Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 208

Тема: Запор (по материалам форума)

  1. #111
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Дичка Ленка,запоры у детёнышей-искусственников обусловлены недостатком поступающей с едой жидкостью.Вероятно, питательность и жирность молочного питания слишком высока,объём употребляемый поэтому невелик.А жидкости малышу надо очень много.Она расходуется не только на пищеварение и мочеиспускание,но и на дыхание,омывание глазок,хоть и крошечный,но выпот.
    Не стоит отметать затраты растворов электролитов(коим является вода) на тканевый обмен и рост костей.Возможно,изменение состава мол.прикорма решит проблемы с пищеварением у малыша более эффективно,чем применение различных медикаментов.

  2. #112
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    ЕленкаЩ, у меня малыш недоношенный родился. я на это все списываю. плюс без мамы остался и приходится греться об бутылочку. то понос, то вздутие, то запор. смесь уже два раза меняла. в итоге перешли на безлактозную. первую неделю отличной набирал ребенок вес, а потом начались проблемы... без вспомогательных препаратов от вздутия, и регуляции жкт не обойтись.
    Магазин для шиншилл здесь: Информация скрыта

  3. #113
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 53 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Добрый день нужна помощь (совет). 2 недели назад моей шиншилле подрезали верхние зубы. После этого в течении 5 дней с ним было все в порядке А потом он резко перестал есть и (ни ест ничего) и не какакеи. Я поехала к врачу, сказали не достаток свежих кормов и выписали преднизалон 2 раза в день колоть, гамавит 1 раз в день, траумель 1 раз,нейромидин 2 раза, выпаивать эспумизан л и эмпробио. я это делала в в течении 5 дней результата нет . Он так и не ест ( и не какает). Пошли к др доктору он сказал что сильно много подрезали зубы и выписал выпаивать глюкозу с аскорбиновой кислотой , бифидобактерин и норфоксацин растворить и выпаивать. Что-то мне все это не нравится шуша 5 дней без еды. Что делать?

  4. #114
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Запор (по материалам форума)

    Соболева-Не какает шиншилла потому что ничего не ест-нечем.После подрезки,если шиншилла не ест,нужно обязательно кормить размоченным гранулятом из шприца 3 раза в день.Ротик надо обрабатывать Холисалом или Метрогилом 2 раза в день.Выдавить из шприца в уголок рта,шиншилла сама всё по ротику распределит.Глюкозу с аскорбинкой нужно колоть,а не выпаивать+Физраствор(в один шприц)-это поддержит зверя.Колоть 2 раза в день.Начните кормить зверя принудительно из шприца.Прощупайте живот-мягкий или тугой?Как он вообще себя ведёт?Кстати ,иногда после подрезки зубов некоторые шуши вообще сами есть не начинают,так и приходится постоянно из шприца кормить.

  5. #115
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 53 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    а шуша моя ел первые 5 дней после подрезки зубов, а потом может не есть резко?? а колоть уколы куда? А сколько дней смазывать рот? Я второй день пытаюсь кормить его из шприца, он есть но крайне мало совсем чуть чуть , а потом выплёвывает. А поведение -сидит себе на полки , иногда спрыгивает, в песке купается если я ставлю его. А сколько дней смазывать рот и колоть ?

  6. #116
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Запор (по материалам форума)

    Соболева-Может.Сначала пробовал кушать,а потом понял что больно-перестал.Колоть в холку.Ротик обрабатывать 5 дней.Можно чередовать-утром Холисал,вечером-Метрогил.Кормить стараться больше.Прям выдавливайте в уголок рта и ждите когда прожуёт.Какой гранулят мелете?Можно кашку делать из шариков Витакрафт+ягодки туда разные+витамины+Бефар каре плюс.Животик какой-не ответили.Я бы ещё пробиотиками попоила-Бифидум и Лактобактерин(по пол пузырька каждого в день).И на диван выпускала,двигаться.Попроб уйте шарики от Витакрафт так предложить.Они мягкие-их многие зубнички кушают.

  7. #117
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 53 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    я кормом витакрафт и кормлю. живот не могу сказать что твердый . За то время что о не ел он згрыз 2 кусочка рожкового дерева

    - - - Добавлено - - -

    а еще от него пахнет не очень приятно

  8. #118
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Запор (по материалам форума)

    Соболева-Как понять пахнет не очень приятно?Как часто купаете?

  9. #119
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 53 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    2 раза в неделю купаю. Пахнет что-то типа псиной а раньше такого не было

  10. #120
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Запор (по материалам форума)

    Соболева-Запах скорее всего из-за зубов.Вы бы сходили к тому вету,кто Вам зубы точил.Пускай он посмотрит рот шуши-может там язвочки или язык опух,или ещё что-то после подточки случилось.Пробиотиками поите обязательно,физ.раствор с глюкозой колите,кормите и двигаться заставляйте обязательно.

Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...