Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: Как сохранить шиншиллу

  1. #41
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 27 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Как сохранить шиншиллу

    Все верно, погреб держит низкую температуру засчет того, что находится в земле. Пусть даже вы отольете стены бетоном. Влажность будет в любом случае проникать. Бетон тоже дышит. К тому же сырость. А из-за нее развивается патогенная микрофлора и пр ерунда. Да, здоровое животное не заразаться ничем плохим, но концентрация всего это в погребе намного больше, т.к. там все условия.

    Хотя если ваш погреб будет оборудован хорошей вентиляцией + обделан бетоном + имеет лампы дневного и ультрафиолетового цвета + различные системы осущения воздуха и тд, то теоретически возможно содержать там зверя. Но это все так дорого и не выгодно, что проще действителньо взять кондиционер.

    Все таки жильцы погреба - это соленые огурчики с помидорчиками ))

  2. #42
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Как сохранить шиншиллу

    Если нет возможности купить кондиционер сейчас, любой, хоть какой- покупайте все что возможно- аккумуляторы холода, плитки и т.д. и т.п. Самое главное поймите серьезность вопроса и как вариант- попробуйте на себе- я в прошлом году посоветовала одной девочке этот способ- кондей купили в кредит- несмотря на все протесты мужа и т.д. Звучит не очень эстетично, но действенно.
    Рецепт:
    1.Заходите днем домой, когда температура на улице ушла за +20;
    2. Раздеваетесь ( важно для чистоты эксперимента);
    3. Берете любую шубу, выворачиваете мехом вовнутрь ( святки летом);
    4. Натягиваете всю эту конструкцию на себя и засекаете время, даже шевелиться не обязательно, ну до кухни за водичкой прогуляйтесь!

    Вот попробуйте, ну и мужа можно привлечь, можно даже не учитывать, что мех шиншиллы намного плотнее меха всех имеющихся в доме шуб...

    Я пробовала, ощущения скажу Вам незабываемые- примерно на 10 минуте ты весь покрываешься потом (шиншиллы потеть не умеют физиологически), на 15 минуте- становится трудно дышать, прогулялась по квартире, на 30 сердце готово выскочить из груди, больше я не выдержала- снявши эту конструкцию, после душа- упала спать часа на 2(
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  3. #43
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Как сохранить шиншиллу

    вон сегодня уже +29 в Москве, в МО +30
    кондеи пока есть в Эльдорадо и не дорого
    у кого нет, надо срочно брать, потом цены взлетят до потолка
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  4. #44
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    143
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 9 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как сохранить шиншиллу

    Я не уверена, что можно так делать, но может кому поможет. Купила в том мес канди вот сайт http://climatique.ru. У них не дорого, + бесплатная доставка в определенные дни недели даже в Подмосковье! Я считаю, что даже если нет средств, всегда есть люди (друзья, родители, родственники), которые смогут дать в долг даже на пол года! Не мучайте себя и мышек!!!

  5. #45
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Gledis
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    782
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Час(ов) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как сохранить шиншиллу

    Если честно, не понимаю я людей, у которых шиншиллы уже давно, а кондиционер они позволить себе не могут. Думаю прошлое лето показало свои зубы и намекнуло, что это будет ничуть не холоднее, а чем чёрт не шутит и жарче. Как вспомню как спасались, бутылки, генераторы холода, замороженные полотенца, нервы, слёзы, поиски в продаже хотя бы чего-то! На то время конечно спасла покупка мобильного кондея, тк записываться на установку нужно было за 3 недели а то и месяц, а в наличии сплит систем по адекватным ценам фактически небыло!!! Охлаждал он вполне неплохо, когда на улице 40 а дома 25-26 это уже счастье для мышек!!! Этой зимой подсобирала и поставила сплит систему, очень довольна, ни труб ни шума да и мышкам хорошо. Так что я думаю, за прошлое лето, когда каждая вторая тема была о гибели шиншиллы от жары, многие могли сделать выводы и насобирать на кондиционер.
    О своём увлечении можно рассказать в дневниках на форуме.

