Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Прогулка по комнате - это то же стресс?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luisamon
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 1 Мин. 42 Сек.

    Прогулка по комнате - это то же стресс?

    Подскажите, пожалуйста, еще не опытному... Мой Шуш, ему 2,5 месяца, после продолжительной беготни и прыжков по комнате ( кстати, обязательно наблюдаю за зверем во время прогулки, чтобы что-то не сгрыз, даже если, как у меня, все "хитрые" места и прикрыты) попадая в клетку, он минут 5-7 лежит на левом боку с вытянутыми лапками. Уже дважды было это! Я бы тоже так лежала от такой прогулки, но это нормально ли для шиншиллы?! Скажите, может свободное гуляние его загоняет в стресс? (да, шушу обратно вернуть в клетку у меня не составляет труда... т.е. я не бегаю за ним, а плавно подползаю и протягиваю руки, сложенные в лодочку, и как бы поддеваю зверька с пола и все). Заранее благодарна!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прогулка по комнате - это то же стресс?

    Luisamon, шиншиллы не расчитывают свои силы на прогулках и выматываются, поэтому некоторые потом заваливаются в клетках и тяжело дышат. Большинство форумчан против прогулок вообще, т.к. в них больше минусов, чем плюсов, начиная от покусанных обоев и сброшенных клоков шерсти при ловле шиншиллы, заканчивая разгрызанными проводами под напряжением, раздавленными зверями, переломами и т.п. (почитайте тему "опасности на прогулке"). Если шиншилла живет в просторной клетке (или витрине), а так и должно быть, то ей прогулки не нужны.
    Мои мыши не гуляют и не просятся, даже побаиваются, когда их от витрины на руках унести пытаешься, сразу назад запрыгивают.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dafatcka
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 58 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Прогулка по комнате - это то же стресс?

    Эх, мне бы ваши проблемы...

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена Б
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    732
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 22 Час(ов) 50 Сек.

    Re: Прогулка по комнате - это то же стресс?

    У меня наоборот, витрины просторные, а при открытии всё равно наровят удрать.Приходится отсаживать в клетку на время уборки.Но на прогулку никогда не отпускала, ох как боююююсь за них.Береженого Бог бережет.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luisamon
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 1 Мин. 42 Сек.

    Re: Прогулка по комнате - это то же стресс?

    Проблем много и разных, но мне порой кажется, что это только от моего не знания или порой непонимания. Зверь новый и сложный: то ему хочется поспать в 9- том часу вечера, то шумит до обеда, то забьется в домик и лапками руку мою отпихивает, то целуется во всю и тянет меня, чтобы животик гладила. А вот лежание на боку меня просто пугает, уже и по комнате не пускаю, на диване погуляет и в клетку, а там домик полюбил и сидит попой к хозяевам. Короче, хуже ребенка. Капризы за капризами!

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Прогулка по комнате - это то же стресс?

    Вы расслабьтесь и получайте удовольствие)) у животного тоже бывают перепады настроения, то одно хочется, то другое. Ничего сложного и необычного в этом нет
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: Прогулка по комнате - это то же стресс?

    Luisamon, не пугайтесь, шушки они все по разному спят. У меня одна шиншилла тоже на боку любит спать, при этом задние лапы вытягивает( по первости тоже сильно пугалась), все проверяла дышит ли? А та спит, да так крепко. Вторая шушка вообще шедевр, она расплывается на пузе и одну заднюю ногу вперед выдвигает. Мордочка при этом довольная, довольная.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Прогулка по комнате - это то же стресс?

    Цитата Сообщение от Luisamon Посмотреть сообщение
    ... А вот лежание на боку меня просто пугает, уже и по комнате не пускаю, на диване погуляет и в клетку, а там домик полюбил и сидит попой к хозяевам. Короче, хуже ребенка. Капризы за капризами!
    шиншик полностью расслабляется...
    на боку, да лапы задние вытянув... придумайте другую позу, которая бы говорила, что шинш ничего уже не боится и никуда не побежит от Вас... может даже не пошевелиться...
    у меня и в витринке (мои не гуляют) в колесе набегаются, залетают в тоннель, на бок бряк, только пятки и видны...

    есть, правда, еще одна интересная поза: на спине только не все шушики ею владеют...

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Шушара
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 44 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прогулка по комнате - это то же стресс?

    Не переживайте) так спят шушики наши)) Меня вообще мальчик раз так напугал... Подошла к витрине а он лежит в трубе, голова свисает подбородком кверху, и сильно так свисает... вот вот он свалится... Я постучала по витринке, а он не реагирует... Я черти что успела подумать... Открыла витрину - 0 реакции. А когда коснулась рукой он подскочил, перевернулся, и сидит с моськой оболдевшей ничего не понимая. Вот так крепко уснул!

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Адамчик
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прогулка по комнате - это то же стресс?

    мы перестали выпускать шиншилл около 3х недель назад. до того они гуляли 2 месяца ,,,много обоев и проводов было съедено уже не говоря про колличество каках... уже вроде не жалуются на отсутствие прогулок, но все же иногда наровят сбежать, когда открываю клетку..

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...