Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Пжлст,помогите понять моего Шушундрика!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кошкасамапосебе
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 39 Минут(ы) 3 Сек.

    Пжлст,помогите понять моего Шушундрика!

    Скажу сразу: Шуш у меня первый, живет с нами уже две недели где-то. Малышу почти пол-года. Я еще не очень понимаю его выкрутасы,поэтому прошу совета коллективного разума.Дело вот в чем:
    Первые несколько дней мы к друг другу просто приглядывались,не брала его на руки (кроме того раза,когда привезла его домой). Он сидел нахохлившись,как воробей,и заметно меня сторонился.
    Потом стал вставать передними лапками на мои руки, и пару раз цапал за палец.Далее осмелился вставать всеми ногами на мои ладони (после моих долгих уговоров,конечно ))) ),после чего я стала его пробовать выпускать побегать по комнате. Не кидайтесь тапками,сама сижу на полу и смотрю за ним.
    теперь начинается такооооее.... Когда бы витрину не открыла - на руку выпрыгивает, дверцы закрыть прямо невозможно,лезет нагло назад и все!(причем я подозреваю, что это не "любовь" ко мне в нем говорит, а желание убежать из витрины). Если после прогулки я его поймала (причем мне приходится его долго уговаривать всегда или ловить),загнала домой, то начинается "танец с саблями". Выдирает и переворачивает кормушки (утром даже их находила на полку ниже в лотке-туалете,как тащил-загадка),корм там же в лотке. Если залезла воду поставить или вкусняшку сунуть в кач-ве утешения, может и цапнуть.Пытается меня оттолкнуть и вылезть любым способом!!!!Гремит потом долго,скачет как бешеный....грызет пеленку (я одноразовую на пол в витрине приклеиваю,чтобы легче какашки было убирать). Как-то не стала его выпускать денек- вообще чуть клетку не разнес,грыз сетку, орал как сумасшедший,вообщем акция протеста налицо!
    Теперь иногда даже днем пытается выскочить из клетки, уже боюсь туда залазить.....Может, я ему надоела своей заботой(я часто убираю в витрине, воду,корм меняю,листики кладу всякие)?
    Подскажите,что делать, как себя вести?
    Не выпускать вообще- будет греметь всю ночь(у меня деть чутко спит,будит его постоянно). Выпустить- как потом ловить?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Пжлст,помогите понять моего Шушундрика!

    Ловля - для них это большой стресс. Я тоже всегда была сторонником прогулок, теперь изменила свое мнение. Беру на ручки, даю по себе полазить. Конечно оба протестуют, но это время надо перетерпеть
    Какого размера у вас клетка? Колесо для бега есть?

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для annm
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    728
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 11 Час(ов) 4 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: Пжлст,помогите понять моего Шушундрика!

    Вам надо поставить кто в доме хозяин, а то зверюшка будет и дальше вить из Вас веревки. А греметь он и так будет, он же ночной житель.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Пжлст,помогите понять моего Шушундрика!

    Кошкасамапосебе, шуш у Вас надолго, поэтому посоветую следующее:
    Прогулки прекратить, постоянная ловля ни к чему хорошему не приведет. Шунька еще к Вам не совсем привык.
    Уборку, кормежку, другие манипуляции в витрине производить в момент его наименьшей активности (это скорее всего утро-день), посмотрите по его поведению (когда максимально сонный). Пеленку я бы убрал (какахи можно пылесосом убирать или щеткой в совочек). Наестся пеленки, проблем потом не оберетесь.
    Подождите с месяц, потом можно приучать к рукам: давать вкусняшки с руки, пытаться приучить к почесушкам.
    Шушки на выгуле по графику делают все, чтобы вырваться на свободу, шушки, которые сидят в витринах более ручные (по-собственному наблюдению).

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кошкасамапосебе
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 39 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Пжлст,помогите понять моего Шушундрика!

    Он лезет ко мне на руки сразу, когда не спит, думаю, не особо меня боится. Когда гуляет,прыгает ко мне на колени, или бегает по мне. Вкусняшки из рук берет без проблем,может есть сидя на моей ладони.Живот дает почесать, иногда его глажу слегка. А вот то,что ловить -это стресс,да,согласна,но как быть с его психами? вообще не реагировать? И жалко его как-то...что это за жизнь,если все время в клетке....(((
    и еще такой вопрос: если его вообще не выпускать и брать на руки,он же может спрыгнуть...?Боюсь,что упадет с меня и что-нить сломает или ушибется.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кошкасамапосебе
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 39 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Пжлст,помогите понять моего Шушундрика!

    Цитата Сообщение от Фоня Посмотреть сообщение
    Ловля - для них это большой стресс. Я тоже всегда была сторонником прогулок, теперь изменила свое мнение. Беру на ручки, даю по себе полазить. Конечно оба протестуют, но это время надо перетерпеть
    Какого размера у вас клетка? Колесо для бега есть?
    Значит,я правильно понимаю,что это протест таким образом выражается...
    Последний раз редактировалось Кошкасамапосебе; 07.06.2011 в 21:55.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кошкасамапосебе
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 39 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Пжлст,помогите понять моего Шушундрика!

    Цитата Сообщение от Фоня Посмотреть сообщение
    Ловля - для них это большой стресс. Я тоже всегда была сторонником прогулок, теперь изменила свое мнение. Беру на ручки, даю по себе полазить. Конечно оба протестуют, но это время надо перетерпеть
    Какого размера у вас клетка? Колесо для бега есть?
    колесо не хочу покупать, начиталась ужастиков.Есть гамак большой.
    Витрина 45 в ширину 65 в высоту, не оч большая,но для одного мальчика вполне просторная . Прыгать есть куда (2 полки +доп.полка из крыши домика)
    А,еще забыла добавить: раньше он спал только в домике,теперь всегда на полке верхней,значит,процесс привыкания уже идет,я думаю

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Пжлст,помогите понять моего Шушундрика!

    Кошкасамапосебе, если витрина просторная, шушка вряд ли думает, что это клетка это ее территория.
    Колеса есть специальные не травмоопасные. Зайдите в раздел Продажа зоотоваров и подберите себе по вкусу.
    По поводу протестов, они прекратятся, дайте время.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Пжлст,помогите понять моего Шушундрика!

    Да, это протест. Вы показали зону прогулок, а теперь ее лишаете
    Но на то Вы и есть хозяин - вы должны не подвергать своего зверька опасности, а то что на прогулке эти опасности есть - факт.
    Вот колесо я настоятельно рекомендую купить, я купила здесь на форуме деревянное бесшумное колесо - оооочень довольна

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кошкасамапосебе
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 39 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Пжлст,помогите понять моего Шушундрика!

    В общем, вчера опять не выпустила мое хулиганье гулять. Хотела поменять туалет - цапнул за палец и попытался выпрыгнуть. И снова - гремели мы мисками, ругались, стояли у сетки на задних лапках и усиленно ее грызли. Утром все 2 миски опять в туалете. Надо бы в витрине убрать,абсолютный бардак,весь корм раскидал,но с утра тоже выпрыгивает((((спал вроде,когда я подошла,но сразу активировался. Боюсь при нем включать пылесос (2 недели подметала только щеткой), а уж если в клетке пылесосом собирать какахи, вдруг он стресс заработает? Как быть? Очень хочется,чтобы мой хулиган был здоров и не переживал. Может,ему плохо там, что-то не устраивает? Вроде и игрушек накупила....

    Насчет колеса-вчера посмотрела, купила бы, но не знаю,куда поставить. Домик у нас большой, и вместе с лотком получается мааасенькое пространство всего, надо измерить

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...