Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 103

Тема: Эпидемия стафилококка или ...???

  1. #31
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Эпидемия стафилококка или ...???

    Чтобы утверждать, что смертность шушек произошла от корма АХ ,надо иметь доказательства, иначе это навет! Если у вас есть доказательство: заключение при вскрытии,то это нужно обнародовать, обратившись к производителю и распространителю. Ни для кого не секрет, что эти обвинения могут быть просто конкурентной борьбой.
    Я кормлю АХ-овским кормом тоже уже около 1,5 лет и никогда не встречалась ни с какими проблемами от этого корма(ТТТ!)
    Но поскольку допускаю (гипотетически), что на заводе- изготовителе могло иметь место нарушение технологии, то это надо озвучить и предупредить пользователей, которые кормят АХ. Так будет честно, а иначе вы посеете панику и сейчас, летом, итак сложное для шушек и хозяев время года (жара, отъезды, передержки) народ кинется менять корм и поимеет все прелести, связанные с этим переходом!

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Эпидемия стафилококка или ...???

    Markk, согласна полностью, что не нельзя делать такие заявления, не имея на руках точных тому доказательств.

    У меня большая просьба, я эту тему создала не для обсуждения кормов, а для того чтобы вылечить моих животных, поэтому если у кого есть конкретные советы по лечению, очень прошу напишите, они мне очень нужны.
    По поводу корма, если у нас такую пробу могут сделать, и если я смогу ее сейчас потянуть финансово, то я ее сделаю и обязательно напишу о результатах здесь.

    На сегодняшний день я имею двоих животных с сильным размягчением и у двоих по по консистенции какахи вроде нормальные, но остаются как бы влажными. Т.е. на ощупь сильно не давятся, но на вид как глянцевые. У них в поилках налит отвар коры дуба и даю в таблетках лиарсин и веракол.
    Ежедневно мою и потом дезинфицирую витрину перекисью или мед. спиртом.
    Что еще можно сделать для поддержания шушек пока не будут готовы анализы и не начато конкретное лечение?

  3. #33
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Эпидемия стафилококка или ...???

    tananyeva, при размягчении я обычно оставляю ТОЛЬКО проверенное хорошее сено(лучше грубое),в кормушке ТОЛЬКО кора дуба и корки граната (сухие, сушу заранее- очень тщательно мою перед тем как очистить гранат,соскребаю внутренние перегородки, сушу 3-4 дня ,храню в холодильнике).
    И еще тщательно мою и вычищаю "носики" и кипячу поилки (или обдаю кипятком) раз в 2-3 дня (летом там особенно быстро заводится инфекция). Вроде моим это всегда помогало (на 2-3 день). Потом постепенно начинала добавлять гранулы, затем- зерносмесь...
    Удачи вам и шушам! Надеюсь все будет хорошо!

  4. #34
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Эпидемия стафилококка или ...???

    Слава Богу, я не кормлю АХ и это случилось не с моими мышами. Но совсем недавно я получала мышку и с ужасом думала, все ли будет ок, так как накануне к заводчице приехал корм АХ, она его смешала с кормом от МШ, наутро часть мышей обосралось, а одна мыша просто умерла. В дорогу мыше был положен корм от МШ, но я переживала очень сильно, так как была предупреждена о возможных вариациях. Накануне до давания корма с мышами было все ок. Сдавали ли анализы, делали ли вскрытие, я не знаю, не уточняла, так как кормом не кормлю и не интересовал этот вопрос. Точно также еще пару человек с Москвы говорило о похожем. С Питера слышала отзывы, что после перевода на АХ увеличилась смертность мышек и мертворожденных малышей. Предъявлять претензии я не могу никому, поскольку, слава Богу, произошло не со мной. Думаю, кто посчитает нужным, напишет в темке. Знаю, что производителям АХ некоторые пострадавшие о ситуациях писали, последовала ли реакция и что дальше, я не знаю. Опять же уверена, что не все можно подтвердить анализами. Но факт остается фактом. В Украине сейчас есть случаи смертности от антрацитовского корма, анализы корма показали, что все в порядке, но тем не менее, у тех людей, кто антрацит смешивал с другими кормами, все ок, а кто кормил чистым, мышей потерял. Опять же, возможно, это была только одна такая партия. Но именно ее сдавали на анализы, ничего они не показали, а зато по вскрытию мышей накопительное отравление.
    Последний раз редактировалось Снежок; 10.06.2011 в 01:25.

  5. #35
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morin
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва,Теплый стан
    Сообщений
    3,275
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Эпидемия стафилококка или ...???

    Цитата из первого поста этой темы "На прошлой неделе смогли сдать посев на УПФ, вчера получила анализ, насеяли нам условно-патогенный стафилококк. чувствительность только к тетрациклинам."
    раз ясно, какой группе антибиотиков поддается данный стафилокок, подбирайте лекарство .конечно для шиншилл выбор не большой , задавайте конкретный вопрос медикам нашего форума или местным врачам.

  6. #36
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Люда Ц.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    1,247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 13 Час(ов) 26 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    3

    Re: Эпидемия стафилококка или ...???

    tananyeva, чем лечить у шиншилл стафилококк, я незнаю. Но знаю, что Алена (Елка) писала, что грызуны тетрациклины вообще не переносят.

  7. #37
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Эпидемия стафилококка или ...???

    Получила выписку, у нас staf epidermidio.
    Сдала от остальных шиншилл и кота, готово будет только в понедельник.
    Всех мышей временно перевела на шарики витакрафт, т.к. использовала их в качестве прикорма и они мышам знакомы.
    Волнуюсь за одну девочку ЧБ, теряет вес и не ест ничего. С утра только маленькую травинку сена пожевала, сейчас весит 438 гр. Вчера ее вес был 444 гр. Ночью пила отвар коры дуба, мл 15 выпила.

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Эпидемия стафилококка или ...???

    morin, написала Алене Елке, жду ответа.

  9. #39
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Эпидемия стафилококка или ...???

    Люда Ц., а если это единственный ряд к которому эта зараза чувствительна(((

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Natalka
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 12 Час(ов) 15 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Эпидемия стафилококка или ...???

    Чем этот staf epidermidio лечится?
    Я понимаю, что шиншилл они лечить отказались....но чем лечат это у других животных они не сказали?

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •