Страница 9 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 208

Тема: Запор (по материалам форума)

  1. #81
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для любаха
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    г. Владивосток
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 22 Час(ов) 19 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    ну до состояния выливания то я масло не давала, а пипирку буду сегодня осматривать.

  2. #82
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    любаха, а смысл тогда вообще вазелиновое масло давать?

    Его и надо давать столько, чтобы "прошло" до конца.
    А просто так "для профилактики" в небольших количествах его не дают.
    Это не самое безобидное средство.

    Половой член надо обязательно осматривать сразу, как только проблему заметили.
    Тянуть с этим нельзя - может срастись так, что потом вообще не вправите.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  3. #83
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 28 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Здравствуйте, у моей шиншиллы(4 месяца) вот уже 2 день запор, болюсы есть, но не много. Причина наверное из-за резкой смены корма. Купил зверька всего пару недель назад, сначала к хозяйскому корму (падован) добавлял по-немного витакрафт бест фор кидс, потом где-то пару дней давал только бест фор кидс, но почитав форум пришел к выводу что надо мешать с чем-то ещё, купил витакрафт пеллетс и сразу же дал в пропорции где-то 70/30 (пеллетсы/кидс) было это в пятницу, ну и кормил так дальше. В понедельник вечером шиншилла была вялой, много спала, болюсов за вечер было мало и мелкие. Дал ей на ночь сырого яблока, на утро(во вторник) болюсов было среднее количество, но все очень мелкие. Во вторник днем поил её семенами льна несколько раз, компотом из чернослива, ну и кусочек суш. сливы давал, днем болюсов не было, вечером не много, но уже среднего размера. Сегодня ночью опять таки болюсов мало, размер средний, днем пока тоже почти нет. Между тем шиншилла из поилки не пьет, корм и сено ест чуточку хуже, но в целом нормально вроде. Что вчера, что сегодня вполне себе активна, вчера выпускал на прогулку побегать, да и в витрине вполне себе побегала вечером, но ночью слишком спокойна. Посоветуйте что-нибудь.

  4. #84
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Запор (по материалам форума)

    Flyso, вам лучше создать свою тему в этом разделе.Сколько воды он выпивает за сутки и какой поете,даете ли сено?Подаван корм лучше не давайте,это него у многих проблемы были вплоть до летального исхода.Подавайте ему мальт-пасту для выведения шерсти из желудка(зоомагазин для кошек фирмы Бефар) 2 р\д по 1 см.Отвар семени льна и Бифидумбактерин по 1\3 сухой смеси из пузырька на 1 пипетку воды 3 р\д .

  5. #85
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бусена
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 21 Час(ов) 43 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    здравствуйте! у шуши мелкие серые какахи. прям маленькие шарики. все началось как посадили ее к жениху. стала плохо есть и постоянно лежать на боку. на руках просто за секунду засыпала. сейчас отсадила дала 2 капли на 1 кубик воды хилак форте (на мой взгляд это самое хорошее лекарство из всех) хочу дать дюфалак, но смущает приведеная тут дозировка. взрослому 30 грамм-несет дальше чем вижу, ребенку 15 тоже самое. а тут шуши у которой как правило вес в пределах 500гр. целый грамм дать. не много? шушу не разорвет от поноса? кто сам пил дюфалак поймет о чем я говорю. его чуть переборщиш и живот крутит и пучит мама дорогая.

  6. #86
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Я бы семена льна просто дала, массажик поделала. Овсяночку.
    Она вообще не бегает?

  7. #87
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бусена
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 21 Час(ов) 43 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    вообще. до того как к мальчику посадили все время сидела а как посадили день от него побегала и на бок и так и лежала все время на боку

    - - - Добавлено - - -

    овсянка у меня в корм добавлена всегда. семя льна в небольшом количестве тоже

  8. #88
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    расскажите, как вы их в принципе кормите? Овсянку каждый день я бы давать не стала, точно. Какой у вас основной корм, какие добавки?
    А девочка не могла упасть?
    Мне ее эта вялость как не нравится. И она ест что-нибудь сейчас?

    Сейчас перечитала еще раз ваше сообщение. Возник другой вопрос: как давно она у вас живет? Ненормально, что она и раньше не бегала. Возможно, проблемы давно начались.
    А у вас клетка большая?
    Последний раз редактировалось lasto4ka; 04.10.2013 в 11:38.

  9. #89
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Очень жаль, что вы смотрите информацию только ту, которую хотите увидеть.
    Посмотрела сейчас ваши сообщения.
    Прошу прощения, если я не права.
    Но, у вас клетки маленькие сейчас, и шиншиллы бегают в свободном выгуле по двум этажам собственного дома?
    Тогда уже ничего больше не важно. Никакие ответы на мои предыдущие вопросы.
    Девочка могла съесть - ЧТО УГОДНО. от проводов и ядовитых растений до шерсти и пр.
    Она могла упасть откуда угодно.
    После сидения в маленькой клетке, она выскочила на просторы вашего дома и добегаться до инсульта.
    Вам об этом говорили.

    Если хотите, что бы вам помогли спасти девочку, описывайте очень подробно все, что было последние дни (и до посадки с мальчиком).

  10. #90
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бусена
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 21 Час(ов) 43 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Она у нас 1,5 месяца. Не носится по клетке она скорее всего из за того что нет задней лапки. Так она просто спокойная. Сидит постоянно это в сравнении с сумашедшей Шишкой которая по потолку ходит. С полки на полку конечно не прыгает. Спускалась к мисочке к водичке так просто поздороваться подходила. Просто малоподвижная(наверно так и должно быть, потому что мальчик тоже такой) Клетка-квартирка Ш75*Г60*В78. Упасть не могла. Даже если я вдруг не слышала и не видела это сложно сделать. Полочки широкие и не высоко от пола в несколько уровней. если вдруг жених бы ее вытуривал она в любой момент может спустится ниже или выше. Овсянка присутствует в корме, но не факт что она попадает им при каждом кормлении. Корм замешан в коробке туда добавлены морковь, крапива, шиповник, каркадэ,геркулес это 10-15% наверное, 15% корм с вкусняшками(5% лит ван и 10% достался дорогой в приданное название не знаю) Остальное гранулят и шарики Витакрафт. Гранулят тоже разный Зверушки чуть чуть и какой то тоже супер пуперский тоже с приданным достался. Так же сено в обязательном порядке свежее. И веточку небольшую люцерны. Яблочко сухое свое, но это раз в два дня. За ночь покушала, хорошо покушала я бы сказала, сено покушала и корм. Даже веточку новую погрызла чуть чуть. камень не тронула. но с полки скинула. Воды как было так и осталось. Если и пила то совсем капелюшку. Сейчас дала 0,5 кубика дюфалака. Какашек в клетке совсем чуть чуть за ночь(((((

Страница 9 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...