Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 114

Тема: Обсуждаем любые вопросы касаемые шиншей!

  1. #81
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Обсуждаем любые вопросы касаемые шиншей!

    Нютичка, можете дать полмиллилитра суспензии энтерофурила из шприца инсулинового без иглы.
    А напомните, чем Вы кормите Чику?

  2. #82
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 42 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Обсуждаем любые вопросы касаемые шиншей!

    lesdn, Чики нашего сейчас кормлю только гранулятом, сено, и еще одна смесь злаковых. Сейчас ест то, что обычно ел. Вкусняхи все убрала. Даже веточки шиповника.
    Как долго лечится их ЖКТ?

  3. #83
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Обсуждаем любые вопросы касаемые шиншей!

    Нютичка,
    Как долго лечится их ЖКТ?
    Все зависит от этимологии расстройства.
    В Вашем случае, думаю, за день, но потом еще на диете посидеть придется пару тройку дней (сено и хороший гранулят).
    Вы суспензию ему дали?

  4. #84
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Обсуждаем любые вопросы касаемые шиншей!

    Цитата Сообщение от Нютичка Посмотреть сообщение
    Мне ещё нужна ваша помощь...
    Чики мой вот как 3й вечер мягко какает. Давала кору грызть,не помогло, сегодня уже отвар коры дуба дала. Буду ждать результата. Думаю дать 1/2 таблетки активированного угля, но завтра.
    А ещё у него пузик мокрый сегодня вечером был. Не знаю что, то ли водичка, то ли писи... Да и ноги грязноваты у него=) (засерун мой)
    Посоветуйте как почистить ему пузик и помыть ноги?
    Купалку с песком поставьте на пару дней,и шиншилл не моют-изучайте форум.если пачкается,значит плохо убираете у него,постелите на дно клетки слой стружки.тогда ваш шиншилл будет более опрятным,часто шиншиллы спят там же где и какают...

  5. #85
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 23 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Обсуждаем любые вопросы касаемые шиншей!

    Нютичка, имели в виду название гранулята(у меня Витакрафт),а смесь злаков уберите,по-моему советуют оставлять только сено и воду.
    А вообще с первых страниц я подумала что вы "ежик",про меня мама говорит:"бедная от семерых ели отгавкалась"так что я гавкучий ежик( не обижайтесь).И вы в чем то правы,мое первое впечатление: "шинши больше чем дети,поставьте в угол,пыль сдувайте часто".Но и "старожилы" правы я уже успела прочитать много тем большинство одно и тоже(вопросы задают по разному,а смысл один), да и мои познания о шиншах ОЧЕНЬ наивные были.
    Как вы смотрите на такое предложение:создать "тему" о лечении шинш,в ковычках потому что там только информация без комментариев читателей.
    Например:Размягчение болюсов/понос.(Желательно с фото),чтобы понять что такое "размягчение".Причины-резкий переход на другой корм и т.д.
    Лечение: давать тото тото
    Так же и про кормление.
    Кормить гранулятом(без быстрого перехода),фото гранул,фильтрованная вода.
    Я думаю, в общих чертах понятно.Для новичков понятно,найти быстро(оно ведь в разделе для новичков).Многие говорят решать вам чем кормить,но мы не знаем чем.Первые шаги подскажите,а потом прочтя форум можно уже и решить,что более подходящее,одно только кормление вкусняшками каждый день в больших кол-вах чего стоит
    ИЗВИНИТЕ если что не так,не в тему

  6. #86
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 23 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Обсуждаем любые вопросы касаемые шиншей!

    лелик болек, купалку на 30 мин в день,а то оставит на 3 полных дня,он туда писять,какать пойдет
    Нютичка, смотрите чтоб он не купался в стружках,не известно к чему приучен был.Мой тоже мочился где придется,отучила,да еще прочитала что "каки" они не контролируют

  7. #87
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Обсуждаем любые вопросы касаемые шиншей!

    садовница, вы тук тук ,а советы мои перебиваете,у шиншилл на фермах песок всегда в постоянном доступе,поэтому и мех высший класс,и перед выставками у зверей песок не убирают и ставят в постоянное пользование за 2 мес.до выставок,только так можно привести зверя в порядок и добиться отличной шубки без колтунов и вычистить записяный желтый живот,а 30 мин.в день-это для чистого ухоженного зверя,плохо читаете форум!!!

  8. #88
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Обсуждаем любые вопросы касаемые шиншей!

    садовница, шиншиллы не собаки и не кошки-к туалету приучить их невозможно,в лотки обычно ходят самцы,самки всегда будут писать там где им приспичит.

  9. #89
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 23 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Обсуждаем любые вопросы касаемые шиншей!

    Цитата Сообщение от лелик болек Посмотреть сообщение
    садовница, вы тук тук ,а советы мои перебиваете,у шиншилл на фермах песок всегда в постоянном доступе,поэтому и мех высший класс,и перед выставками у зверей песок не убирают и ставят в постоянное пользование за 2 мес.до выставок,только так можно привести зверя в порядок и добиться отличной шубки без колтунов и вычистить записяный желтый живот,а 30 мин.в день-это для чистого ухоженного зверя,плохо читаете форум!!!
    лелик болек, я конечно ТУК ТУК,не спорю,но обращение было к вам,а как же "не ставьте песок часто, пересушите кожу".Думаю на выставку они не собираются."купалку на 30 мин в день",может знак не правильный поставила надо было "?".Форум читаю, советы оттуда.Что туалет у шинш различается не знала,у меня пацан.Только прочитала что когда они вместе она писяет везде.Сами пишите что приучить не возможно,но добавляете что мальчиков можно.Поэтому и предложила создать тему для ТУК ТУК о важных вещах,чтоб потом не носиться по сайту не искать лечение в панике.Легче предупредить,чем потом лечить.

  10. #90
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Shin-shilla
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    291
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 59 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Обсуждаем любые вопросы касаемые шиншей!

    Садовница тема для новичков уже существует, если Вы внимательно прочтете ее найдете ответы почти на все вопросы заданные в Вашем сообщении : http://chins.ru/showthread.php?t=10742

Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...