Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 208

Тема: Запор (по материалам форума)

  1. #141
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Советская Гавань, Хабаровский край
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 8 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    А можно ли объяснить его поведение проблемами с кишечником (сонливость, вялость), как вы думаете? Врачи сказали, что все нормально с ним, только живот хлопцу для УЗИ зря побрили)))) Я не то, чтобы им не доверяю, просто город у нас маленький, шиншиллу они видели впервые.... Да и своего зверенка сам лучше знаешь... А такое количество уколов не вредно будет, какой промежуток должен быть между инъекциями (между церукалом и дюфолаком, предположим)?

  2. #142
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Может быть связана,+ стресс. Дюфалак -выпаивают, а не колят. Но-шпу с обезболивающим я бы в первую очередь сделала(ИМХО)

  3. #143
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Советская Гавань, Хабаровский край
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 8 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Ой, попробуем сегодня сделать что-нибудь из предложенного.Очень надеемся, что поможет и к утру зверек "очистится". Обязательно отпишусь об эффекте позже.

  4. #144
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Да, пожалуйста, отпишитесь

  5. #145
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    haleraaa, как ваши дела?

  6. #146
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Советская Гавань, Хабаровский край
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 8 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Здравствуйте...все очень плохо... вчера напоила его отваром чернослива, позже немного масла вазилинового влили... ждали...до утро, так и не сходил...сегодня укололи гамавит (то, что прописали в ветклинике)....результата нет. Он не ест совсем и не пьёт, исхудал....что делать я не знаю..конечно, он не ходит в туалет, нечем же.. буду пытаться покормить через шприц разбавленным кормом...он совсем обессилил, бедняга мой((

  7. #147
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    А рентген не делали зверю? Запор или непроходимость на рентгене будут видны.
    Колите ему подкожно глюкозу с физраствором (3 мл 5% глюкозы + 7 мл физраствора + 1 мл аскорбиновой кислоты в одном шприце) как минимум 2 раза в день (если зверь взрослый). А лучше 3-4. Это поможет поддержать силы, водный баланс, а так же снимать интоксикацию (если там все-таки запор и скопление каловых масс в кишечнике).

    Дюфалак каждые 4 часа выпаивать, в одном шприце с Саб-симплексом (для профилактики вздутия - оно может быть побочкой дюфалака).

    Я бы еще, пожалуй, подавала плантекс (порошок-гранулы, разводятся по инструкции и выпаиваются из шприца. На взрослого зверя - по 2 мл так же каждые 4 часа, но "ранося" его на разное время с дюфалаком+Сабом (к примеру, выпоили Дюфалак с Сабом, через 2 часа - Плантекс, еще через 2 часа - снова дюф+саб и т.д.).

    И есть еще препарат - иберогаст. При проблемах с ЖКТ иногда помогает. Пару капель развести водой и выпаивать 1 раз в сутки.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  8. #148
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 8 Час(ов) 17 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Добрый вечер, подскажите - стоит ли волноваться. У нас шиншилла всего месяц. При покупке дали корм для песчанок, сразу от него отказались, купли versale-laga nature, поняли ,что тоже не то, заказали Vitakraft Pellets. Даем его 5 дней, добавляем версаль по несколько кусочков или зерно-смесь, по паре семян льна, сено и каждый день чего-нибудь одного - шиповник, тыквеное семя, яблоко, шиповник, иногда мяту (в дни когда уборку делаем, чтобы немного успокоить). Гранулы ест с ооочень большой неохотой, но ложку столовую за день в общей сложности все таки съедает. Все было хорошо - зверь активный, болюсы как на выставку. Вчера месяц как она у нас. Затеяли генеральную уборку и осмотр. Зверь сильно понервничал. После всех процедур дали первый раз морковки сушеной и все остальное как прежде. Но ночью была активная, бегала, ела, пила. А с утра обнаружила, что у нее в два раза уменьшились болюсы. Что может быть причиной и как помочь?

  9. #149
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetlanka0503
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    107
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Запор (по материалам форума)

    Мне сегодня отдали мышек, шерстка нормальная, а вот болюсы совсем мелкие. Чем кормили не знаю. Дала витакрафт и сено. Подождать несколько дней, измениться ли ситуация с сена, или что предпринимать?

  10. #150
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Всем доброго дня! У меня такая ситуация-уже 2 дня запор у шуши,ему 5 лет.корм литл ван,уже 3 года не меняла,хорошо ест. В течении длительно времени добавляла пробиотик Ветом 1.1. По рекомендации врача,так как он всегда весил мало. Потом сделала перерыв ок 3 мес,неделю назад опять начала добавлять ветом в корм,так как начал сильно линять. И вот 2 дня назад заметила что какули совсем маленькие стали и их было не много,потом вообще перестал какать. Вчера дала дюфалак 2 мл в два приема,раз 7 делала легкий массаж живота. Живот мягкий,не плотный,не вздут. 2 раза за день пописал,воду пьет. Вечером ел корм (пробиотик не стала добавлять),побегал в колесе немного. За ночь так и не прокакался,утром опять дала дюфалак 1 мл,сделала массаж живота,живот мягкий. Я погоняла его немного в колесе,вроде бодрый такой,покушал корм,попил воды,пописал. Когда открывала клетку,попытался удрать. Грешу на Ветом-может ли из-за него быть запор? По комнате не гуляет,так как однажды погрыз цветок и отравился. У шуши огромная витрина,есть беговое колесо,5 полок на разной высоте. Места достаточно,так что съесть что то инородное не мог. Помогите советом! Как быть?

Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...