Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103

Тема: Эпидемия стафилококка или ...???

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Эпидемия стафилококка или ...???

    Всем добрый день!
    Ситуация у гас в следующем. Месяц назад я перевела всех своих шиншилл на новый корм. (до этого был МШ, теперь АХ) Переводила постепенно.
    Через 2-3 дня появилось размягчение боллюсов у девочки, которая уже так реагировала год назад на смену корма, когда приехала ко мне. Тогда справились за пару дней. В этот раз также убрала корм, оставило сено, уголь активированный - единоразово, кора дуба, гранатовые корки и пр. легкие средства. 5 дней ничего не помогало. Стала давать смекту. после нее все прошло через пару дней. Я обрадовалась. Зене 1,7 г, вес 620 гр, предположительно беременна.
    Пока боролась с это девочкой у остальных 4-х все было хорошо. Но черт меня дернул насушить тыквы и угостить ею двое других (маму ЧБ 1,3 г, вес 530 гр и дочку КБ, вес 230 гр) мама не доела, поэтому все остальное схомячила дочка 2-х мес. и к вечеру у нее тоже началось размягчение. Лечение тоже начала легкое кора дуба и пр. Больше недели боролись.
    Еще через некоторое время началось размягчение у мальчика, который сидит один. Мальчик БР 1,5 г, вес 530 гр. Ну и в довершении на прошлой неделе началось все тоже самое у мамы малышки, которую уже вылечили.
    Весь этот месяц у Зены через каждую неделю случались рецедивы.
    На прошлой неделе смогли сдать посев на УПФ, вчера получила анализ, насеяли нам условно-патогенный стафилококк. чувствительность только к тетрациклинам.
    Сегодня пыталась собрать боллюсы у всех остальных, ничего не вышло, в клетках ни единой какашечки.
    Собственно вопрос, нужно лечить этот стафилококк и заразен ли он для остальных?
    О заразности спрашиваю потому, что слишком много у меня за последние 2 мес совпадений. Все началось с появлением кота в нашем доме. Кот - сфинкс, приехал к нам чихающий, думала застудили сами пока везли. Поставили простудный ринит. У моего ребенка 3-х лет началось тоже самое. Он кашляет все это время как появился кот(стафилококк у него был однажды в 8-9 мес), очень похоже на то что было раньше. На аллергию не похоже.
    И в довершении всего мыши все поносят.
    Дорогие форумчане очень нужны ваши советы, т.к. наши ветеринары сразу сказали, анализы сделаем, а вот лечить это мы таких животных не умеем. Поэтому надежда у меня только на форум.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Эпидемия стафилококка или ...???

    Да, забыла написать, все звери активные.
    Не поносит только один мой самый старший мальчик, ему 2 года. у него ничего подобного нет.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Эпидемия стафилококка или ...???

    Вначале нужно выяснить какой стафилококк, но лечить нужно однозначно.Напишите Ёлке все подробно, желательно приложить выписку из анализов.

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Эпидемия стафилококка или ...???

    tananyeva, а вы по прежнему сейчас кормите кормом Ангорахаус?

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Эпидемия стафилококка или ...???

    sharleen, выписку они мне не дали, сказали только на словах. И еще не понятную фразу, что стафилококк не золотистый. Завтра поеду к ним, буду просить, чтоб все написали и еще раз пытаться сдать анализы от всех остальных, включая кота.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Эпидемия стафилококка или ...???

    Iruha, да корм АХ. Хотя тоже в раздумьях оставаться на нем или вернуться на МШ, но тоже большой вопрос. Ведь это еще один сильный стресс для их итак ослабленного на сегодняшний день организма.

  7. #7
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Эпидемия стафилококка или ...???

    Знаю несколько случаев смертности мышек от корма АХ буквально за последний месяц, так что мне кажется, менее рискованно сейчас вернуться на МШ, а то если это от корма, то может идти накопительная интоксикация.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Эпидемия стафилококка или ...???

    Снежок, брала корм у заводчицы в Питере. Насыпала она мне из своих мешков, которых сама кормит. У нее проблем нету.

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Эпидемия стафилококка или ...???

    tananyeva, почему спрашиваю, потому что у меня случилась похожая ситуация при переходе на АХ. Начала переводить своих мышей и первой запоносила кормящая самочка, а потом и месячные дети, за ними еще две мыши. Боролась с поносом очень долго. Поила сначала смектой, углем, корой дуба, потом уже пошел в ход фталазол, энтерофурил, юнидокс. Анализы сдавала...Про Колин и прочие пробиотики...Пока вет не велел нам сменить корм. Буквально через два дня какахи наши стали походить на нормальные. Может это и не ваш случай, но у нас это было связано именно с АХ.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Эпидемия стафилококка или ...???

    Iruha, вот оно как((( еще раз подумаю над этим.

Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •