Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Поранил лапки :с

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Frakcia
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    7 Минут(ы) 20 Сек.

    Поранил лапки :с

    Помогите, пожалуйста!
    Вчера заметила у шушек на полочке кровь.Сначала думала, что у девочки какие-то проблемы, но оказалось, что у мальчика на лапках раны,будто он где-то сильно подряпался.Я промыла их чистой водичкой, а вечером мы обработали йодом без спирта. На утро кровь была по всей клетке!Я не знаю обо что он бился, или сам разгрызал, или девочка помогла, но крови было много. С утра продезинфицировали снова, заклеили пластырем и пересадили в маленькую клетку. Подскажите, пожалуйста, что сделать, что бы восстановить потерянную кровь и избежать подобного в будущем?((

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна Д
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    646
    Всего в онлайне
    7 Месц. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 44 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Поранил лапки :с

    Я бы посоветовала показать мальчика ветеринару. Нужно сделать рентген. Вы же не знаете как поранилась шиншилла. К тому же рану нужно обрабатывать не йодом, а 3% перекисью водорода и потом смазывать мазью левомеколь или травма-гель. Для обезболивания внутрь травматин или траумель С.

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Поранил лапки :с

    Посмотрите "подошвы" (лапки,пяточки). Там могут быть трещины- из них обычно сочится кровь...Это может быть от отсутствия шершавых поверхностей в клетке -гладкие поверхности приводят к тому, что им не обо что "стесывать" мозольки(многи е для этого ставят в клетку коряги, пенечки)...Я в таких случаях мажу ранки обычной зеленкой...
    Но это может быть пододерматит (о нем можно найти информацию здесь на форуме в поисковике- найдите и посмотрите фото и описание...может,узнаете свой случай...) Тогда нужно специальное лечение (лучше проконсультироваться у вета- эта болячка бывает и у кроликов, и у собак... так что опытный вет в курсе)...
    Удачи!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...