Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 72

Тема: Хочу шиншу))

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Хочу шиншу))

    Fluffy-Ylka, бывает, что и спят ночью, но это скорее исключение, нежели правило. Переводить на другой режим строго не рекомендуется.
    Витрина — это шкаф с генетическими изменениями (сетка и стекло). Конечно можно витрину скомбинировать с полками внизу (см 70) и сделать повыше.

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Хочу шиншу))

    Цитата Сообщение от Fluffy-Ylka Посмотреть сообщение
    Вот еще вопрос, шушику наверное не понравится, если ей в витрину котейка или собака мордами будут тыркаться? Витрину лучше по-выше ставить?
    Главное чтоб хорек не схватил как-нибудь через сетку.
    Шиншику поставьте домик в витрине, чтобы он имел возможность прятаться, если что-то его напугает.

    Переучить на дневной режим не получится, но шиншилла немного сможет подстроиться под Ваш режим. Они очень оживляются вечером, когда хозяин приходит домой. И с утра перед сном готовы общаться. А так обычно днем они дремлют, просыпаясь на перекус или если их побеспокоят.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Хочу шиншу))

    Цитата Сообщение от Fluffy-Ylka Посмотреть сообщение
    4. Песок фирмы Биокрафт как по качеству?
    Мне он больше всех нравится, только по возможности стараюсь "Стандарт" купить, а не "Профилактику" (из песка пробовала и от заводчиков, и Витакрафт, и Престиж, и песок от Super Pet, но из всех Биокрафт нравится больше). Вот тема о нём, правда, старенькая http://chins.ru/showthread.php?t=914...EA%F0%E0%F4%F2

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Fluffy-Ylka
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 7 Час(ов) 33 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Хочу шиншу))

    Все поняла. Витрину решила поставить на стенку(горка), там животные и дети не будут шушика беспокоить да и там очень прохладно. С охлждением вопрос решила, на днях у мамы поставлю кондей, если что - шуша к ней поедет.
    Ложимся мы все поздно, самое раннее часа в 2 ночи, встаю в 9. Так то думаю с режимом тоже все ок будет.
    Если не сложно, расскажите мне про купание шинш. Я никак не пойму, сколько шушику песка надо на 1 раз? Песок сразу потом выкидывать? Во что его насыпать? в тазик или куда? Какой размер этого тазика? Купаете в витрине или на прогулке под строгим контролем?

    Я тут шушу присмотрела себе, но блин аж в Питере))) Но такая морда, я прям влюблена))))

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Хочу шиншу))

    Купать можно 3 раза в неделю минут по 10-15
    Я ставлю купалку в ванну и закрываю дверь, чтобы в комнаты пыль не летела.
    Можно купать в переноске, у меня это пластикова витринка для содержания мышей, хомяков. Вверху у нее сетка, а все остальное из прозрачного пластика. Сыплю на пол песок примерно см 3-4 и запускаю шиншиллу. Выкидывать песок сразу не надо, меняйте раз в месяц примерно, только от каках его фильтруйте. И если шиншилла писнет, удалите часть песка с мочой (как в рекламе про кошек и наполнители для туалетов))))
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  6. #26
    Возможно, плохое содержание шиншилл
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуся
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,470
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 14 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Хочу шиншу))

    Fluffy-Ylka, ух какая подготовка у вас идет мощная) Приятно почитать) Повезет шушечке)
    П.С. Ну и что что в Питере? Если захотите помогу с проводником) Сама сейчас из Москвы зайца жду, расстояние для любви не помеха)

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Fluffy-Ylka
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 7 Час(ов) 33 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Хочу шиншу))

    Шуся

    Или заводить животное и создавать обоюдно приятные условия, или не заводить вообще.
    Я просто по образованию кинолог)))) Не люблю издевательств над животными. Сейчас вот часто наблюдаю в своем магазине:
    -Какой самый дешевый корм для собаки?
    - Чаппи
    - Вот мне его дайте, а то столько денег на корм уходит, пусть жрет это г..., ничего с ним не будет.

