Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 208

Тема: Запор (по материалам форума)

  1. #121
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Как себя чувствует Ваш питомец?

  2. #122
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sobaka-kusaka
    Регистрация
    30.10.2013
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 44 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Здравствуйте! Может кому-то поможет назначенное нам лечение. Нам помогло.
    Мой шиншилл в один прекрасный день перестал какать. Я сразу заподозрила неладное, ещё потому что он перестал притрагиваться к корму в кормушке. Валялся кверху пузом на полке, видимо ему так легче становилось. Повезла на приём к вету, она поставила диагноз: непроходимость кишечника. Прописала: Эспумизан(Саб-симплекс - я купила его) 1 мл 3 раза в день, Линекс - 1 капсула 1 раз в день. Ещё массаж животика от грудной клетки к животу делать 3 раза в день. Я массировала как мне доктор показывала и каждый раз у Анатолия урчало в животе.)) И вот через 2 дня такого лечения свершилось! Он выкакал такую огромную штуку, как размокшая древесная гранула, длиной где-то 4-5 см, полностью состоявшую из непереваренного корма. После этого стало всё нормально. Единственное, после этого Анатолий здорово похудел, аппетит пока ещё не совсем восстановился. Вернула прежний корм. это гранулированный Витакрафт. До этого не было его нигде, и мне посоветовали в магазине Витакрафт Специал в больших шариках который. Ветеринар предположила, что именно от смены корма всё так случилось. Сейчас ещё даю Гамавит из шприца в дозировке 1 мл утром и вечером. Что ещё можете посоветовать для полного восстановления организма и аппетита? Аппетит не очень, правда сам веселый и активный.

  3. #123
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 53 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Добрый день нужна помочь ! В начале июня шиншилле подрезали передние зубы, в начал он не ел где-то 2 недели Я поехала к врачу, сказали не достаток свежих кормов и выписали преднизалон 2 раза в день колоть, гамавит 1 раз в день, траумель 1 раз,нейромидин 2 раза, выпаивать эспумизан л и эмпробио. я это делала в в течении 5 дней результата нет . Он так и не ест Пошли к др доктору он сказал что сильно много подрезали зубы и выписал выпаивать глюкозу с аскорбиновой кислотой , бифидобактерин растворить и выпаивать. В итоге после бифидобактерина он начал немного есть. Спустя меся картина особо не улучшилась, практически не ест. Мы показали его в Киеве вет лечебница Голден вет (Алла Витальевна) она сказала что зубы отрасли , опять подрезала, но он все равно особо не ест . Сейчас вообще вялый все время лежит. Вчера сводили опять к ней она его осмотрела, не нашла отклонений предложили антибиотик Фармазон поколоть и глюкозу. Подскажите что делать????
    Последний раз редактировалось Соболева; 18.08.2014 в 22:18.

  4. #124
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Запор (по материалам форума)

    Соболева-Снимок зубов делали?Выложите его на зоофорум Альшинецкому.Опишите ситуацию.Он подскажет что у Вас с зубами происходит.А антибиотик зачем сейчас колоть и от чего?Зверь ест плохо.Что с ним непонятно.От антибиотика он совсем может есть перестать.А болюсы вообще есть?Шиншилла пьёт?До выяснения результата я бы пока поколола физ.раствор+глюкоза +аскорбинка чтобы поддержать зверя.

  5. #125
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 53 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    снимок не делали и не предлогали

  6. #126
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Запор (по материалам форума)

    А по поводу свежих кормов шиншилле я вообще промолчу.Я бы не особо доверяла такому вету.

  7. #127
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Запор (по материалам форума)

    Соболева-Делайте срочно снимок в трёх проекциях.Выкладывайте на зоофорум.Вы не ответили шиншилла пьёт,болюсы вообще есть?

  8. #128
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Запор (по материалам форума)

    Соболева, к тому что уже выше посоветовали добавила бытолько-кормите не менее 3-4 раз в сутки кашей из перемолотого гранулята,разведенного водой до состояния сметаны(мне удобнее кормить пипеткой отвитаминов Мультитабс бэби,отрезав конец с дырочкой,по 2 капли этих же витаминов 1 р\д добавлять в кашу курсом 2 недели) пока не проясниться ситуация с зубами.А то у него сил бороться не будет.

  9. #129
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для stervo4ka
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 41 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Здравствуйте! У меня то же проблема с шушиком. Но у нас еще попа вся мокрая, и от шушика воняет, но это не понос. Болюсов нет. Когда началось точно не знаю (с ребенком по поликлиникам бегала). Скорее всего с всего дня 3 -4. Воду пьет, есть, но плохо. Вот хочу дать вазельновое масло, но боюсь. В ветеринарке специалиста по шиншиллам не будет до завтрашнего вечера. Что делать подскажите. Зверек вялый, не пытается даже смыться с рук, как обычно.

  10. #130
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Запор (по материалам форума)

    stervo4ka, я бы не давала вазелиновое масло,слишком много случаев после него,когда становилось еще хуже.Опишите подробнее состояние шушика,попа мокрая -это не может быть настолько жидкий стул(почти как вода).Если это так, я бы давать начала суспензию детску Энтерофурил по 0,3 мл 3 р\д, сразу после нее Регедрон (щепотку из пакетика на 50 гр воды и выпаивать сколько получиться 1-2 пипетки по несколько раз в день.Насыпом на полку кору дуба из чел.аптеки.Корм убрать,оставить только сено.Каким кормом кормили в последнее время и чем угощали любимца?У вас мальчик?

Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...