Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Что дать для улучшения лактации?

  1. #1
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Что дать для улучшения лактации?

    Самка родила в субботу утром. Ребенок один весом 53 грамма, на воскресенье вечер набрала вес до 65 грамм, самка очень молочная. Было решено подбросить ей малыша подруги от самки с четверней, поскольку у той нет молока, малышам по 10 дней, вес стоял 32-35 грамм, кормили искуственно. Моя самка малыша приняла сразу, стала вылизывать, смотреть за ним. А он сильно кричал поначалу, потом успокоился. Вес на вчера вечер у моей малышки 67, а у него 38 (был на момент подкладывания 34, это воскресенье было, тоесть за сутки +4 грамма наел у нее), тоесть набор веса уменьшился у моей детки, но не критично. Вчера к ночи замечаю, что она вылижет их и начинает убегать, проверила соски, а там почти нет молока. На утро вес у моей 68, у подкидыша упал до 35-36, сейчас самка сидит с детками и греет. Апилак кушает хорошо, я вчера и вечером дала и с утра сегодня, аппетит есть, вчера для успокоения ей гранул мелиссы насыпала, думаю, может, перенервничала. Рыскать по форуму некогда счас, спешу на работу, а там последние два дня инета не было, будет ли сегодня, не знаю. Подруга будет мониторить темку, у кого есть какие-то еще советы, буду очень признательна.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Что дать для улучшения лактации?

    Девочка поела хлопья,сидит с детками.Но мы все равно переживаем и ждём практических советов.Будем благодарны за помощь.Через поисковик нахожу только советы по поводу апилака,крапивы,хлопьев.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Что дать для улучшения лактации?

    Дайте миндалинку, крапиву и апилак по одной таблетке несколько дней. Миндаль жирность молока повысит.


  4. #4
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Что дать для улучшения лактации?

    Да это все дали, я даже вчера апилак дала два раза по таблетке - утром и вечером, дала и крапивы, и хлопьев ей, только миндаля не было, куплю и вечером предложу. Сегодня перед уходом на работу долго наблюдала за ними. Мне кажется, проблема в том, что этот малыш отобрал у девочки рассосанный сосок, свой не захотел рассасывать, прилагать усилия. Хотя у самки роды вторые, первые малыши рассосали два соска, тоесть там усилий то особо и не надо прилагать, просто он хитрый, а девуля напористая, не хочет уступать, начинает его лупить, в итоге, обое полуголодные начинают драться под мамкой. Мамка берет и уходит, еще и молока на нервах меньше стало(( Ну и она свою дочку защищать стала, хотя того догонит, цыкнет на него, а потом вылизывает его. И забирать малыша очень не хочется, ведь принимает то она его и что делать, не могу сообразить((

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Оле
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Краматорск
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 13 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Что дать для улучшения лактации?

    Приёмыш-исскуственник привык не трудиться. Придётся подкармливать его, только 3-4 раза в сутки, по-чучуть, спросите чем до этого кормили. Мамка разберётся, дайте ей тоже время привыкнуть.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Оле
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Краматорск
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 13 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Что дать для улучшения лактации?

    Вес очень маленький для 10 дней - миндалем для мамули не увлекайтесь, может с печенью у малыша быть неприятности.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Что дать для улучшения лактации?

    Цитата Сообщение от Оле Посмотреть сообщение
    Придётся подкармливать его, только 3-4 раза в сутки
    Подкармливать 3-4 раза в сутки,нет возможности (у приёмной мамы)
    Речь то не о прикорме-самка молочная.Речь о том,что молочка меньше стало на нервной почве (по видимому) и нужно увеличить лактацию. А так же переживаем,как быть с приёмышем.Возвращать к родной маме,где есть возможность искусственно кормитьт,но там ещё 3 детки и у мамы нет молока.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что дать для улучшения лактации?

    Мы млекоин давали для улучшения лактации. по 4 шарика в воде разводили и выпаивали трижды в день.

  9. #9
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Что дать для улучшения лактации?

    Ситуация на вечер:
    он весит 37 грамм ( я с утра перевесила его, таки он был 38), моя 71 (вчера вечером 67) Малой вопит на Алексис, когда она близко к его морде свою подносит, еще она сидит на трубе, ее малая тоже там же под ней, он на трубу вылезти не может, как я понимаю, становится на задние лапы и пристраивается сбоку. Она его не гонит, молоко есть в двух сосках, он пристраивается уже не с той стороны, где девочка, тоесть я все же надеюсь, что начал рассасывать свой, хотя, наверное, от Алексис за буян получил, так как вопит на нее. Как дальше будет, не знаю. Проблемы, получается, в восприятии малым новой семьи. Мамочка у меня спокойная и детки все у этой пары мирные и толстенькие. А как втемяшить этому чуду, что нада жить дружно, пока не придумала((

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...