Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 208

Тема: Запор (по материалам форума)

  1. #131
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для stervo4ka
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 41 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    stervo4ka, я бы не давала вазелиновое масло,слишком много случаев после него,когда становилось еще хуже.Опишите подробнее состояние шушика,попа мокрая -это не может быть настолько жидкий стул(почти как вода).Если это так, я бы давать начала суспензию детску Энтерофурил по 0,3 мл 3 р\д, сразу после нее Регедрон (щепотку из пакетика на 50 гр воды и выпаивать сколько получиться 1-2 пипетки по несколько раз в день.Насыпом на полку кору дуба из чел.аптеки.Корм убрать,оставить только сено.Каким кормом кормили в последнее время и чем угощали любимца?У вас мальчик?
    Да, у нас мальчик Ромчик. Попка мокрая но это не понос, т. к. попка была просто мокрая. Вазелиновое масло, я все таки дала, хоть чуть прокакался. Корм не меняли больше года, есть One - другой не ест вообще, раньше ели престиж ПРО но он прорал, вот только этим и кормим. Сено то же давно не ест. Только выкидываю его из клетки постоянно. Из вкусняшек сухофрукты и то немного. Может дать Дюфалак? Утром он уже бодренький бегает, даже возмущаться стал, когда на руки взяла. Ночью то же по клетке носился.

  2. #132
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Полярные Зори
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 55 Минут(ы)

    Re: Запор (по материалам форума)

    Участники группы помогите советом!!! У шиншиллы из-за "слоновьей дозы" антибиотиков запор 3й день. Антибиотик ципрофлоксацин, назначил вет врачь. Давали вазелиновое масло, дюфолакс, эспумизан, регулакс, бифидобактерии, семя льна, колим глюкозу и рингер под кожно. Ничего не помогает, вчера 8 болюсов, сегодня 3, живот вздутый, шуша уже на нас кидается и шипит. Не ест, не пьет, но бегает по полу, когда выпускаем, помогите, уже сил нет(((

  3. #133
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Дюфалак побочкой может вызывать вздутие... Я так поняла, Вы его успешно "получили"
    Эспумизан лучше бы на Саб-Симплекс заменить.
    Очень хорошая вещь от вздутия - тимпанол. Попробуйте раздобыть. Несколько раз спасал, когда ничего другое не помогало.
    Вообще лекарство для крупного рогатого скота. Может, удастся найти в какой-нибудь ветеринарке, где лечат КРС, если в вет. аптеках не будет.

    И есть еще гомеопатия (в человеческой аптеке) - Иберогаст. 1 раз в день по 2-3 капельки (если шиншилла взрослая), только водичкой развести. Тоже давал хорошие результаты при вздутии.
    И плантекс есть еще - его надо разводить по инструкции и выпаивать (я малышу 100 грамм весом поила каждые 4-5 часов по 1 мл - можете прикинуть дозировку - 3 недели лечили сначала запор, потом вздутие). И Дюфалак с саб-симпоексом (одновременно) каждые 4 часа.
    Если удастся найти тимпанол, то его надо разводить в воде и выпаивать. Какой вес у шиншиллы?
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  4. #134
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Полярные Зори
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 55 Минут(ы)

    Re: Запор (по материалам форума)

    562 гр, мы покакать не можем, кишечник забит, антибиотики убили всю микрофлору

  5. #135
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tedori
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Москва/Подольск
    Сообщений
    93
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Запор (по материалам форума)

    stervo4ka, шиншилла у Вас ест совсем не то, что нужно. То чем Вы кормите, если я верно поняла Литл Ван, это прикорм, который неплохо сажает желудок шуши. Вам нужно переходить на нормальный корм - гранулянт. Можете вон от форума заказать, или ВитаКрафт Пеллетс покупайте. Нужно животное на нормальный корм переводить, причем срочно. Не поест пару дней, потом все слопает. Берегите животное.

  6. #136
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Nila,как у Вас?

  7. #137
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Советская Гавань, Хабаровский край
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 8 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Здравствуйте) на сайте подобного рода впервые. У меня есть мальчик-шушик. Вчера его случайно и конечно же не нарочно сдавил ребенок. И сразу после этого шушик стал пассивен. Он сидит в углу клетки, глаза полуприкрыты, вечный дрёма. Он стал хромать. Мы подумали, что что-то с ножкой, но он бегает совершенно нормально. Пригляделись, а это он так спину выгибает (как кошка) и тянется постоянно. Мы испугались страшно. Сегодня отвезли к доктору. Посмотрели его, сказали, что возможно он ушибся животом,вот и делает такие движения тазом. Укололи ему гамавит. Но пока лучше не стало. А самое страшное, что он не какает со вчерашнего дня. Ни единой какашечки. Скажите, может ли быть запор спровоцирован сильным стрессом от сжатия? Можно ли объяснить поведение зверька (сонливость, вялость, выгибание) проблемами с кишечником? А самое главное, что нам делать, чтобы он покакал. Заранее спасибо, если кто ответит...

  8. #138
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Я бы сейчас начала с Дюфалака по 1-2 мл в день, (действовать препарат начинается примерно через 12).
    Он стимулируют перистальтику кишечника.Уколола бы но-шпу-0,1 мл 1 раз в день в\м., Кетофен (1%) - 0,1 мл подкожно,1 раз в день.(как обезболивающее). Далее смотрела бы по обстоятельствам..




    .

  9. #139
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Советская Гавань, Хабаровский край
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 8 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Спасибо за рекомендации. Смотреть на малыша не могу, так мне его жалко....такой маленький. Он даже стал как-то покладистей...сидит в руках, убежать не хочет, как это раньше бывало...бедняга мой...прочитала про отвар из чернослива, мол помогает при запорах. Отправила мужа в магазин. Сейчас будем вливать, сам-то он не есть и не пьет...

  10. #140
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    вы одним отваром не обойдетесь..Малыш выгибается скорее всего от смазмов, их снимать надо ...Надо но-шпу колоть и обезболивающее..дюфалак тоже нужен. Возможно потом подключила бы церукал - внутримышечно 0,2 мл 2 раза в сутки. (как препарат для улучшения перистальтики)

Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...