  6. #46
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Helli
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Москва, м. Домодедовская
    Сообщений
    609
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 21 Час(ов) 34 Минут(ы) 3 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как сохранить шиншиллу

    Полностью со всем вышеизложенным солидарна! В прошлое чумовое лето я прохлопала ушами и не купила кондиционер, пока можно было. Понадеялась на то, что живем мы за городом в коттедже и у нас даже в жару было всегда прохладно, но только не в то лето(( Вот и завертелась, как в попу укушенная, делая все для спасения здоровья и жизни своих зверей, а когда поняла, что мои героические попытки-это бег на месте, рискнула перенести клетки с мышами в подвал, чтобы спасти им жизнь. Прожили они у меня там месяц. Слава Богу не заболели ничем, кушали нормально, но видон у них был тот еще! Влажность всю шерстку у них привела в не очень приглядный вид! А как они и я вместе с ними радовались, когда после жары вернулись, наконец, в верхний мир, домой))) Не могли накупаться в песочке! Зато в этом году кондиционер уже занял законное место в их комнате, больше опускать в подвал я их не хочу и никому не советую....
    The pessimist sees difficulty in every opportunity. The optimist sees opportunity in every difficulty.
    Winston Churchill

  7. #47
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как сохранить шиншиллу

    Цитата Сообщение от Tane4ka Посмотреть сообщение
    Я тоже с мужем на сьемной живу. Но хозяева против кондишена и точка. Не знаю как быть. Но с др стороны от включенного кондиционера я лично постоянно болею и т.д. И что делать? Копить деньги, покупать мобильный, мерзнуть и болеть ради шиншиллы?
    Мой вам совет - не заводите домашних животных, и вам хорошо - не будете "мерзнуть и болеть ради них" и животные не будут страдать!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось KleoPatra; 03.06.2011 в 12:24.
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  8. #48
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для belkaryzhaya
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 18 Час(ов) 18 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Как сохранить шиншиллу

    Цитата Сообщение от Tane4ka Посмотреть сообщение
    На шиншиллу с клеткой я с мужем копила пол года. У меня работает только муж. Он и оплачивает все. Хозяин строго против абсолютно любых дыр. Даже если я сьеду, то к семье мужа - там темболее никто не даст делать дырки. Мой вариант - мобильный.

    Самый дешевый новый мобильный кондиционер стоит 15т.р. При самом лучшем раскладе я накоплю на него в октябре. Насчет кредита и лесть в долги - точно нет. Муж строго против.

    Я готова вывести кондиционер на кухню, готова копить на него - но этим летом у меня его не получится купить. Вы меня осуждаете так, будто я бессердечная хозяйка. Поддалась своему желанию и не подумала о будущем животного.

    Сами посмотрите предложения - самый дешевый бу стоит 8т.р. Мне на него копить 2 месяца. Я же не виновата в том, что у нас с мужем не обеспеченные родственники. Что работает пока только муж, что он же и оплачивает 21т за квартиру.

    Вы не правы, что надо отдать зверя. Я не отказываюсь, я просто не могу приобрести кондиционер вовремя, тоесть к лету.
    Цитата Сообщение от Tane4ka Посмотреть сообщение
    Сами посмотрите предложения - самый дешевый бу стоит 8т.р. Мне на него копить 2 месяца. Я же не виновата в том, что у нас с мужем не обеспеченные родственники. Что работает пока только муж, что он же и оплачивает 21т за квартиру.
    Tane4ka, если я правильно Вас поняла,получается вы можете себе позволить по 4 тыс в месяц откладывать?Просто у меня с деньгами тоже не ахти,а точнее просто ужас,но вот на прошлой неделе взяла сплит в кредит в М-видео. Вместе с установкой получилось 26 тыс(внесла 10% 2600) остальное на восемь месяцев,получилось,что ежемесячно платить всего по3400,что как раз вписывается в Ваш бюджет.А мобильный и того меньше получится.Если есть вопросы по кредиту и модели пишите в личку.А там глядишь и муж передумает))

  9. #49
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 27 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Как сохранить шиншиллу

    Цитата Сообщение от belkaryzhaya Посмотреть сообщение
    Tane4ka, если я правильно Вас поняла,получается вы можете себе позволить по 4 тыс в месяц откладывать?Просто у меня с деньгами тоже не ахти,а точнее просто ужас,но вот на прошлой неделе взяла сплит в кредит в М-видео. Вместе с установкой получилось 26 тыс(внесла 10% 2600) остальное на восемь месяцев,получилось,что ежемесячно платить всего по3400,что как раз вписывается в Ваш бюджет.А мобильный и того меньше получится.Если есть вопросы по кредиту и модели пишите в личку.А там глядишь и муж передумает))
    Кредит не для меня. В данный момент у меня есть 4т.р. Осталось еще подкопить и в этом месяце куплю мобильный кондей. Нашла за 10т. В моем случае сплит не вариант (сьемная квартира, хозяин против дыр).

  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 13 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Как сохранить шиншиллу

    Мы прошлым летом камни (булыжники, которые обычно с моря "на память" привозят) замораживали, в полотенчико и шуням в витринку. Они долго сохраняют холод. На кондиционеры в прошлом году очереди огромные были и мы не успели установить, спасались вот таким способом

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...