Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 103

Тема: Эпидемия стафилококка или ...???

  1. #51
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Эпидемия стафилококка или ...???

    Iriscell, пишите тогда здесь вашу историю, раз так много желающих.
    До СЭС я сегодня не смогла доехать, пока по всем больницам прошлась - человеческим и ветеринарным. Но точно буду там 15 июня и узнаю про корм.

  2. #52
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Эпидемия стафилококка или ...???

    В том и проблема получается, что с кормом непонятно что, но пострадавшие замалчивают ситуацию, рассказывают только друзьям. Тот выбросил корм и на новый перешел, кто-то не делал вскрытие или анализы корма, кто-то просто боится вслух все говорить. Хотя, ИМХО, изначально неправильно это. И именно пострадавшие должны со своих уст все озучивать, что было, какие обследования делались и т.д.

  3. #53
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Эпидемия стафилококка или ...???

    Напишите пожалуйста. Корм одна из самых важных тем, если есть хоть малейшее подозрение - нужно его озвучить, может это поможет или спасет других шиншилл.

  4. #54
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Эпидемия стафилококка или ...???

    Мне в нашей вет. станции сказали, что могут сделать пробу корма, но это будет не официально, поэтому в понедельник, когда поеду за анализами, поговорю с врачем. Вроде тетеньке-врачу мы очень понравились и она готова нам помочь. Поэтому, если пойдет неофициальная бумажка, то могу сделать так.
    Она даже нам анализы от 3-х животных посчитала как за одного и все подмигивала мне незаметно, чтоб остальные не поняли, мол прошлая проба у нас не получилась, пришлось материала донести)))
    Последний раз редактировалось tananyeva; 10.06.2011 в 14:39. Причина: дополнение.

  5. #55
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Эпидемия стафилококка или ...???

    Снежок, в том то и проблема, что есть отдельно взятые случаи, а в общем и целом очень многие кормят им и слышны только положительные отзывы! Вот как тут в теме и писали - кормят год, другой, и никаких проблем. Я тоже по началу была довольна - шуши ели хорошо и в весе даже прибавили, но запоносили весьма быстро после перевода - одна за другой. Кроме корма ничего нового в рацион не вводилось. Я сдавала анализы на паразитов, на УПФ не сдавала.
    Согласна, надо выносить на обсуждение такие случаи.

    tananyeva, отлично, надеюсь все получится! Здоровья мышам!

  6. #56
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Эпидемия стафилококка или ...???

    Iruha, на простейших и гельминтов у нас тоже смотрели, только у Зены. Все чисто.

  7. #57
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Эпидемия стафилококка или ...???

    tananyeva, вот-вот, у нас тоже было все чисто. Но прежде всего на них начала думать, т к в прошлом году лечила от нематод и лямблий.

  8. #58
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена Б
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    732
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 22 Час(ов) 50 Сек.

    Re: Эпидемия стафилококка или ...???

    tananyeva, Вы меня извините,что засоряю Вашу тему не по существу,но у меня вопрос по-поводу корма "АХ" : Почему не создается тема на форуме АХ по этому вопросу? Может быть все свои догадки и предположения, непосредственно качества корма, излагать на том ресурсе, от куда и идет реализация корма?
    У меня, к счастью, не было проблем с этим кормом,но, не дай Бог,возникли бы,то трепаться и заявлять необоснованно не стала бы, и уж тем более передавать слухи,что кто-то там, у кого-то или где-то...а сразу же сдала бы корм в лабораторию. А так получается,что люди наводят страх,кипиш и панику.

  9. #59
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для karolinochka
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,126
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Эпидемия стафилококка или ...???

    я завтра сдаю анализы шушек и корм - если виной окажется корм, то однозначно будет поставлен в известность производитель в первую очередь. а пока нет подтверждения, нет смысла создавать тему (мое мнение). именно получится наведение страха и кипиша на пустом месте.

  10. #60
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Эпидемия стафилококка или ...???

    tananyeva, история у нас такая: трехмесячный малыш вдохнул тонкую фракцию корма. Пыль попала в носик, в слезные протоки, началось воспаление. А так как я с таким вообще никогда не сталкивалась, то пропустила момент, в итоге к Озерковой мы пришли, когда шинш уже почти не дышал носом. От воспаления начался ринит, потом начали сильно гноиться глазки. Настолько сильно болели глаза, что один глазик нам даже временно зашивали. Я писала на вет.форум Альшеницкому, он сразу написал, что если больше никто из шиншей не заболел, только один, то единственный вариант-что-то попало в нос и вызвало болезнь. Аналогичное сказала и Озеркова, когда подробно допросила про содержание моих шиншей. Все пошло на поправку только когда начали делать ингаляции и промыли слезные протоки, достав оттуда корм. Ирина Порфирьевна потом долго рассматривала под микроскопом все то, что достали из слезных протоков при промывании и сказала, что это именно частички корма.
    Вообще такое может быть и с другим, наверное, но у нас случилось именно с кормом от АХ. Сейчас полностью перешли на Пеллетс. Еще ни разу, ни в одной пачке Пеллетс не было этого перетертого в пыль гранулята, тонкой фракции.

    Лечились мы долго и очень тяжело. Кололи антибиотики, которые вообще-то нельзя колоть шиншам, т.к. очень пагубно влияют на ЖКТ вроде Синулокса, но байтрил нам вообще не помогал. От того, что был сильный отек лор-органов, малыш долгое время не мог есть сам. Он просто глотать не мог, он грыз, пытался есть, но не глотал. Набивал все в щеки, мордочка становилась квадратной и сидел с полными щеками. Около месяца мы его полностью кормили сами, размоченным полужидким гранулятом. Опять-таки есть начал сам, после ингаляций и промывания. От большого количества уколов в ножку у малыша развилась мышечная слабость, он перестал двигаться, был не в состоянии прыгать по полкам, пришлось его пересадить, оборудовать клетку греющей лампой, т.к. сам он был настолько слаб, что греть себя сам просто не мог. Глаза болели тоже до тех пор пока не промыли. От большого количества капель в один момент случился спазм аккомодации и малыш с неделю не видел. Сколько раз был понос и вздутие от антибиотиков я даже посчитать не смогу. За все время лечения он маленькую бутылочку эспумизана выпил. Пока болел исхудал на столько, что холка просто не отделялась от спины, невозможно было укол поставить. Ножки были все в абсцессах, т.к. антибиотики были в виде суспензии. Но другие не помогали. Когда их отменяли, оставляя только тот же байтрил, малышу сразу становилось хуже, буквально через сутки.
    В конце июня ему будет 8 месяцев, вес на сейчас у него 376. Только сейчас он наконец-то начал набирать вес.
    А причиной всему этому была не удачная покупка корма от АХ.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •