Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Как приучить шиншиллу к туалету?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 17 Минут(ы) 56 Сек.

    Как приучить шиншиллу к туалету?

    Есть две шиншиллы, мальчик и девочка. Мальчик писает в туалет, а девочка везде где приспичить (в основном в домике и на полках), Как с этим бороться? И возможно ли ее вообще приучить ходить в туалет? (лоток используем специальный угловой, наполнитель "чистые лапки").

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Aberrar
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Жуковский, М.О.
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 23 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Как приучить шиншиллу к туалету?

    Я приучала, собирая в лоточек их какашки) Получилось. Иногда бывают конечно проколы, но это не особо расстраивает,т.к. я всё равно в поддон сыплю опилки.
    Но на полках и в домике ничего себе делать не позволяют) Может культурные попались

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 13 Час(ов) 51 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Как приучить шиншиллу к туалету?

    Я перепробовала разные способы приучения к лотку:меняла наполнитель, месторасположение лотка, форму лотка,пластмассовый на стеклянный и все бесполезно. Стандартик мой ходит где пожелает (кроме домика), а сегодня еще и фиолетик на полочку пристроился. Тенденция "хожу где хочу" наблюдается только у мальчиков.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Busja
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Newry
    Сообщений
    183
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Как приучить шиншиллу к туалету?

    Может подействует если промокнуть лужу опилками или наполнителем и добавить его в туалет а полки чисто вымыть чтоб запаха не оставалось.Мне было легче приучить к туалету у меня была опилка по всему дну и она по всему дну и сикала(на полки-ни ни),но потом я стала сыпать опилку площадью поменьше,потом еще меньше, смотрела что она всегда придерживалась площади опилок, когда уже опилки стала насыпать только в уголок, потом просто купила угловой туалетик и все отлично! Но самое главное, каждый день менять, мокрую на сухую, я заметила если я раньше на второй день решала отложить(ведь вроде только одна лужа в туалете, думала я...),то она специально рядом с туалетом сикала, показывая мне что я не убрала и что туалет полный,вообщем я ее учила а она меня! )))) Сейчас даже утром чищу клетку, вытаскиваю туалетик, пока подметаю, если вдруг она встанет, подбегает на место туалета-а его нет, так она так и так мнеться мнеться, потом прыг ко мне в савок и туда насикала... и давольная выпрыгнула.. главное что не на пол, думает она, чистюля моя!Проследите за ее поведение, что-то может Вы делаете не так...она указывает... вот у нас миска висела на двух крючках, висела она так пару месяцев пока она один не оборвала и второй и я просто поставила на полку миску,и на утро она написала один раз возле миски, я вымыла,на следующее утро опять возле миски надула...подвесила я ей миску-перестала!)))) Они очень умные и еще не известно кто кого "приучает".))))))

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 13 Час(ов) 51 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Как приучить шиншиллу к туалету?

    Busja, я полностью засыпаю дно древесным наполнителем. Безусловно, что шиншиллки очень умные. Но от лотков я отказалась. Как то у нас с этим делом особо не складывается. Но я и не настаиваю. Уборка уже дело привычное. А полки регулярно меняю на новые и не переживаю по этому поводу. У меня только два мальчика могут сделать пи-пи на полочку.
    А Ваша шиншиллка живет в паре?

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Busja
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Newry
    Сообщений
    183
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Как приучить шиншиллу к туалету?

    Пока одна... но считаем дни уже до приезда жениха...)))С мальчиками опыта нет пока но будем стараться, потом отчитаемся)))

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Busja
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Newry
    Сообщений
    183
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Как приучить шиншиллу к туалету?

    Попробуйте приучить к лотку, так экономней с опилками и чище...хотя кому-то не нравиться чтоб шиншики бегали по поддону пустому-шлепали... Ваше дело как Вам и малышам удобней)))

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lit
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    177
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Как приучить шиншиллу к туалету?

    Мои все ходят в туалет как порядочные, и никаких особых методов приучения мы не использовали, просто поставили туалет с привычным для них наполнителем в тот угол в который они ходили и все...

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Switlyachok
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Донецк-Макеевка
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Как приучить шиншиллу к туалету?

    У меня только 1 барышня ходит в туалет куда положенно, и детки ее за ней повторяют. Еще 2 шушика как бы правильно идут к лотку, НО! садятся попами не во внутрь а наружу лотка. И еще 1 парень вообще - делает это там где ему заблагорассудится)

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Polar
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 3 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Как приучить шиншиллу к туалету?

    Мое мнение - все зависит от "воспитания"
    Если родители ходят в лоток, то родившиеся малыши повторяют за ними и потом, вырастая, тоже ходят в лоток.
    А те, кто с детства ходил "куда угодно" - не факт что уже переучатся.

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...