Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 95

Тема: Жара и шуни

  1. #61
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Жара и шуни

    valkeryne, нет, все впорядке - я весь день дома... да и не доверю я своих зайчиков "нешуневодам"....

  2. #62
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Жара и шуни

    Jashina,Спасибо,сейчас гляну.....искала,но видно не там где надо

  3. #63
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 27 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Жара и шуни

    Да малоли по каким причинам у нее нет возможности купить кондей. Видать весомая причина. Обстоятельства бывают разные. Я тоже не могла себе позволить. Собиралась вот на днях купить и возникла оч серьезная ситуация - форсмажор. Теперь только на след. год куплю. Так что не судите плохо о человеке, всякие обстоятельства бывают складываются независимо от нас. В любом случае автор найдет выход из этой ситуации и я тоже. И животные наши будут целы.

  4. #64
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Жара и шуни

    Tane4ka, здесь никто ни о ком строго не судит.
    Просто Вы своими сообщениями о слепой вере в добро и что все обойдется провоцируете новичков считать, что это не так серьезно и, соответственно, к бездействию.
    Здесь посыл очень простой — есть шиншилла, обеспечь температуру ниже 25 градусов. А между строк читайте — купи кондиционер.
    Честно, простите, но лично задевает — пятьдесят человек пишут "только кондиционер!", но тут находится самый умный, который "мерзнет ради шиншиллы" и который готов писать о чем угодно, но только не о покупке кондиционера. Не нужно в обстоятельствах искать оправдание своему бездействию.
    И напоследок у меня вопрос, Tane4ka, а Вы видели как шиншилла погибает от жары?
    Заранее прошу прощения за резкость сообщения.

  5. #65
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Жара и шуни

    В любом случае, рано или поздно кондей придется купить. Шиншилла живет лет 10-15, неужели ее хозяин будет варить все 15 лет?
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  6. #66
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 27 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Жара и шуни

    Я то его куплю, но не этим летом. Там где я сейчас живу - температура ниже, чем на др квартире. Больше 25 не поднимается. Ну а будет - я приму все меры. Так уж вышло, что деньги накопила - но возник форсмажор. От этого никто не застрахован.

    А насчет кондея - конечно он нужен летом. Никто не говорит, что это безответственно. Каждый я смотрю тут сам решай покупать или нет. Если не хотят - найдут 100 причин. А что мы можем сделать? Увы, ничего. Принудить нельзя. Не все люди понимают, что мы несет ответственность за жизнь животного.

  7. #67
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: Жара и шуни

    Люди ну зачем Вам кондиционер? Переезжайте в Мурманск. Здесь разве что обогреватель нужен (шучу, не кидайте тапками!) А серьезно, не может быть, такого, чтобы Вы всегда находились дома. А ведь можно опоздать на несколько минут, а Ваш пушистый ребенок за это время погибнет. Ситуации бывают разные и кошельки у всех разные, но сейчас и в кредит ведь можно покупки делать.

  8. #68
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 27 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Жара и шуни

    Цитата Сообщение от Anna75 Посмотреть сообщение
    Люди ну зачем Вам кондиционер? Переезжайте в Мурманск. Здесь разве что обогреватель нужен (шучу, не кидайте тапками!) А серьезно, не может быть, такого, чтобы Вы всегда находились дома. А ведь можно опоздать на несколько минут, а Ваш пушистый ребенок за это время погибнет. Ситуации бывают разные и кошельки у всех разные, но сейчас и в кредит ведь можно покупки делать.
    Насчет кредита - есть те люди, для кот. кредит неприемлем. Вообще и никак. Это тоже дело каждого.

  9. #69
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,182
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Жара и шуни

    Каждый раз одно и тоже. У меня такое ощущение, что я одна на этом форуме, которая сначала купила кондиционер, а потом шиншиллу. Люди, а вы когда детей заводите, вы наверное заранее все покупаете (коляску, кроватку, одежду) или потом?
    Я всегда удивляюсь, зачем люди заводят животных, если не могут обеспечить им должный уход, это ж не игрушки. Вы один раз оденьте на себя летом шубу и включите вентилятор или обложитесь бутылками со льдом.
    Извиняюсь за резкость, но ей-богу достало, каждое лето гибнут шиншиллы по вине своих нерадивых хозяев.
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  10. #70
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 19 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Жара и шуни

    Полностью согласна с SCOLA. Это вечное - ой, хочу! давай купим. А дальше на авось. Нет, бывают случаи, когда животные появляются "без предупреждения" - дарят, просто приносят, повинуясь импульсу покупают в магазинах, рынках только чтоб спасти из ужасных условий. Тогда да, тяжело бывает обеспечить питомцу комфортное существование. Выкручиваются как-то люди. Но таких случаев единицы, в основном же это просто безответственное отношение к живым существам. Иногда бываю на птичьем рынке, сколько раз видела как люди покупают рыбок вместе с аквариумом. Нельзя так делать! Сначала аквариум, растения, грунт и все такое и только через месяц рыбок! И так во всем. Вот странно, и люди-то хорошие, не злые, не идиоты. Это страшное слово безответственность. Вот правильно писал предыдущий автор, ребенку же все покупается заранее. Ну конечно, животные не дети. Но они же тоже живые, чувствуют, любят, испытывают боль, умирают. Почему к ним относятся как к куклам? По-моему так, завел живое существо - обеспечь, не можешь, отдай тем кто сможет. А это - как же я отдам, я же его так люблю. Да не его вы любите, а себя. Вы не думайте как же вы без него, а думайте как ему будет лучше. Блин! Да что говорить, когда в нашем государстве животные официально приравнены к имуществу, которое можно продать за долги хозяев

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...