    После этого у меня обычно вопрос в голове, НАХРЕНА заводили того, кого элементарно прокормить не можете? И так не только с собаками.

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для |Demona|
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    352
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 58 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Хочу шиншу))

    Пару моментов добавлю.
    Про сено не упоминали - лично мне нравится Fiory в пухлых мешках по 0,5кг. Не прессовка. Плюс что самой удается за сезон насушить.
    И еще прикиньте куда кондей будет дуть и где витрина будет стоять. Чтоб напрямую поток воздуха не шел, а то простынут на раз-два.
    Эхх... вспоминается мой кипишь по подготовке к шушику)) Первый восторг он всегда первым остается)
    "Любая неприятность только тогда становится неприятностью, если ее принять как неприятность" (с) Альвареза
    Информация скрыта

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: Хочу шиншу))

    Тоже внесу свою лепту благо Шунь у меня 4 месяца и до сих пор идет процесс его роста, нашего осознания и взаимного знакомства.

    К витрине нужно - Кормушка (для гранулята), Сенница (для сена), Туалет (лоток с древесным наполнителем - гранулами или стружками, шуни оч. чистоплотные и лужи делать на полу, если есть вариант в лоток не будут), Поилку (лучше ту к которой он привык, мы так и не смогли переучить на другой диаметр, хотя со своей первой он общался не больше 2х недель, а лучше 2 поилки - 1ну про запас), про камни писали, я еще кладу Calci Fit таблетку что бы зубы оранжевые были.

    По еде - вводить новое осторожно, как грудным детям. По началу кормите тем к чему шуш привык, в идеале берите с кормом на первой время. Сено, листочки и веточки - самая пора заготавливать. Я уже в мятликовых скоро без определителя разбираться буду.

    По общению - мы вначале расстроились, зачем нужен зверь, пусть даже такой симпатичный, если его днем не видать а ночью от любого шороха прячется. До сих пор привыкаем друг к другу. Уже жене на плечо залезает. Меня не боится совсем - пытаюсь в клетку загнать фырчит и не с места. Пытаюсь подвинуть толстую попу покусывает. Такой вот избалованный.

    Из того к чему быть готовым - шум. Мы своему колесо купили, так он в нем колбасится так, что хоть динамо-машину подключай. А в клетке я всю пластмассу на дерево заменил, и все что может дребезжать прикрутил проволоками. Но Шуня если захочет найдет чем греметь. Однажды он донес свой погрызной камень в колесо и с ним крутился. Спать под такое невозможно, зато Шунь был доволен, что с ним общаются. А общаться с Шунями надо, они общительные, обидчивые.

    Запахов и клоков шерсти нет. А вот еда Шунина (сено, листики, яблочки сушеные и пр) так вкусно пахнут))) Ну и конечно Шунь какает, разгрызает все и при этом скачет. В клетке это не проблема но вокруг клетки придется убирать (с витриной наверное проще, но думаю и там будет шанс намусорить, у нас Шунь довольно ловко кукурузу из кормушки выкидывает).

    На зверье Шунь реагирует. Опять же это скорее всего зависит от того к чему привыкнет. где то читал как шунь с кошкой играет, а к нашему в гости пришел рыжий соседский перс так у Шуни нос чуть не открутился - так активно нюхал.

    Собсно все. Если заведете - удачи Вам! Если, что на форуме помогут, да и ищите)) Тут много информации. Все перечитать не реально)))

    Ну и удачи Вам если решитесь. На форуме помогут если что!

  10. #30
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Хочу шиншу))

    Цитата Сообщение от |Demona| Посмотреть сообщение
    Про сено не упоминали - лично мне нравится Fiory в пухлых мешках по 0,5кг. Не прессовка.
    Да, сено потрясающее, будто каждую травинку вручную собирали. Цену свою оправдывает. Правда последняя партия себя не оправдала, наверно сейчас продают осеннюю, а новую еще не изготовили. Лучше этого сено только своё с дачи
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...