Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Странные приступы у шуши.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastacia_Evil
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    168
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Час(ов) 36 Минут(ы) 18 Сек.

    Странные приступы у шуши.

    Здравствуйте, прошу совета. Не знаю что с моей шушей происходит. Попытаюсь изложить происходящее, ситуация такая: шиншиллик родился 4.01.2011 у меня он с 4.04.
    В первые дни как только он у меня появился, то я его не беспокоила что б освоился, потом решила его искупать в песочке, но он не в какую, а в клетке в опилках с удовольствием катался, как будто купался, купила цеолит и купается нормально. Но дело не в этом, на 5 день его появления у меня он спал и вдруг вскочил и стал кататься в опилках, ну я подумала что искупаться решил, но потом забился в угол и его стало трусить, начал кричать. Я открыла клетку и поднесла руку, начала с ним ласково говорить, а он перепуганный сидит и не реагирует, орет как бешенный, я до него дотронулась и он затих, трусится весь, я осторожно его погладила и он успокоился, труситься перестал, я убрала руку и через несколько секунд он как бешенный стал метаться по клетке, потом прыгнул ко мне в руки, глаза перепуганные, я его прижала к себе, погладила, стала с ним говорить и он успокоился, пустила его обратно в клетку и он пошел спать. Я решила что это стресс или испугало его что-то. Хотя живу одна, дома у меня тихо. Когда спит, то пытаюсь соблюдать тишину и не тревожить его. Через несколько недель ситуация повторилась, только спал он на этот раз в домике, вскочил и стал катался в нем, в этот раз его не трусило и он не кричал, просто забился в угол, поднесла руку – не реагирует, позвала – не реагирует (хотя всегда подбегает), через несколько секунд стал метаться по клетке, как бешенный, потом успокоился и пошел снова спать. Я уже на этот случай насторожилась, ну мало ли что-то приснилось, хотя кататься то с чего? Объяснения я этому так и не нашла, решила понаблюдать за ним, понять причину внезапного страха. Причину я так и не поняла, таких инцидентов больше не было до сегодня. Все повторилось опять в точности как во второй раз (спал в домике). Кушает он хорошо, вес в норме, с каками все в порядке, активный. На вид все нормально, но меня волнуют эти приступы. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что мне делать?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    минск
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    33 Минут(ы)

    Re: Странные приступы у шуши.

    что-то не понятно может ему что-то болит какая у него шерсть лысин нет? а у кого покупали позвонить не пробовали может тот у кого покупали знает, но если начинает метаться надо присматривать что бы не покалечился, можэт кто знающий подскажет на форуме
    Информация скрыта здравствуй жизнь

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Странные приступы у шуши.

    Это не приступы страха, эти приступы - симптомы разных заболеваний, начиная от гипокальцемии и заканчивания нарушениям мозгового кровообращения.
    Забейте в разделе Болезни в поисковик слова приступы, судороги, много тем об этом.
    Что является причиной такого состояния в вашем случае, нужно выяснять.
    А пока колоть витамины группы В и глюконат кальция.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastacia_Evil
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    168
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Час(ов) 36 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Странные приступы у шуши.

    Доброе время суток. Большое спасибо что не оставили мой вопрос без внимания.
    "филипп", с шерстью все отлично, густая и красивая, лысин нет. Пыталась позвонить у кого покупала, но так и не дозвонилась, телефон не отвечает. Попробую еще позвонить позже.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastacia_Evil
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    168
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Час(ов) 36 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Странные приступы у шуши.

    Ёлка, спасибо большое за ответ. Забила в поиске - читаю.
    Приступы проходят быстро и так же как внезапно начались. За шушей с первого приступа наблюдаю, внешних причин пока не обнаружила. Если это болезнь, то запустить не хочется и навредить ему тоже. Если б выяснить в чем причина. А с чего он кататься начинает? Это выглядит как будто купается.
    У меня таблетки есть глюконат кальция, в какой дозе давать или обязательно колоть его нужно? Вы написали еще про витамины группы В, это все не навредит, если причина еще не известна? Временной зависимости в приступах понять не могу. Подскажите, а почему приступы во время сна происходят? Очень боюсь, я новичок. Масика своего очень люблю, боюсь за него. Аппетит у него хороший, активный.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...