Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: Как приучить шиншиллу к туалету?

  1. #31
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Лесосибирск
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 32 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Как приучить шиншиллу к туалету?

    Цитата Сообщение от Lanachka Посмотреть сообщение
    А как выражается, что он "понимает, что не прав"? Интересно посмотреть...

    А так, да, не выпускайте гулять не написает... Может ему уже невтерпеж, там уж без разницы куда писать...
    Для меня мой Шурик как ребеночек, я его очень люблю и когда я не занята, я всегда беру его в спальню, там нет ничего для него опасного. Мы играем с ним, смотрим телевизор, он очень ласковый и игручий, как котенок. И все понимает! А для вас, видимо, шиншиллы представляют только коммерческий интерес, если они у вас постоянно в клетке..

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanachka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Месц. 4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Как приучить шиншиллу к туалету?

    Цитата Сообщение от Елена Полещук Посмотреть сообщение
    Для меня мой Шурик как ребеночек, я его очень люблю и когда я не занята, я всегда беру его в спальню, там нет ничего для него опасного. Мы играем с ним, смотрим телевизор, он очень ласковый и игручий, как котенок. И все понимает! А для вас, видимо, шиншиллы представляют только коммерческий интерес, если они у вас постоянно в клетке..
    Здесь шиншиллы почти для всех. как свои детки, самые родные и любимые и мы для них хотим самого лучшего. Я тоже некоторых изредка отпускаю по дивану побегать, но ненадолго и под бдительным присмотром.

    Елена Полещук, а сколько ваш Шурик по времени бегает, что успевает написать?

    А про коммерческий интерес это вы мне? В чем коммерция заключается? Это может у вас один и вам кажется, что у кого больше значит деньги на них делают... Я вас разочарую у меня только убытки и никакого дохода... Вы в курсе сколько стоит шиншилла? А корм, песок, сено? Лекарства? Витрина? Домики, миски, поилки, купалки? И т.д. и т.п...

    - - - Добавлено - - -

    И кстати, Вы так и не ответили, как выражается, что он "понимает, что не прав"?
    Последний раз редактировалось Lanachka; 13.08.2014 в 08:47.

  3. #33
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Лесосибирск
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 32 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Как приучить шиншиллу к туалету?

    [QUOTE=Lanachka;927810]Здесь шиншиллы почти для всех. как свои детки, самые родные и любимые и мы для них хотим самого лучшего. Я тоже некоторых изредка отпускаю по дивану побегать, но ненадолго и под бдительным присмотром.

    Елена Полещук, а сколько ваш Шурик по времени бегает, что успевает написать?
    Отвечаю: я уже писала, что он все понимает - может прибежать на зов голосом, а может только на жест. Ну и многое другое - когда смотрит телевизор особенно любит новости и рекламу - присядет, привстанет, а глазенки не отрывает от экрана. Когда был маленький - пытался грызть обои и провод от настольной лампы, но мои "Ну-Ну-НУ" воздействовали, или сам перерос - этого не делает. Так вот, когда я его ругаю за лужицы - просто надо видеть эту мордашку. Он абсолютно ручной и ластится, и в глаза заглядывает. Его жена Глашенька пока дичится, она у нас всего три месяца, и кстати, не то что прыгать, она бегать не умела. Да откуда? В клетке сидюча. И не рассказывайте мне о расходах и о любви " как к детям". Клетка есть клетка, даже дорогая и суперудобная. А насчет - сколько он гуляет - порой до 5 часов. Но писал раньше в одном углу за кроватью, и никогда на нее. Поэтому и обратилась за советом на этот форум.
    А про коммерческий интерес это вы мне? В чем коммерция заключается? Это может у вас один и вам кажется, что у кого больше значит деньги на них делают... Я вас разочарую у меня только убытки и никакого дохода... Вы в курсе сколько стоит шиншилла? А корм, песок, сено? Лекарства? Витрина? Домики, миски, поилки, купалки? И т.д. и т.п...

    - - - Добавлено - - -

    И кстати, Вы так и не ответили, как выражается, что он "понимает, что не прав"?[/QUO

  4. #34
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Как приучить шиншиллу к туалету?

