Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Бассейн на крыше. Доп. охлаждение на лето

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Йока
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169
    Всего в онлайне
    1 День 35 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Бассейн на крыше. Доп. охлаждение на лето

    Форум - это кладезь идей! Очень приятно, что наши зверьки заставляют нас шевелиться и придумывать всевозможные приспособления. Ваши мужчины молодцы!

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    минск
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    33 Минут(ы)

    Re: Бассейн на крыше. Доп. охлаждение на лето

    Цитата Сообщение от Тукси Посмотреть сообщение

    Про лето согласна. Ещё не было испытаний в июле-августе, когда у нас самое пекло. Но как только будут результаты - напишу. Хочу заметить, что последние 2 недели у нас температура под 30. В квартире температура поднимается до 25 спокойно(если нас долго дома не было). В витрине при этом остается на градус меньше. По идее при большей жаре будет больший эффект охлаждения - испарятся будет лучше.
    вот на счёт большего эфекта я не согласен. С испарением вады в целях охлаждения там другая система " берётся один киромический сосуд накрывается им обьект с верху и поливается водой по мере ипарения и токда тот обьект который будет находится в нутри будет охлаждаться так как влага нахадящяясся в нутри будет забераться керомичиским сосудом по мере испорения " это из уроков физики, а у вас другая ситуация, но впринцепе тожэ должно работать то, что изобрели вы.

    на счёт увлажнения воздуха это отдельный разговор, но можно взять 3-х литровую банку приспособить вентилятор что-бы вытягивал воздух с банки в комнату и тем самым увлажнял.

    P.S. надо экспириментировать и всё получится только так.
    Информация скрыта здравствуй жизнь

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ИИИ
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 11 Час(ов) 57 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Бассейн на крыше. Доп. охлаждение на лето

    Тукси, молодцы, что придумали, реализовали.
    Главное, чтобы работало и шушам помогало))
    Одно не пойму, а где в витрине вентиляция? Сетка не наблюдается - три глухие стены и стекло...
    Про кондиционер скажу так - он работает не совсем "постоянно", при достижении установленной температуры - отключается, потом снова активизируется как T растет (у нас так) Т.е. потребление энергии весьма экономичное.
    Мы ставим 22.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тукси
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 26 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Бассейн на крыше. Доп. охлаждение на лето

    Сетка слева. На фото там поилка видна.

    Про испарение хочу добавить одну вещь - кондиционер сушит воздух, чем суше воздух, тем лучше испарение, чем лучше испарение, тем лучше охлаждение

    Сейчас мы экспериментируем с увеличением площади испарения при помощи тряпочек. Но результаты будут позже...

    ИИИ, к сожалению, через 10 минут охлаждения на 22 градуса мы все начинаем мерзнуть в комнате

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ИИИ
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 11 Час(ов) 57 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Бассейн на крыше. Доп. охлаждение на лето

    Цитата Сообщение от Тукси Посмотреть сообщение
    Сетка слева. На фото там поилка видна.

    Про испарение хочу добавить одну вещь - кондиционер сушит воздух, чем суше воздух, тем лучше испарение, чем лучше испарение, тем лучше охлаждение

    Сейчас мы экспериментируем с увеличением площади испарения при помощи тряпочек. Но результаты будут позже...

    ИИИ, к сожалению, через 10 минут охлаждения на 22 градуса мы все начинаем мерзнуть в комнате
    Сорри, сетку не раглядела, но все равно мне кажется очень закрытая витрина, хотя в Вашем случае как термос получается.
    Про кондёр- думается мне нужно Вам с настройками "поиграть", может обдув поставить минимальный, чтобы людям было хорошо, а так для чего ж он нужен)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...