Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Маленький вес и мозоли

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.

    Маленький вес и мозоли

    Прошу совета опытных шиншилловодов. Шушка моя у меня около 2-х месяцев, ей 3 года (по словам прежних владельцев). И что мы имеем: катаракта на одном глазике, вес в районе 500гр (480-500, сложно взвешивать точно - удирает), размером она с подростка до года (у нас такой на работе сидит, поэтому и сравниваю) и до кучи - мозоли на лапках обнаружила. Ест ребятенок нормально (гранулят Versel-Laga Complete, сейчас добавляю еще Vitakraft Pellets, по чуть-чуть Vitakraft Emotion Beauty, сено), Жужка приучена гулять каждый вечер (судя по всему давно и прочно) - носится как угорелая по комнате. Полки в клетке деревянные (правда, довольно гладкие,шлифованные), на дне - пеллеты древесные. Какахи, вроде бы, нормальные и их много - сформированные, где-то по 6-7мм длиной.

    Вопросы. Что с весом? Она очень худенькая, когда в руки берешь - ужас. И чем ее кормить, чтобы набрала вес? И чем лечить мозоли эффективно? Они у нее весьма внушительные, хотя сильного воспаления не заметила, но легкая краснота присутствует и шелушатся подошвы.(Еще нюанс - с такими лапами она ко мне и приехала, просто сразу "караул" не кричала думала, что так и надо, но глаз зацепился).

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Маленький вес и мозоли

    Да, еще вопрос: как ее приучить взвешиваься, чтобы не удирала? Смотрю на фотографии шушек - у многих в весах сидят спокойненько, а моя сразу дёру даёт.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Маленький вес и мозоли

    Цитата Сообщение от Spiculum Посмотреть сообщение
    Да, еще вопрос: как ее приучить взвешиваься, чтобы не удирала? Смотрю на фотографии шушек - у многих в весах сидят спокойненько, а моя сразу дёру даёт.
    Сажайте в переноску. обнуляйте вес - и взвешивайте.

    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда_Anita
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Маленький вес и мозоли

    Мозольки у них у всех, это натоптыши... Только не должны быть они сильно красными, и естественно без крови, а так у них у всех...
    Я читала на форуме, что в клетке не должны быть сильно гладкие полочки. Полочки деревянные для пяточек шуш как для нас пемза (по другому не могу сказать)))))...

    А что касается веса, то я бы сдала анализы на всяких не хороших жителей кишечника...А потом уже можно подумать чем откормиться....

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Маленький вес и мозоли

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Сажайте в переноску. обнуляйте вес - и взвешивайте.

    Спасибо большое, сама "не допёрла". )))

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Маленький вес и мозоли

    Цитата Сообщение от Надежда_Anita Посмотреть сообщение
    Мозольки у них у всех, это натоптыши... Только не должны быть они сильно красными, и естественно без крови, а так у них у всех...
    Я читала на форуме, что в клетке не должны быть сильно гладкие полочки. Полочки деревянные для пяточек шуш как для нас пемза (по другому не могу сказать)))))...

    А что касается веса, то я бы сдала анализы на всяких не хороших жителей кишечника...А потом уже можно подумать чем откормиться....
    У моей натоптыши весьма ощутимые - на половину пяточки, если не больше. Анализы куда сдавать? В любую клинику на копрограмму как у кошек и собак?

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна Д
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    646
    Всего в онлайне
    7 Месц. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 44 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Маленький вес и мозоли

    Да, в любой лаборатории, где делают анализы на простейших и гельминты. Москвичи могут подсказать, в каких лабораториях это лучше сделать.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда_Anita
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Маленький вес и мозоли

    Spiculum, Я сдавала в ВГНКИ , это большая лаборатория. Точно адрес сказать не могу, меня на машине муж возил. Но в интернете быстро можно нагуглить адрес...
    Желательно сдавать в лабораторию и самим, чем через ветклинику. В ветклиники чаще всего сами эти анализы отправляют курьерами в лаборатории, не делают на месте. За счет этого теряется драгоценное время.

    Чем свежее каканьки - тем лучше! поэтому я вожу сама в лабораторию результаты прям в день сдачи анализа получаю.

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Маленький вес и мозоли

    Лапки для девочки после 3-х лет, криминала нет. Можете мазать Радевитом. Чтобы понять проблему с весом, надо знать вес родителей, чем болела, чем кормили, как содержали, когда рожала последний раз. На сегодняшний момент добавляйте геркулес в корм, давайте ветом 1.1, проведите курс поливитаминов Мульти табс в каплях( 15 капель на 100г воды в поилке) 14 дней, и сдайте анализы на простейшие. Одна из лабораторий Шанс:Независимая ветеринарная лаборатория Шанс Био. Электролитный проезд, дом 3 стр. 12 (м.Нагорная), идти 5 минут, 24 часа, результат в течение часа. Собрать в баночку штук 20 болюсов, стоит 300 руб.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для iolchik
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    321
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 6 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Маленький вес и мозоли

    Девоньки, а кто подскажет лабораторию в Питере, в Приморском районе?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •