Показано с 1 по 7 из 7

Тема: У шушика нет верхних зубов

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nifertari
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 35 Сек.

    У шушика нет верхних зубов

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что делать.У моего 2-х мес. шушика нет двух верхних зубов(.Вес набирает хорошо (сейчас 225г).Кушает сено,травки,корень одуванчика,сухую морковку,про гранулянт не знаю(сегодня отсадила от мамы,буду наблюдать ),но судя по кол-ву съедаемого-ест.Еще при рождении ему мама сломала кусочек переднего зуба,наверное вытаскивала,т.к. роды были первые и он родился очень крупным.Возможно ли,что зубки еще вырастут?Стоит ли изменить рацион питания?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: У шушика нет верхних зубов

    Зубов верхних нет вообще??Или какие то отросточки есть?Отрасти конечно должны(зубы у них всю жизнь растут)Следите за динамикой набора веса..мне кажется,если хорошо кушает стабильно прибавляет,то пока можно понаблюдать..

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nifertari
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: У шушика нет верхних зубов

    Зубов вообще нет!(Даже на ощуп не прощупываются,а нижние очень-очень большие(в раза два раза,а то и больше,чем у взрослых шуш),наверно не может сточить(.Я даже и не знаю что делать и к кому обратиться,что бы подпилить их, у нас нет специалистов по грызунам.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: У шушика нет верхних зубов

    мда...подпиливать придется по любому,когда они упруться в верхнее небо,будет совсем плохо((Поищите соотечественников на форуме,они вам посоветуют клинику...ведь не может во всем Минске не быть хоть одного врача,разбирающегося в грызунах..Жалко же маленького...

  5. #5
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: У шушика нет верхних зубов

    Выложите фото зубок. Ну и если там на самом деле нет их, нужно подумать о причинах. Возможно, неполноценное питание мамы во время беременности, возможно генетика. Стоит ли дальше пускать пару в разведение. Такого малыша придется оставить себе, постоянно подпиливать нижние зубы и наблюдать. В разведение пускать нельзя однозначно.

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: У шушика нет верхних зубов

    Nifertari, вот инфа с дегусячего сайта по клиникам в Минске
    г. МИНСК
    Альфа-Вет, ЧП
    Академическая ул., 26
    тел.: +375 (17) 282-25-21
    Ветеринарная помощь: хирургия, дневной стационар, вакцинация, чипирование. Лечение декоративных грызунов (кролики, крысы, песчанки, мыши, хомяки ). Ветеринарная аптека.
    Время работы: Без выходных. Пн.-пт. с 9.00 до 21.00. Сб.-Вс. с 10.00 до 18.00

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: У шушика нет верхних зубов

    И еще Антистресс, ОДО
    г. Минск, Героев 120 дивизии ул., 29 тел. +375 29 670 31 98 Ветеринарная клиника в воен. городке Уручье,знания и опыт,внимание,круглосуточн о!!! Есть специалисты по грызунам , птицам , рептилиям. Врач - Паркалов Павел Сейчас он работает в клинике Антистресс, которая находится в военном городке в Уручье, а также выезжает на дом.
    Контакты врача: Паркалов Павел - тел. моб:+ 375 298750701
    Еще очень полезная информация - единственное место в Минске, где можно сделать нормальный рентген маленькому животному (делают даже с контрастом): 217-22-12 (городской) Асташонок Геннадий Иосифович. Это человеческая поликлиника, но если объяснить ситуацию, то возьмутся.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •