Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 71 по 72 из 72

Тема: Хочу шиншу))

  1. #71
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Mariann
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 7 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Хочу шиншу))

    В домик опилки насыпать я бы не советовала. Мусору много будет и в витрине и рядом с ней.
    Камни докладывать "по мере погрызания". Соляной камень обычно долго живет, а минеральные иногда за один день исчезают. Я такие камни периодически подкладываю. А веточки в клетке у моих хвостиков есть всегда. Если не обгрызут, так поиграют с ними, поотнимают друг у друга.
    Если будете использовать сосновые полки, желательно чтобы древесина была хорошо просушенная, следите, чтобы не сочилась смола. Смолу шушкам нельзя категорически.
    Еще в аптеке можно купить шиповник, боярышник, семя льна. Давать все это в качестве вкусняшек. Или все то же самое заказать у Алексея. А может быть в Вами поделятся земляки.
    Удачи!

  2. #72
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Хочу шиншу))

    Цитата Сообщение от Fluffy-Ylka Посмотреть сообщение
    А скажите мне плиз, я где то прочитала, что нельзя использовать сосну, это так? Или я не правильно поняла и ему просто нельзя приносить ветки сосны грызть?
    Ветки ни в коем случае грызть нельзя, т.к. шушкам вредна смола.

    А вот домики и полки в витрину обычно делают из соснового щита. Он просушен и обработан, в нём, насколько я понимаю, смолы уже нет. Его использовать можно.

    Минеральный и соляной камень должны висеть в клетке посиоянно. А вот кальцием без надобности я бы слишком увлекаться не стала, особенно при наличии хорошего корма.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...