Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 208

Тема: Запор (по материалам форума)

  1. #151
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Шиншилла сено ест? Сколько корма съедает за сутки? Литл ван - не основной корм, а прикорм(((( Основа - гранулят, возможно поэтому и начались проблемы с ЖКТ. Добавьте Алоэ-Плюс (гомеопатия) - слабительное.
    По две-три гранулы два раза в день. А действие дюфалака начинается только через полсуток, а то и дольше. Если от дюфалака эффекта не будет уколите Церукал - внутримышечно 0,2 мл 2 раза в сутки. Для улучшения перистальтики. Живот продолжайте массировать периодически.

  2. #152
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Сколько корма съедает сказать не могу,так как не взвешиваю,в кормушке всегда есть корм,раз в 2-3 дня подсыпаю. Раз в неделю полностью заменяю на свежий. Сено практически не даю,так как есть его не охотно,пробовала разных фирм. По поводу литл ван уже в курсе,сегодня купила витакрафт, буду постепенно переводить. Так же сено купила,но его практически не ест. Еще только что дала вазелиновое масло 1 мл. Уже прошли сутки с первого приема дюфалака,эффекта пока нет. Думаю что если не прокакается в течении завтрашнего дня,пойдем к ветеринару. Жалко малыша. Спасибо за советы. Уколы делать умею,поставлю церукал.

  3. #153
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Сено обязательно должно быть в рационе. Если болюсов нет, я бы не давала сейчас корм, т.к. выхода для него пока нет. А чтобы знать как и сколько шуш проедает надо класть в кормушку столовую ложку корма и не давать больше, пока всё не проест. Я своим сенные разгрузочные дни регулярно делаю, когда только сено и вода есть. Сено необходимо для стачивания дальних зубов и вообще для нормального пищеварения.

  4. #154
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Дюфалак лучше давать по 0,5 мл 2-3 раза в день. Совместно с пробиотиками и Сабом.
    Попоите физраствор 3 мл с аскорбинкой 1 мл по 2-3 раза в день. Если сено не ест, в рационе обязательно должны присутствовать палочки-веточки-листики. Зерно в Литлл Ване неважного качества, после его поедания неполадки с ЖКТ частенько бывают.
    Выздоравливайте.

  5. #155
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Отписываюсь о наших делах! На 4 день запора,поехали иы в клинику красный лис,нас осмотрела врач и сказала что это не запор,а просто какать нечем. Шила крайне истощен и обезвожен,почечная недостаточность,кетоацидо ... говоиит что он ни чего не ел и не пил. Очень худой,весит 480 гр. Назначила по 10 мл физ.раствора в холку,карсил для печени добавлять в корм и кормить из шприца. Я в шоке! Получается что я своими руками чуть зверя не загубила! Это какой-то ужас! Он ведь и ел,и пил! Сама видела. Доктор назначила повторный прием в пятницу,сказала что будет смотреть дальние зубы,говорит что из-за них может плохо ел или делал вид что ест... вот как-то так...

  6. #156
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Цитата Сообщение от zvezda шуша Посмотреть сообщение
    хорошо ест.....2 дня назад заметила что какули совсем маленькие стали и их было не много,потом вообще перестал какать. . 2 раза за день пописал,воду пьет. Вечером ел корм ......,покушал корм,попил воды,пописал.
    Это же ваше первое сообщение? Тогда я вообще ничего не понимаю... Вы же сами написали, что он ел, пил, писал...Поэтому и возникло предположение о запоре, а не о том, что он не ест и не пьет, поэтому, соответственно, и болюсы мелкие или их совсем может быть мало((( уровень воды в поилке вы не отслеживаете что ли ежедневно?? Как и количество съедаемого корма...

  7. #157
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Запор (по материалам форума)

    Цитата Сообщение от zvezda шуша Посмотреть сообщение
    Назначила по 10 мл физ.раствора в холку,карсил для печени добавлять в корм и кормить из шприца. Я в шоке! Получается что я своими руками чуть зверя не загубила! Это какой-то ужас! Он ведь и ел,и пил! Сама видела. Доктор назначила повторный прием в пятницу,сказала что будет смотреть дальние зубы,говорит что из-за них может плохо ел или делал вид что ест... вот как-то так...
    ел, пил. Значит даете дуфалак, саб-симплекс, пробиотики. И заставляете бегать по кровати или в колесе.
    noctua non captat muscas

  8. #158
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Повнимательнее к зверику надо. Как заметили неладное, необходимо строго отслеживать количество съедаемого корма,выпитой воды,количество и качество болюсов, мочи. Он и так у Вас потенциально проблемный,т.к. сено не ест. Смотрите срочно зубы и делайте рентген.

  9. #159
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Добрый день, форумчане! Подозрение на запор у моего мышонка. Корм не ест вторые сутки, в лотке сухо, не писает. Болюсом очень мало и они мелкие. Сидит грустный, попискивает. Видно, что что-то тревожит. Иногда выгибается. Только сено чуток жует. Живот, вроде, мягкий Чем помочь???

    - - - Добавлено - - -

    Есть сироп лактулозы (тот же Дюфалак). Сколько можно дать?
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  10. #160
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лана31
    Регистрация
    06.01.2016
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Дня(ей) 6 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    кто сталкивался с такой ситуацией. нужен совет . Поменяли корм от заводчика на витакрафт пилатесс, у обоих шушек помельчали болюсы, дала дюфалак, через 3 дня опять мельчание болюсов. Опять дала дюфалак, убрала гранулят. оставила только сено . Вот теперь не знаю , что делать: давать им витакрафт или попробовать другой корм? может ли витакрафт не подойти? кушают его хорошо. Позвонила заводчице она вообще сказала попробовать им давать зверюшки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Есения Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане! Подозрение на запор у моего мышонка. Корм не ест вторые сутки, в лотке сухо, не писает. Болюсом очень мало и они мелкие. Сидит грустный, попискивает. Видно, что что-то тревожит. Иногда выгибается. Только сено чуток жует. Живот, вроде, мягкий Чем помочь???

    - - - Добавлено - - -

    Есть сироп лактулозы (тот же Дюфалак). Сколько можно дать?
    Я своим давала дюфалак по 2 капли из пипетки, через 12 часов прокакивались. Хорошо б еще саб симплекс по 2 капельки дать вместе с дюфалактом

Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...