Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Шиншилла толи кашлиет, толи подавилась

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Шиншилла толи кашлиет, толи подавилась

    Tane4ka, смотрите, шушки хитрые, если каждый раз давать вкусняшку при таких звуках, Вы от клетки не отойдете, они очень быстро связь прослеживают. Я в таких случаях просто ограничиваюсь ласковыми словами

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 27 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Шиншилла толи кашлиет, толи подавилась

    Цитата Сообщение от lesdn Посмотреть сообщение
    Tane4ka, смотрите, шушки хитрые, если каждый раз давать вкусняшку при таких звуках, Вы от клетки не отойдете, они очень быстро связь прослеживают. Я в таких случаях просто ограничиваюсь ласковыми словами
    У меня сейчас одна цель - чтобы он на руках сидел и не пытался всеми силами улизнуть. Держать за основание хвоста насильно я не могу. Это не по мне. Рано или поздно он сломится, а если ет - ну чтож теперь. У каждого свой характер.

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Шиншилла толи кашлиет, толи подавилась

    Tane4ka, я когда приучал к рукам, первую порцию корма всегда давал с руки, потом только ставил кормушку.
    В итоге: мальчик, может залезть на руку, дате себя почесать, девочка (а она взрослая досталась), спокойно сидит на руке, но прикоснуться к ней нельзя, их дочка, вообще с рук не слазит, но тоже к прикосновениям относится очень подозрительно.
    Так чтобы сами сидели и их можно было носить, такого нет

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Шиншилла толи кашлиет, толи подавилась

    Цитата Сообщение от Tane4ka Посмотреть сообщение
    Но я сразу бегу к клетке когда он издает такие звуки и ласково говорю с ним, подходит к решетке и ждет вкусняху. Подругому у меня пока никак.
    смотрите..они оочень хиитрые белки все))он кричать так будет всегда,когда ему скучно и очень захочется вкусняху.У меня тоже по началу так было..ночью кричал и я прибегала раговаривала с ним..и он довольный сидел,а потом просекла фишку его и перестала к нему прибегать..и крики прекратились)))

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 27 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Шиншилла толи кашлиет, толи подавилась

    Цитата Сообщение от lesdn Посмотреть сообщение
    Tane4ka, я когда приучал к рукам, первую порцию корма всегда давал с руки, потом только ставил кормушку.
    В итоге: мальчик, может залезть на руку, дате себя почесать, девочка (а она взрослая досталась), спокойно сидит на руке, но прикоснуться к ней нельзя, их дочка, вообще с рук не слазит, но тоже к прикосновениям относится очень подозрительно.
    Так чтобы сами сидели и их можно было носить, такого нет
    Именно так я и приручаю. По принципу рефлексов. Сажусь на коленки перед клеткой, открываю ее, он сразу прибегает ко дверце, вылезает на половину, бывает что прям на коленки залезает учуяв вкусняху, я ему ее даю и он убегает с ней в клетку под лесенку.

    Ночью, когда у него самый пик активности, он совсем наглый, при открытие клетки сам выходит из нее, чтобы по по полу пройтись. Я ему руками преграждаю, а ему все равно - лезит в тыл как настоящий войн. И в эти моменты ему все равно как сильно до него дострагиваются.

    Вообщем 2 мес он у меня живет (ему 4). Приручала по всем правилам с первого дня. Вот как через 5 дней привык ко мне - так вот с того времени прогрессов не было.

    Например у подруги. В клетке аж шыпел, когда подходили. Они его насильно за хвост и на руки. С тех пор как только они подходят вечером с работы к клетки - тот со всех ног на руки. На плече сидит как попугай. Никуда не рыпается. Руки любит наверное как кошка.

    А у меня вредный малец.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...