    Цитата Сообщение от Елена Полещук Посмотреть сообщение
    А для вас, видимо, шиншиллы представляют только коммерческий интерес, если они у вас постоянно в клетке..
    Елена в клетках и ветринах шыншилл содержат для их же безопасности! Ведь на прогулке может произойти что угодно... Вот ссылочка.. http://chins.ru/showthread.php/96-Н...BB%D0%BA%D0%B8


    И в чем интересно может заключаться коммерческая выгода? продажа шиншиллят не окупает денег потраченных на содержание родителей и их самих...
    Конечно если не держать непонятно где и как... и кормить дешовой гадостью.. Но ттт здесь таких владельцев нет..
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanachka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Месц. 4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Как приучить шиншиллу к туалету?

    Цитата Сообщение от Елена Полещук Посмотреть сообщение
    Его жена Глашенька пока дичится, она у нас всего три месяца, и кстати, не то что прыгать, она бегать не умела. Да откуда? В клетке сидюча. И не рассказывайте мне о расходах и о любви " как к детям". Клетка есть клетка, даже дорогая и суперудобная.

    Елена Полещук, а размер у Вас клетки какой, что малышка бегать у вас даже не умела? Мои в витринах не то что бегают, акробатические трюки выделывают...

  6. #36
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Как приучить шиншиллу к туалету?

    Цитата Сообщение от Елена Полещук Посмотреть сообщение
    И кстати, Вы так и не ответили, как выражается, что он "понимает, что не прав"
    - и мне тоже интересно. Хорошо бы видео показали. Моя - так в качестве извинения ( после обстрела, когда не пускали, куда нельзя) - щебетала, приседала и вычесывала мне за ухом и махровый халат. Всё понимают наши мышки . А метить территорию вполне может, тем более женился - надо расширяться.
    Это только стирать придется, а деревянное - перекисью водорода или уксусом, потом с водой протирать. Тогда может не будет туда же делать, но не факт.
    И лучше не выпускайте, или под очень тщательным наблюдением, где всё на виду, всё убрано и температура установлена, градусник для контроля (не выше 23, если бегает активно, то лучше пониже - 19-21). Ловить тоже не полезно, и ходить надо очень осторожно.

    - - - Добавлено - - -

    Lanachka, малыши, прибывшие из "фермерской полигамной" клетки поначалу не понимают, ка прыгать, , но быстро в нормальной высокой клетке адаптируются.

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Как приучить шиншиллу к туалету?

    Цитата Сообщение от Елена Полещук Посмотреть сообщение
    Когда был маленький - пытался грызть обои и провод от настольной лампы, но мои "Ну-Ну-НУ" воздействовали, или сам перерос - этого не делает.
    - лучше позаботьтесь, провода уберите вне доступа категорически. Может годами не трогать, а потом просто задумчиво грызануть, а это смертельно опасно....

  8. #38
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Как приучить шиншиллу к туалету?

    Цитата Сообщение от Елена Полещук Посмотреть сообщение
    А насчет - сколько он гуляет - порой до 5 часов. Но писал раньше в одном углу за кроватью, и никогда на нее.
    - Ого ! В таком случае, я бы туда обычный кошачий туалет поставила - с опилками, или гранулами хвойными. Но, повторюсь - гулять опасно, глаз да глаз нужен. При малейшей возможности найти нехорошие приключения, шиншилла эту возможность не упустит.

  9. #39
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.08.2014
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Как приучить шиншиллу к туалету?

    Можно я расскажу но не на примере шушки а на примере крыски?
    Моя мадам когда приехала домой из приюта была очень невоспитанная. Пописать и покакать могла даже на руках. При очередном визите к нашему доктору Айболиту я рассказала ему об этой проблеме. Решение доктора немножко удивило: мадам не нравился туалет ей не удобно или запах не нравится ну или просто не нравится. Он предложил купить другой наполнитель и засыпать им ВСЮ площадь через неделю засыпать этим же наполнителем только низ домика а через 2 насыпать только в туалет. Выбрали самый удобный наполнитель для крыски ( про который я писала тут: http://chins.ru/showthread.php/422-%...B%D1%8C/page61 сообщение 604) и вы не поверите, но моя принцесса стала аккуратной чистюлей. Ни на руках ни тем более в пентхаусе больше ни какашечки ни лужи небыло!
    Единственное:на прогулке тоже пришлось каждые пол часа носить в туалет в дом: она терпела и ходила только в лоточек)

  10. #40
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Как приучить шиншиллу к туалету?

    Нат06700, Интересный способ)
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...