Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Новые "радости" авиаперевозок и как проходить досмотр с шиншиллами!

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Новые "радости" авиаперевозок и как проходить досмотр с шиншиллами!

    Вчера летела самолетом в Москву с мышкой.
    Как водится взяла форму № 1 (ветсправку).
    На регистрации меня "порадовали" новыми правилами Аэрофлота перевозки мелких зверей....
    зверь в переноске до 8 кг оплачивается как второе и последующее место багажа.
    Прайсик очень удручающий(
    За один контейнер до 8 кг платишь 50 евро + 130рЭ за каждый килограмм веса контейнера вместе с мышью.
    За второй 75 евро и тоже про кг ...
    Но, они еще сами до конца не знают где эти правила применяются, а где нет. Т.к. их ввели только в апреле.
    К моему счастью у меня оказался какой-то "внутренний" рейс и оплатила по старому 130 рэ с веса контейнера и всё.
    Но "внутренний" не значит по России, они объяснили, что если бы я по тому же маршруту летела на утреннем рейсе, то оплатила бы "по новому".
    Короче, полагаю, что необходимо уточнять во что обойдется перевозка шушки, чтобы не было сильно неприятно ...

    2. Я наверное напишу прописные истины, но всё же...
    Когда Вы проходите досмотр, достаньте шиншиллу из контейнера и пустой контейнер пустите в рапискан (под рентген), это сильно "неполезно" для шиншиллы прокатиться по такой дорожке.
    Почему пишу такие простые казалось бы вещи ...
    Прохожу я вчера же досмотр, а мне милая женщина на досмотре рассказывает как "добрый" дяденька контейнер вместе с шиншиллой "пустил" в рентген, причем когда ему сказали, что так не надо делать, этот нечеловек сказал: "Ничё с ним не будет"(((

    п.с. может создала тему не в том разделе.
    Извиняюсь)
    Уважаемые модераторы - перенесите куда надо, пожалуйста)

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Busja
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Newry
    Сообщений
    183
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Новые "радости" авиаперевозок и как проходить досмотр с шиншиллами!

    Моя шиншилла тоже летела самолетом но по Европе,летела с Латвии в Дублин,Ирландия.Если кого интересует,вет. справок не требовалось,но паспорт и чип мы ей сделали.Можно лететь в салоне за тоже где-то 50 евро,по предварительной регистрации на рейс,но мне ее отправлял муж через компанию Карго,так было оочень дорого,но за ней хорошо смотрели.А там я ее встретила.Карантин не требуется. Но по сколько моя шиншилла была первая которая летела этой кампанией возникли вопросы насчет прививок и других бумаг (поскольку прилетела еще и собака одна,а у той целая куча бумаг была и карантин а у нас ничего,но мы предварительно все узнавали,ей ничего не нужно было даже паспорт мы лично для себя сделали),шиншиллу отдали но паспорт задержали чтоб выяснить насчет того что ей требуется,но потом через два дня я по почте получила паспорт обратно,без проблем,мы были правы!Летом собираюсь привезти мальчика,так что если что-то поменялось могу через месяц сообщить.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Новые "радости" авиаперевозок и как проходить досмотр с шиншиллами!

    Busja, а можно Вас попросить отфоткать или отсканировать паспорт и документы на чип? Вроде бы с весны новые правила касательно чипа какие-то. Только я не поняла, все-таки грызунов это касается или нет. Никто ничего не знает, как обычно.

    Да, еще вопрос: там вроде надо как-то в общую европейскую базу данные о владельце чипа заносить? как это делается?
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Busja
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Newry
    Сообщений
    183
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Новые "радости" авиаперевозок и как проходить досмотр с шиншиллами!

    valkeryne, Паспорт я сфотографирую и вышлю Вам в личку если действительно нужно, могу описать что там.Паспорт синий,Europian Union Latvia, Pet Passport.На 1-ой страницеOWNER) данные двух хозяев, именя и адреса.На 2-ой странице: (Description of animal) фотография шиншиллы, ее данные, имя, пол, дата рождения,окрас.На 3-ей страницеIdentification of animal) вот здесь находиться информация насчет чипа...номер, дата, расположение чипа в зверьке( у нас в плечико поставили, просто укольчиком ввели, она даже не пикнула), печати. Дальше идут 4-ре листа для вакцинации, они пустые(в нашем случае).Потом два листа о бешенстве, также не требуют заполнения.Потом еще пару листов с клещевыми и прочими вакцинациями- тоже не заполняються. И наконец на 16-той страничке: (Clinical examination) дата и печати ветеринара. И на последней 20-ой , печать прибытия в аэропорт. Вся информация находиться в паспорте, ни каких отдельных док. не надо.Паспорт сделали очень быстро, сразу поставили чип и выписали паспорт на месте, стоил латов 25 вместе с чипом! Если есть какие- то поправки я отпишу через месяц!Еще требования перевозить только одного зверька в переноске и помоему одна переноска на человека, но это уточню.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Busja
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Newry
    Сообщений
    183
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Новые "радости" авиаперевозок и как проходить досмотр с шиншиллами!

    ой вместо смайликов, просто скобки...

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Новые "радости" авиаперевозок и как проходить досмотр с шиншиллами!

    да, если не затруднит, уточните по поводу переносок. А то у меня 4-местные металлические, с ними было бы удобно.
    п.с.: когда будет время, скиньте плз фото документов в лс.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Новые "радости" авиаперевозок и как проходить досмотр с шиншиллами!

    А я узнавала про ввоз шиншил, вот что удалось узнать: из Европы возит Аэрофлот, цена билета 50 евро. Предварительно нужно отправить запрос в авиакомпанию на разрешение перевозить в салоне шиншилу, это можно сделать по телефону Аэрофлота. Вам пришлют официальное согласие или отказ. Как объяснили в авиакомпании отказ может быть, если на одном рейсе в салоне запросят перевозку большого кол-ва животных. А так проблем не должно быть. В переноске макимум 2 шиншилы (за 50 евро).
    Про ветконтроль в Шереметьево-2: Посылала лично мужа все узнать, информация такая - максимум 2 шиншилы (если больше, то это уже промышленный ввоз и как следствие другое регулирование с целой кучей документов). С собой иметь вет паспорт или вет справку о состоянии здоровья (из ЕС вет.справка от гос.врача). Если есть перевод этой справки на русский язык - отлично, нет - и ничего страшного. Приветствуется наличие родословной с переводом на русский. И это все! Как нам объяснил вет.контроль - идете по зеленому коридору. Если остановит таможенник, то их вызовут и уже тогда нужно будет предъявить документы. А так ничего декларировать не нужно.
    Знания пока теоритические... проверяться будут только в конце сентября Если кто-то раньше будет ввозить шушиков из ЕС, просьба поделиться опытом!

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Новые "радости" авиаперевозок и как проходить досмотр с шиншиллами!

    а чипирование все-таки щас обязательное или нет? на ввоз и вывоз
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Новые "радости" авиаперевозок и как проходить досмотр с шиншиллами!

    На сколько поняла из всей перерытой информации - обязательно только для Питера, как особой санитарной зоны. В Москве никто не требует...

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Новые "радости" авиаперевозок и как проходить досмотр с шиншиллами!

    В Москве могут не требовать, а вот когда в Шенгенской зоне, допустим, окажешься и там на контроле как? Самое страшное - это застрять так где-то между странами
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...