Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: Как сохранить шиншиллу

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    168
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 42 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Как сохранить шиншиллу

    У нас в прошлом году кондиционер при сумасшедшей жаре +43 в тени пахал 3 месяца практически не выключаясь. Но зато все наши 7 шушиков остались живы и здоровы. В этом году уже на день тоже включаем. По ночам пока еще прохладно. Не все же вы время сидите в этом помещении. Включайте, когда уходите. А остальное время охлаждайте как писали выше. Поверьте, все ваши сопли ничто, по сравнению с тем что ваш питомец погибнет по ВАШЕЙ вине.

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Как сохранить шиншиллу

    Цитата Сообщение от Lemira Посмотреть сообщение
    Мы купили на днях мобильный кондиционер, вот уже с соплями и кашлем сижу.. Теперь при включении ухожу в кухню)))
    Цитата Сообщение от Tane4ka Посмотреть сообщение
    Я тоже с мужем на сьемной живу. Но хозяева против кондишена и точка. Не знаю как быть. Но с др стороны от включенного кондиционера я лично постоянно болею и т.д. И что делать? Копить деньги, покупать мобильный, мерзнуть и болеть ради шиншиллы?
    Когда я такое читаю , мне вот что интересно : сейчас во всех нормальных фирмах , магазинах , офисах , музеях , госучреждениях включая поликлинники стоят кондеи .
    Люди , как же Вы в жару живёте и работаете , избегая насморков и простуд ?
    Уходите работать и кушать покупать на кухню ?

    Не понятно это мне ...

    А сколько престарелых людей погибло в том году ?
    У меня соседская бабуля охлаждалась , телек смотрела пока они себе не поставили .
    Бабуля сказала , что не пережила бы то лето ...
    А Вы - простуда ...

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 27 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Как сохранить шиншиллу

    На шиншиллу с клеткой я с мужем копила пол года. У меня работает только муж. Он и оплачивает все. Хозяин строго против абсолютно любых дыр. Даже если я сьеду, то к семье мужа - там темболее никто не даст делать дырки. Мой вариант - мобильный.

    Самый дешевый новый мобильный кондиционер стоит 15т.р. При самом лучшем раскладе я накоплю на него в октябре. Насчет кредита и лесть в долги - точно нет. Муж строго против.

    Я готова вывести кондиционер на кухню, готова копить на него - но этим летом у меня его не получится купить. Вы меня осуждаете так, будто я бессердечная хозяйка. Поддалась своему желанию и не подумала о будущем животного.

    Сами посмотрите предложения - самый дешевый бу стоит 8т.р. Мне на него копить 2 месяца. Я же не виновата в том, что у нас с мужем не обеспеченные родственники. Что работает пока только муж, что он же и оплачивает 21т за квартиру.

    Вы не правы, что надо отдать зверя. Я не отказываюсь, я просто не могу приобрести кондиционер вовремя, тоесть к лету.
    Последний раз редактировалось Tane4ka; 31.05.2011 в 23:19.

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Как сохранить шиншиллу

    Tane4ka, то болею , то денег нет , то дырки нельзя - определитесь что-ли ...
    Если такие дела , то читайте форум , морозьте бутылки , копите деньги .
    Никто от Вас ничего не требует .

    Ну а кто хочет - тот добьётся .
    А нет , значит не очень то и хотелось ...

    У меня ( и далеко не только у меня ) оконник за 9000 и никаких дырок и отводных трубок .

    Удачи Вам и Вашим мышкам .

  5. #35
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 27 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Как сохранить шиншиллу

    Я не подумала о том, что можно уходить, когда включаешь кондиционер. По многим причинам мне - только мобильный. Т.к сплит ставить хозяин не дает. А форточек у меня нет - только цельные окна. Буду копить, как накоплю - так куплю. А пока я сделаю все, чтобы выше 25 температура не поднималась.

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Ровно
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Как сохранить шиншиллу

    а если шиншил перенести на лето в погреб,там прохладненько им будит классно,вот токо я боюсь что там могут быть комары.. как вы думайте?

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Как сохранить шиншиллу

    Morphine, в погребе влажность большая, не думаю, что будет хорошо для шушек. Комары шушке ничего не должны сделать, мех они не прокусят.

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Shin-shilla
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    291
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 59 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Как сохранить шиншиллу

    Ну помимо влажности в закрытом ( в открытом будет так же жарко) погребе еще и совершенно темно и днем и ночью. Шинш просто потеряется во времени. Да и инфекция всякая, только ли комары, а прочая живность подвальная...Вообщем я бы не рискнула.

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Ровно
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Как сохранить шиншиллу

    Цитата Сообщение от lesdn Посмотреть сообщение
    Morphine, в погребе влажность большая, не думаю, что будет хорошо для шушек. Комары шушке ничего не должны сделать, мех они не прокусят.
    а в ушки могут кусать комары ?
    в погребе влажность там нормальная,ну можно будит включать свет там есть лампочка, и там у меня отличная температура для них будит ,и не такие я уже думаю они слабые чтоб всякую инфекцию подхватить, она все ровно окружает всех нас постоянно главное чтоб иммунитет был не ослаблен,а другого выхода я пока не нашел как их спасать от жары!
    и там у меня чисто и акуратно всякой ерунды мало,возможно могут быть пару мышей,но я думаю шушики их не должны бояться,хотя мышей я потравлю!

  10. #40
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как сохранить шиншиллу

    А при чём тут боязнь мышей шиншиллами? Мыши переносят кучу заразы, от которой сами не умирают, зато шиншиллы запросто, если цепанут.

    Не может быть в погребе нормальной влажность. Да и вообще условии. Да, шиншиллам нельзя находиться на солнце, но им нужен дневной свет, свежий воздух и эта сама пресловутая нормальная влажность.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...