Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95

Тема: Жара и шуни

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Жара и шуни

    Второй год борюсь с жарой. Кондишка - дорого, вентилятор - опасно. Первое, что испугало - большие яички у обоих братьев. Потом прочла, что в жару - это нормально. Как справляюсь: мокрое полотенце сверху на клетку. На дно клетки - натуральная каменная плитка. Иногда заворачиваю в несколько полотенец кассету из промышленного холодильника (замороженную) - они сидят на этом сооружении, пока оно не растает. Аппетит, естесственно - ноль. Вода - в обычных количествах. Просятся все время наружу - посидеть за холодной батареей. Час в день под наблюдением позволяем им поискать холодные углы в их комнате и посидать там какое-время. Может быть, кто-то что-то еще придумал, как бороться с жарой шуничкам?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Shin-shilla
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    291
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 59 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Жара и шуни

    В этой теме много чего сказано по Вашему вопросу:http://chins.ru/showthread.php?t=28193. А вывод один: приобрели животное - обеспечте ему комфорт: приобретите кондиционер.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Жара и шуни

    Я не знаю, как в России, а в Латвии (Ес - будь оно не ладно) есть кондишки только сплит-системы и стоят они все тут как компьютеры - я реально не могу такой приобрести, имея другие насущные проблемы. Плюс негативный отзыв о самих сплит-кондиционерах. Одно "вылечим" - другое покалечим...
    _http://www.osnova.od.ua/library/kond-info37.php
    Последний раз редактировалось Lanna; 16.06.2011 в 21:14.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Жара и шуни

    Да не правда. У меня сплит давно. Никаких проблем со здоровьем.
    Если конечно с 30 градусной жары зайти и сразу под кондишен, то тогда можно получить воспаление легких, но у меня даже ребенок так не делает, знает.

    По поводу средств охлаждения.
    Лучше кондишена - нет.
    Без кондишена - очень хлопотно, постоянная смена полотенец-аккумуляторов не очень удобна, а если уехать куда надо, так родственники могут и не справится.

    Если нет возможности купить кондишен сейчас, нужно поставить в планы, купить как можно скорее. (по возможности).

    И еще, если у вас один питомец, домашние способов охлаждения худо-бедно подойдут, а если у вас пара, или две (три) и самочка в положении, тогда вообще очень рисковано.
    sandyJane
    Жанна

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Жара и шуни

    Jashina, А теперь о нас кто в Латвии.Есть у нас выбор и сплит систем и мобильных кондиционеров.И уж за два года накопить уж на что то можно было.А писать о том что у нас нельзя что приемлимое купить,не стоило.Сейчас цены конечно уже взлетели.Но до этого можно было купить хороший мобильный за 310 лс....он на 43 квадратных метра расчитан.Меньше квадратура и цена ниже.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 19 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Жара и шуни

    Жара и шуни - несовместимы! Сделайте все возможное и невозможное, но приобретите кондиционер. Сколько же можно мучить животных! Или поищите возможность отдать на передержку тем у кого есть кондер пока жара

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирусья
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    408
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 26 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Жара и шуни

    Девочки, а кредит у вас существует? В том году как прижало (самим то ладно, а вот животных было жалко), приобрели в кредит кондиционер, кредит на год, потихоньку каждый месяц выплачивали, животные и мы довольны,в мае кредит закончился,было немного тяжеловато, но чего не сделаешь ради любимчиков!!!

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Жара и шуни

    to Шуш&Ко 310 Ls!!!! Для меня это сумма!!!! Я просто думаю неэтично обсуждать ПОЧЕМУ человек не может приобрести или скопить на кондишку, вы же не занете мою ситуацию! Вопрос, какими еще методами можно спасти животинку. Но спасибо, я прочитала ваши старые форумы, и, думаю, теперь прекрасно справлюсь с задачей.

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    мммм
    Сообщений
    97
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Жара и шуни

    Jashina,

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    мммм
    Сообщений
    97
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Жара и шуни

    я спрашивала у знакомой,не знаю насколько это правда.Кондиционер ещё сложно утановить не дадут разрешение,и нужны подписи всего подъезда.Попробуй "вентилятор напольный" у него 3 скорости обдува и регулируется высота..Они есть разные вообщем надо смотреть от мощности и т.д.У меня у самой такой же вентилятор и включен на 1 скорости придостаточно.
    прилагаю фото образец напольного от 15ls
    Последний раз редактировалось Олька); 20.06.2011 в 20:40.

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •