Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Что делать?Подскажите????

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кошкасамапосебе
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 39 Минут(ы) 3 Сек.

    Что делать?Подскажите????

    Была у меня темка по поводу общения с деткой моим. Но сейчас решила пойти сюда, очч волнуюсь, мой малыш сегодня лег вечером на бок(я слыщшала,что это признак стресса или болезни),хотя ничего экстремального не было. У нас жарко, около 25, его витринку я проветриваю вентилятором, но направляю вбок, чтобы его самого не касалось.в витрине не дует за счет сетки-воздух рассеивается,проверяла сама. просто прохладно,по сравнению с тем,как у нас. ел хорошо, но мне показалось,только вкусняшки (я от перепугу насыпала от души). В клетке есть аккумулятор холода, обернулв полотенцем, он его сдергивал весь день,но я ставлю на место-на нем сидеть ну никак не захотел. еще положила большой камень-думала,будет на нем охлаждаться-ну нет...и все.ко мне на руки бежит, нос облизал, голову почесал,это я проверяла как там-в витрине))) голову засунула.

    Вообще-ну как определить,если ему плохо? Когда вызывать ветеринара? Что делать в экстренных случаях?
    Пы Сы: вес пока 410,но не точно,не приспособилась взвешивать еще. Нам почти 6 мес.

    и как определить,если я вдруг его простужу?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Busja
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Newry
    Сообщений
    183
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Что делать?Подскажите????

    Если он вялый не ест а лежит как тряпочка то уже стоит беспокоиться,+25 это очень высокая и смертельно опасная температура для шиншиллы, обязательно купите кондиционер-только он ОХЛОЖДАЕТ ВОЗДУХ, вентилятор не охлаждает воздух а разгоняет тот что есть.Постарайтесь охлодить малыша!Поскольку он общаеться и любопытный бежит к Вам то все не так страшно, но температуру понизте обязательно а то ему тяжело.Вкусняшками не переусердствуйте, от этого тоже бывает потеря аппетита.Введите в поисковик ( в строчку на верху) то что вас интересует и конкретные симптомы и почитайте похожие ситуации и советы.Удачи!

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кошкасамапосебе
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 39 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Что делать?Подскажите????

    Спасибо, Вы меня немного утешили.Он далеко не лежит, на любую мою попытку залезть к нему,реагирует хорошо, прыгает на руки,нюхает, ест с моих рук. К сожалению, купить кондиционер ,наверное,не смогу никогда,я сама воспитываю двух деток,с младшим еще в декрете. Прочитала о необходимой температуре слишком поздно ((( .Теперь стараюсь вытащить малыша всеми методами.
    Лежал на моих глазах за 2,5 недели всего 2 раза. первый-когда приехал и боялся,второй - сейчас

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Что делать?Подскажите????

    Кошкасамапосебе, некоторые шушики на боку спят, это признак того, что им комфортно и они чувствуют себя в безопасности

    Следите за болюсами, сколько пьет, нормально ли писает, состояние меха, отсутствие слюнок - вот на что я смотрю в первую очередь

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Busja
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Newry
    Сообщений
    183
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Что делать?Подскажите????

    моя тоже на бочку так спит когда ей жарко или набегалась, она так отдыхает, остужаеться.Я сначала тоже пугалась когда она так ложилась,но как только подходила, она вскакивала)))сейчас я уже привыкла, наблюдайте зверька...

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mama
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    399
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Что делать?Подскажите????

    Цитата Сообщение от Фоня Посмотреть сообщение
    шушики на боку спят, это признак того, что им комфортно и они чувствуют себя в безопасности
    полностью согласна, у меня все приезжие шушики сначала спят сидя, а когда начинают осваиваться, ложаться на бочок, причем у каждого это происходит через разное время, и я всегда радуюсь - значит мышик привык . сразу оговорюсь - у меня ооочень прохладно, поэтому пластом из-за жары у меня точно не лежат..

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Talaris
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 16 Час(ов) 15 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Что делать?Подскажите????

    Да-да,думаю беспокоиться нечего,если хорошо реагирует на ваши действия,проблем не должно быть))У меня девочка всегда на боку спит,у нее это и с характером сочетается-каждое мгновение получает удовольствие от жизни ничем не заморачиваясь,а парень чаше на 4 лапках,он более настороженный по жизни.Так что то,что начал спать на боку скорей хороший признак)) а охлаждали мы тем летом,когда кондиционеры достать было нереально,замороженными бутылками,они создавали вокруг себя прохладу,и в клетке была нормальная температура.а когда мы чуть-чуть не уследили во время уборки,и он перегрелся это сразу заметно было,начал шататься,а потом вообще лег и толком не вставал,тогда вся морозилка к нему в клетку перекочевала... так что если он бодр и весел и вес не сбрасывает,можно не беспокоиться))
    ЗЫ.Я бы на его месте тоже вкусняшки ела в первую очередь,раз уж положили))
    ЗЗЫ. вот темка,про ток как спят шушки http://chins.ru/showthread.php?t=218

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кошкасамапосебе
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 39 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Что делать?Подскажите????

    Фффухххх...слава Богу,все точно в порядке. а я вчера сама до полусмерти перепугалась. Паникерша я еще та)))

    Спасибо за поддержку!!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...