Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72

Тема: Хочу шиншу))

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Fluffy-Ylka
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 7 Час(ов) 33 Минут(ы) 57 Сек.

    Вопрос Хочу шиншу))

    Добрый день, уважаемые! Сижу 5 дней на форуме, даже зарегилась)) Ситуация такая, хочу шиншу! Вот приперло мне. В заявках писать не могу, ибо сообщений менее 1. Если админы сочтут нужным- пусть перенесут тему.
    Но шаг для меня обдуманный, поэтому есть вопросы.
    Правда что мальчики пахнут больше чем девочки? Действительно ли Шинши могут СИЛЬНО кусать? Какой минимальный размер витрины для шинши, что б ей было комфортно, а не как в тюрьме?(Витрину буду делать на заказ) Как вы охлаждаете шиншу в жару?
    Кого хочу: Шиншу, мальчика (они ведь крупнее?), окрас любой, только НЕ с красными глазами, возможно «засидевшегося» и самое главное- заводчик должен жить не далеко от Зеленограда.
    Про заводчика – это не прихоть, просто если что будет не так (не дай Бог), что б рядом был человек, способный прийти на помощь.
    Цена – до 2500 руб.
    О себе: Ответственная, но опыта с грызунами – нет вообще.
    Из животных: кроличья такса (15 лет), персидский кот (1,5 года) 3 аквы (около 620 литров), 2 ребенка и муж))))))) Квартира 3-х комнатная, места всем хватает.
    Был опыт с черепахами, птицами и хорями.
    Буду признательна за ответы на вопросы и если будут предложения по шиншам – пишите тут или в личку.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Машик
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    991
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Хочу шиншу))

    Добрый день! Вы молодец,что интересуетесь комфортными условиями для будущего питомца, но учитывая время года,я бы вам советовала для начала приобрести кондиционер,а уже потом всё остальное.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Fluffy-Ylka
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 7 Час(ов) 33 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Хочу шиншу))

    Кондей в моем доме исключен. У меня жуткий кашель на любое помещение с кондеем и сразу болят уши. По данной причине кондей исключен в помещении где я работаю и почти не включаю его в машине.
    Комната где будет жить шинш - самая холодная в квартире, но бывает и 28 гр. Поэтому вопрос про охлаждение актуален.
    Читала что можно положить гранитный камень охлажденный или бутылку со льдом обернутую тряпкой.

    Ну если у всех у кого шинши живут комфортно есть кондей, то я пожалуй откажусь от шинши. Сосуществование животного и человека должно быть обоюдно комфортным)))))

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Хочу шиншу))

    Правда что мальчики пахнут больше чем девочки? - неправда
    Действительно ли Шинши могут СИЛЬНО кусать? - любое животное может
    Какой минимальный размер витрины для шинши - в идеале кубический метр
    Как вы охлаждаете шиншу в жару? - надо ставить сплит-систему. И никак иначе. Если Вы сейчас планируете завести животное, сначала поставьте кондей. Иных способов охлаждения нет, чтобы не мучить зверя.
    Шиншу, мальчика (они ведь крупнее?) - обычно самки крупнее
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Хочу шиншу))

    Шиншиллам нужна температура постоянная 18-22 градуса. Можно даже меньше. Больше нельзя. Кому не комфортно жить в таком режиме, шиншилла, к сожалению не подходит. В нашей семье все любят прохладу и шиншиллы, и люди: зимой отключены батареи и всегда приоткрыты окна, а летом не перестает работать кондиционер.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Fluffy-Ylka
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 7 Час(ов) 33 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Хочу шиншу))

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    Шиншиллам нужна температура постоянная 18-22 градуса. Можно даже меньше. Больше нельзя. Кому не комфортно жить в таком режиме, шиншилла, к сожалению не подходит. В нашей семье все любят прохладу и шиншиллы, и люди: зимой отключены батареи и всегда приоткрыты окна, а летом не перестает работать кондиционер.
    Спасибо за ответы, очень полезно. Про "сильно укусить". У меня были хори, и поверьте, их не мучили. Один из них, открыв ночью дверь клетки (был новеньким и толком не приучен еще к рукам) и вцепился мне в шею. еще бы сантиметр - и это была бы сонная артерия. Я в это время спала. Отсюда вопрос, Шинши ведь не хищники, соответственно сильно не кусаются, правильно? (Издеваться над животным не собираемся).

