Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: кушаем только из шрица-как разнообразить питание?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Lilloo
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 8 Минут(ы) 18 Сек.

    кушаем только из шрица-как разнообразить питание?

    здравствуйте, так сложилось, что мальчик кушает только из шприца..мешаю в блендере корм+геркулес(думаю возможно ли туда добавить кальциевую таблетку?)сам может скушать изюмку, чернослив(порезаную на мелкие кусочки)-но это нельзя давать часто..как быть с сушеными яблочками/морковкой/травками/сеном и всем остальным?подскажите, пожайлуста, кто был в такой ситуации.
    делалаи вчера в кобре операцию, прогноз не очень хороший дал Костров-сказал что скоревсего мы там и будем кушать..Поэтому хочется нормального питания для мальчика.Еще посоветовали крепкий час с сахаром, т.к. пить воду он вообще перестал...
    буду благодарна за помощь)
    мы в ответе за тех, кого приручили
    ГБ, БР, БВ Информация скрыта - мои хвостики

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: кушаем только из шрица-как разнообразить питание?

    изюм и чернослив лучше вообще не давайте.
    ровно как и сахар... шиншиллы впадают в кому, если в их рационе много сахара.
    не помню, как там по-научному это называется, но если простыми словами - лактозу они практически не усваивают.

    Вы гранулят с водой мешаете в блендере, что в шприц набрать? Если да, то видимо Ваш шинш достаточно получает воды из такой смеси
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Lilloo
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 8 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: кушаем только из шрица-как разнообразить питание?

    да, мешаю с водой, Костров тоже сказал, что этой воды ему зачит достаточно..спасибо за совет на счет сахара...у меня еще Шуняха беременная, я читала, что когда самки кормят малышей-полезно давать изюмку или кусочек сахара...получается и этого не стоит делать?
    мы в ответе за тех, кого приручили
    ГБ, БР, БВ Информация скрыта - мои хвостики

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: кушаем только из шрица-как разнообразить питание?

    Когда самка родила, можно дать парочку изюминок, но именно кусочки сахара я бы оч побоялась предлагать.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Lilloo
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 8 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: кушаем только из шрица-как разнообразить питание?

    Попробовала в блендере смешать морковь+яблочки+ягодки(с выставки шуш), еще добавила везде кальциевые таблетки- кушает и это) теперь у нас десерт есть. Вчера вроде в сене копашился сидел...
    мы в ответе за тех, кого приручили
    ГБ, БР, БВ Информация скрыта - мои хвостики

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для knop
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 27 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: кушаем только из шрица-как разнообразить питание?

    А зачем вы "кальцивые таблетки" добавили? Они не очень хорошо действуют на почки у шиншилл - как мне в той же "Кобре" и сказали:" Добавляйте лучше крапиву понемногу - тоже кальций, но лучше усваивается". Но она, правда,слабит.
    Я еще одному своему "зубастику" делала так - гранулят размачивала до мягких гранул - что-то ковырял, нравилось что вроде как самостоятельно ест а не с пипетки.. Менять правда нужно часто - чтобы не закисал.
    Шиншиллы - наше всё!

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: кушаем только из шрица-как разнообразить питание?

    Цитата Сообщение от knop Посмотреть сообщение
    А зачем вы "кальцивые таблетки" добавили?
    - ну, знаете, кальций почти все добавляют в кач-ве витаминов, особенно ослабленным, детям и кормящим самкам. Конечно, переберщивать не нужно. Одной таблетки в нед. достаточно, но и говрить, что это вредно я бы не стала.


    Цитата Сообщение от knop Посмотреть сообщение
    Я еще одному своему "зубастику" делала так - гранулят размачивала до мягких гранул - что-то ковырял, нравилось что вроде как самостоятельно ест а не с пипетки..
    - такой способ кормления некоторые мыши принимают, а некоторые нет. Мои так вообще ничего не кушали. Я бы попробовала оставить в клетке на ночь такую смесь, а днем из шприца кормить.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: кушаем только из шрица-как разнообразить питание?

    Если говорить о камнях в почках и мочевом пузыре, так это проблема обмена веществ, а не кальция. Или вы о чём-то другом? У грызунов зубы растут всю жизнь. Им регулярно нужен кальций. И при его жестком деффиците как-раз могут и начаться проблемы с зубами, ибо структура меняется.


    Lilloo,у меня тоже есть шиншилла, которая после 3х лет подрезки зубов уже не может сейчас есть сама, точнее ест мало. Веты наши всегда дают не оч радостные прогнозы. Мне кажется, что Костров каждый раз удивляется, что мышь моя жива.)) У неё уже нет зубов щечных наверху, там всё воспаляется, и ничем это не лечится вообще, 5 антибиотиков разных перепробовали и местных обработок тоже. Но она явно очень хочет жить. Съедает 8-10 шариков витакрафтовских и пару люцерновых гранул от Алексея. В шариках этих ни витаминов, ни питательности не сильно много я считаю, так что воспринимаю это скорее как точилку для резцов. Она никогда в жизни не поносила за 6 с лишним лет, поэтому люцерны не боюсь. Докармливаю её 1 раз в день, просто гранулятом размолотым. Но развожу его до состояния достаточно густого. Не знаю, с чем сравнить, разве что с цементом. Съедает этой смеси она 20 мл на ура с аппетитом. Иногда тоже туда добавляю кальций, выходит 1 таблетка Калициум иксель (бывшего кальциди) на 1,5-2 недели (молю корма я всегда много). Первое время я много чего ей предлагала, как и вы. Но результат получила именно на простом корме. Она у меня даже вес набирает потихоньку на таком питании.

    Хотя, конечно, может тут и индивидаульно всё в плане рациона.

    Да, и ещё. Даже на мою старушку иногда что-то находит и она умудряется хорошо поесть сено или травки разные. В общем. всё не так плохо, как веты говорят.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: кушаем только из шрица-как разнообразить питание?

    Действительно не все так плохо, и надежда всегда есть.
    Моя зубная мышка в итоге начала стачивать зубы без вмешательства врачей, хотя нам говорили, что сильно деформирован прикус и вообще все плохо. Оля, а как часто ты твою кормишь? Ты же работаешь в будни, да?
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 19 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: кушаем только из шрица-как разнообразить питание?

    Мы уже год кормимся из шприца. Был перелом челюсти, и нам удалили верхние резцы. Операцию делал Костров. Спасибо ему за то что спас нашу девочку. Все говорили что после таких операций практически никто не выживает, а мы выжили. И живем хорошо и вес набираем. Геркулесовые хлопья она сама ест, мягкие травки тоже может. Я ей мелко режу одуваны и всякую всячину. А в кашку мы что только не кладем. Я мелю два вида гранулята, английский и от Алексея с МШ. У него же покупаю крапиву в гранулах, еще всякой всячины в гранулах. Недавно брала ягодный сбор в гранулах. Все это мелю в кофемолке. Еще перемалываю сено, цветочки, травки, все что есть, и туда же. Потом просеиваю через сито, развожу водичкой и мы кушаем. Можете оставить кашку на ночь в мисочке, если он может сам кушать. Нам то просто нечем кусать, а то бы мы нормально ели. Еще курсами пропаиваю витамины, тоже в кашку добавляю. Витамин С в ампулах покупаю и капаю в кашку несколько капель тоже курсом. Ей вполне всего хватает, она даже лучше выглядит чем здоровые шинши, т.к. у нее нет возможности ковыряться и выбирать вкусняшки. Она ест только все полезное. Орехов не даем, семок не даем. Ей в каше и так уйма всего понамешана. Так что удачи вам! Все у вас будет хорошо

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...