Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61

Тема: Как приучить шиншиллу к туалету?

  1. #41
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышка_Агути
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    1,329
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Как приучить шиншиллу к туалету?

    Несколько моих нынешних шиншилл уже были приучены предыдущей хозяйкой. Свою учила так - засыпала все дно наполнителем и посмотрела куда шиншилла чаще всего ходит. Оказалось, в один и тот же угол. Убрала весь наполнитель, в тот угол поставила горшок.
    Была у меня одна ссыкуха, это был просто кошмар, гадила везде. Приходилось мыть витрину каждый день, протирать места преступлений перекисью, а потом шкварить все паром. Выход тоже нашла - поставила три туалета в разных местах))) Но ссыкушка была на передержке, по ее отъезду, я лишние туалетики убрала. Новые квартиранты витрины ходят в лоток, который стоит в поддоне.

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для xenie
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    107
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 33 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как приучить шиншиллу к туалету?

    Про то, что шиншиллы ходят писать в один угол я читала и на собственном опыте убедилась. Только вот у меня они почему-то писают всегда мимо туалета , т.е. не то что мимо, а с той же стороны, что и лоток, но в другой угол. Переставляю им лоток после чистки клетки то туда-то сюда, но все равно они сначала пописают мимо лотка, а уж потом и им не побрезгуют

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Razzhivina Natal
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    358
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 21 Час(ов) 27 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Как приучить шиншиллу к туалету?

    Мои все писают в лоток, правда есть одна пара, которая в грязный лоток ходить не будет и будет писать около него, поэтому, как уже было сказано в теме ранее, каждый день меняю наполнитель в лотке у этих особых чистюль Новых моих жильцов старенькие как-то приучают, малышей - родители; у нас этот процесс не является проблемой:-)

  4. #44
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 52 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Как приучить шиншиллу к туалету?

    Всем привет. Я новичок на форуме, опыта 0 и шинш у меня первый - 2,5 мес. Но! Брал двухмесячного, у хозяйки жил в клетке с родителями, и они ходили в подстилку на дне клетки (простые опилки и остатки сена). Как привел домой - поставил лоток угловой с гранулами и Шурик сразу с хода стал в него ходить ))
    Мы с супругой даже полагали, что он вовсе не сикает, потому как луж нигде не было видно ))

  5. #45
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 21 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Как приучить шиншиллу к туалету?

    Я так понимаю, средств воздействия, чтобы зверь писал в лоток, нет? Мой обычно писает в углу витрины, но почему-то по ночам любит описать полки. Приходится почти каждое утро мыть. Замена полок на новые не помогла (а я так надеялся). Не знаю что с ним делать...
    Заметил, что если оставить ванну с песком на ночь (когда песок уже грязный и идёт на выброс), то почти наверняка полки останутся чистыми, а в качестве туалета будет использован песок. Может этот песок насыпать в лоток как наполнитель?

  6. #46
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как приучить шиншиллу к туалету?

    Kelpo-На мой взгляд- В борьбе с сыкунами всё средства хороши.у самой такая,писает везде,но правда песок использует строго по назначению.Я бы попробовала насыпать песок в лоток и наполнитель в другой лоток и поставила.Может быть это поможет.Правда не знаю как шушка после этого к песку в купалке относится будет?И ещё чисто гигиенический аспект-Не будет ли шушу в лотке с описанным песком пытаться купаться?Но всётаки думаю стоит попробовать и посмотреть,что из этого выйдет.

  7. #47
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena568
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,057
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Как приучить шиншиллу к туалету?

    А моя девочка ходила сначала на лоток, потом пересадила в большую витрину и она через какое-то время стала писать везде кроме лотка . Может это связано с тем , что в этой витрине жила другая пара и она начала метить территорию , даже не знаю что и думать и с чем это связано ((

  8. #48
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как приучить шиншиллу к туалету?

    Elena568-скорее всего это потому что она запахи чует чужие,вот поэтому и метит.А может просто дурака воляет.У меня тоже девочка когда в клетке жила,писала исключительно в лоток,в витрину пересадила-то тут надует,то там.Наверное места больше,есть где разгуляться.

  9. #49
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena568
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,057
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Как приучить шиншиллу к туалету?

    oleg29, сегодня вымыла всю витрину спецсредством для животных, полки щеткой драила, спиртом протерла и для надежности еще парогенератором по витрине прошлась , на протяжении дня пока все чисто, посмотрю что дальше будет А то такая настырная была, я только вытру полку, она спускается и на то же место писает, как специально ((

  10. #50
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как приучить шиншиллу к туалету?

    Elena568-та же проблема.И как я только не мыла,чем не дезинфицировала результат один-лужи.Причём витрина с самого начала только её и запах соответственно тоже.Вообщем-зассыха надурная.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...