    Температура в комнате 22-24 гр, муж жару плохо переносит. Но в прошлом годы доходила до 28.
    Если завести шиншу и купить удалено модератором (простите, не знаю разрешены ли ссылки) или использовать дополнительное охлаждение из бутылок и гранита?
    Я подчеркиваю, я не живу в жарком помещении, влажность позволяет (500 литров воды в комнате), просто уточняю на случай поднятия высокой температуры.

    И еще 1 момент. Я абсолютно Вам верю и соглашаюсь(не в коей мере не оспариваю), но очень сильно сомневаюсь, что большинство людей живет с такой температурой в доме. Дети банально болеть будут. Мои к примеру, живут при температуре 24-28 и мою комнату называют морозильником.
    Просто если действительно нет другого способа охлаждения,кроме кондея, то я сворачиваю заказ на клетку и откажусь от шинши.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 04.06.2011 в 23:34.

  7. #7
    Возможно, плохое содержание шиншилл
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуся
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,470
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 14 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Хочу шиншу))

    Fluffy-Ylka, ну никто не возьмет ответственность сейчас и не скажет берите и охлаждайте бутылками, ведь неизвестно как именно ваш зверек будет переносить поднятие температуры. Тут решить можете только вы, на форуме полно тем про охлаждение, но в любом случае это лишь временная и вынужденная мера, она не позволит мышу находиться в комфорте, скорее даст шанс ему не умереть от перегрева. Вам наилучший вариант озвучили, а там смотрите сами.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Fluffy-Ylka
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 7 Час(ов) 33 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Хочу шиншу))

    Цитата Сообщение от Шуся Посмотреть сообщение
    Fluffy-Ylka, ну никто не возьмет ответственность сейчас и не скажет берите и охлаждайте бутылками, ведь неизвестно как именно ваш зверек будет переносить поднятие температуры. Тут решить можете только вы, на форуме полно тем про охлаждение, но в любом случае это лишь временная и вынужденная мера, она не позволит мышу находиться в комфорте, скорее даст шанс ему не умереть от перегрева. Вам наилучший вариант озвучили, а там смотрите сами.
    Спасибо, я поняла)))

    Вопрос по клетке, 2,5 см сетка это нормально или надо мельче? Планирую заднюю стенку и одну из боковых - глухие. Остальное - сетка.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Туся
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст. м. Ладожская, ул. Хасанская
    Сообщений
    1,484
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 9 Час(ов) 43 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    28

    Re: Хочу шиншу))

    Если шушуня не будет рожать в этой клетке, то нормально... А для детишек надо сетку 10*10 мм.
    Наталья
    Детки на продажу и на резервИнформация скрыта : Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Хочу шиншу))

    Fluffy-Ylka, шиншилла - зверь травоядный, не хищник и кусать будет лишь в целях защиты. Обычно они не кусают хозяев при правильном обращении. Между собой могут драться сильно в борьбе за территорию.
    По поводу кондеев могут сказать следующее: у всех моих знакомых шиншиллятников дети не болеют с кондеем. Конечно про грудничков не скажу (не знаю), но с детками от 3 лет все ок. Может быть за счет 500 л воды Вы кондей иначе переносите? Хочу предупредить, что для шиншиллы повышенная влажность нежелательна - могут быть проблемы с легкими и плохая шерсть. Я бы не рассказывала Вам про такие строгие условия температуры и влажности просто так, но шиншиллки действительно очень хрупкие зверьки, серьезное заболевание порой сложно диагностировать на первых этапах, у всех грызунов обменные процессы происходят быстро, а к проверенным шиншиллячьим врачам обычно за две недели надо записываться на прием.
    Обычно большая часть проблем с животным возникает из-за неправильного содержания. Если Вы готовы обеспечить привычные условия для данного вида, то заводите конечно.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...