Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Умерла шиншилла.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Умерла шиншилла.

    Шиншилла жила со мной 5 лет.Большая клетка, лучше корма.Уделял много времени, отпускал гулять часто по квартире вечером.В течении 5 лет, она была здорова, ничего подозрительного.Каждое лето, я езжу на неделю отдыхать, т.к. в отелях запрещено с животными, оставлял или у соседей, или к матери на работу.(работает в магазине, его там кормили, воду свежую наливали).Всегда все было в порядке.В этот раз сделал так же, до аэропорта шиншилла доехала со мной, я попрощался, и она поехала на работу.всю неделю ждал, не мог дождаться когда снова его увижу.сегодня прилетел, и мне деликатно сказали что он умер.очень извинялись, и объяснили, что как только клетку поставили в кабинете(кондиционер есть, от жары не мог.) Директор отъехал по делам на пару часов.Шиншилла прыгала по клетке, все было отлично.Когда он приехал, шиншилла просто лежала и не дышала.Никто в кабинет зайти не мог.Директор был в шоке, не знал как поступить, и сразу похоронил в лесу.В течении недели мне не сообщали.не хотели портить отдых.
    Убиваюсь целый день.сейчас кое-как отошел, и решил поделится с Вами.
    Что мне делать?Не представляю свою жизнь без шиншиллы.

  2. #2
    До первого предупреждения
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    97
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 23 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Умерла шиншилла.

    Может от стреса умерла шуша???
    У меня тоже недавно мальчик умер, вроде был здоровый, умер в колесе ему было 1,5 годика всего. С утра муж ушел на работу вечером пришел а он мышенок лежит тряпочкой в колесе..... Муж просто рыдал(((((
    Я была в Москве, тоже тяжело переживала.
    Мы его покупали на птичем рынке в москве, может он был болен...

    Я приехала в питер и сразу нашла заводчика хорошего и купила уже у заводчика шиншиллу тоже мальчика, серенького эбонечку, а был обычный стандартик.
    Хотели стандартика а у заводчика не было стандартиков.
    Теперь живет с нами новая Мыха Зип назвали.
    Советую вам купить новую мыху.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Умерла шиншилла.

    Грызуны не любят изменений в жизни. Чем старше они становятся, тем им сложнее пережить стрессовые ситуации. Сочувствую.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николяша
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,604
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Умерла шиншилла.

    Очень грустно и тяжело, когда происходит подобное.
    Держитесь...

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 32 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Умерла шиншилла.

    У меня тоже случилась такая беда почти месяц назад.Но причина этому была.На Пасху я уезжала,когда приехала дала ему веточку березы,листик каркадэ.Вообщем поцарапал он себе гортань и началось воспаление и отек.Два раза ездили к ветеринару она сказала мог и сеном поцарапать.Сама уколы ему делала,он перестал есть и через неделю умер.Может и ваша шиншилка от чего то задохнулась?А вообще почитайте на форуме,много таких необЪяснимых случаев.Очень Вам сочувствую.Первое время очень тяжело.Я через три дня отдала клетку,корм,песок.Через пару недель подумала может зря,может завести новую,а потом почитала на форуме все ужасы и передумала.Пройдет немного времени и Вы поймете заводить новую или нет.Держитесь!

  6. #6
    До первого предупреждения
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    97
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 23 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Умерла шиншилла.

    Пипец....
    Я и не знала что веточкой или сеном можно поцарапаться....

    Может быть больше не давать веточки грызть шиншилле????

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sapfya
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Умерла шиншилла.

    Дорогой друг, я искренне сожалею о Вашей потере! Это ужасное чувство! Пусть Вашему мышонку будет хорошо на Радуге! Самой красивой ему Радуги, мягкой постельки из пушистых облачков! У меня тоже умер мой малыш, на ровном месте. Я тоже как и Вы вернулась из отпуска в приподнятом настроении, ждала встречи, купила ему заграницей яблочного лакомства, а вернулась а его уже нет. Я очень сильно убивалась, я чувствовала себя виноватой что меня не было рядом, к сожалению, я сейчас в разводе и не могла больше на мужа мышонка своего оставить, и поехала с родителями, оставив мышонка на наших близких знакомых. Я была очень подавлена, время идёт, я каждый день его на форуме специальном навещаю, плачу, ну я верю, что ему там хорошо и мы обязательно с ним встретимся и не расстанемся уже. Никогда не расстанемся. Вам мне кажется всё же следует завести на раю для животных домик, навещать его там, и взять обязательно нового друга, через не могу. Он Вам поможет придти в себя, согреет Вас. У меня до сих пор голова расшатана, но Снуф меня как-то держит, а Сафу своего я всегда буду помнить. Я думаю, Вы были хорошим хозяином, все старались делать во благо. Я думаю, может у него что-то с сердцем было, может Вы его в шаре прогулочном выпускали и сердце подсадили? Смерть часто стучится неожиданно.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 32 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Умерла шиншилла.

    Я даже не веточку березы(хотя она была не совсем правильная.очень тонкая)подозреваю,а листик каркадэ,потому что он им при мне подавился.Но!До этого я увидела что он лежал на боку,а это для здоровых несвойственно.Наверное это сено все таки!Потому что последнее сено которое я купила было для кроликов-грубое такое,как солома.Ветеринар сказала что сено должно быть как травка.Еще она сказала,что если шиншилла не ест три дня,то начинаются проблемы с кишечником.Хотя опыта у меня мало,но всем мой совет как только видите что с вашим шиншиком что то не так сразу к ветеринару,счет идет не на дни а на часы!

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Саша и Маша
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 2 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Умерла шиншилла.

    Когда теряешь дорогое сушество очень тяжело. Сожалеем. Крепитесь.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Машуньчик
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Умерла шиншилла.

    Держитесь! У меня в октябре умер любимый шиншилл, который прожил со мной 9 лет, я рыдала неделю, ничего не могла поделать, он со мной очень многое прошел. Сейчас у меня двое, но с тем никто не сравнится. А вообще шиншиллы очень привязываются к своим хозяевам и тяжело, особенно с возрастом, переносят разлуку и перемену мест. Подождите чуть-чуть и заведите нового малыша, только, как мне кажется, приучайте с раннего возраста к местам, где он должен будет оставаться.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...