Так вот я пердполагаю, что у вас 2-3 класс содержание антителв к рови. Отсюда вроде аллергия есть, а вроде ее и нет. Тоесть это обьясняет то, что вы спокойно живете в шиншиллами, но в руки брать не можете.

    У меня например 4 класс аллергии на шерсть и эпителий собак. Это самый высокий. Если собака соприкосается со мной, у меня появляются волдыри, они зудят очень сильно. Начинаю чихать, слизятся глаза. И не важно контактирую я с ней. Если в данной квартире есть собака, даже если ее уберут из помещения, через 30 минут я буду вся никакая. Это опасно. Это и есть 4 класс аллергии. У вас не так. Сходите проверьтесь. Это обойдется вам в 1000рублей не больше 2 аллергена: шерсть и эпителий шиншиллы.

    И еще, при беременности организм становится более чувствительным. Это наша природная защита. Организм пытается защитить плод и вырабатывает антител больше, чем раньше. Эта аллергия может остататься в дальнейшем или снизится после родов. Все таки беременность - это гормональный сдвиг. Так что лучше будет просто сдать анализ (1-2 дня делается) и уже исходя из его результатов предпринимать действия. Не мучайте себя...

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiara
    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 48 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Аллергия на шиншиллу

    Спасибо огромное!!!
    Даже не знала...
    Пойду проверюсь на всякий случай. Так спокойнее будет.
    Реальности на свете нет!
    Есть только наше понимание.
    Ты можешь выключить сознание,
    Но мир раскроет твой секрет.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крылатый
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    540
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 20 Час(ов) 17 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Аллергия на шиншиллу

    Может песок а точнее пыль с него вызывать аллергию.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 27 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Аллергия на шиншиллу

    Цитата Сообщение от Крылатый Посмотреть сообщение
    Может песок а точнее пыль с него вызывать аллергию.
    Может, но в данном случае маловероятно. Тут у девушки причина в другом. Она в руки взять не может и убраться за животным не получается. Если бы песок, тогда бы чихала и слезилась бы когда он купается. Пусть даже ради интереса уберет песок вообще на неделю куда-нибуть в долгий ящик и не купает зверя. Вот увидите, ничего не изменится. А когда аллергия на корм, это надо напрямую контачить с кормом. Даже лежащий в кормушке корм не способен вызвать аллергию. Т.к. в нем много всего и концентрация каждого вещества мала.

    Так что я уверена, что у девушке 2-3 класс аллергии на шиншиллу. Как проверитесь - сообщите, что написано в анализах. Если аллергии нет - будем разбираться

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...