Страница 8 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 134

Тема: отдам мальчика 8 месяцев + клетка

  1. #71
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: отдам мальчика 8 месяцев + клетка

    Непонятно, почему автор должен следовать советам на грани фола отдать шиншиллу определенному пользователю без клетки, если у зверя есть собственная клетка, которую продают недорого?
    Интересы зверя тоже нужно учитывать, ему намного комфортней остаться в своем привычном жилище.
    А то как-то некрасиво выглядит предложение вытряхнуть зверя из собственного дома,
    отдать "опытным" заводчикам ( для чего он опытным заводчикам только непонятно), при этом , надеюсь, никто не забыл, что шинша придется держать в карантине , а потом еще опять пересаживать в другую витрину.
    В то время как ребенка могут взять люди, которые купят его собственное жилье.
    Последний раз редактировалось Ёлка; 27.06.2011 в 20:18.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  2. #72
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: отдам мальчика 8 месяцев + клетка

    А в чем "грань фола"? Зверьков всегда продают (или отдают) с их клетками или витринками? Или карантин нельзя выдержать в том жилище, где шинш будет жить постоянно? И если шушковод опытный, ему возбраняется взять зверька, оказавшегося в сложной ситуации? Вот не понимаю: когда "бесплатного" шуша хочет взять кто-то из новичков - плохо. И если тот, у кого уже есть более комфортная для зверька витрина - тоже нехорошо.
    В любом случае, решение принимать исключительно автору темы.

  3. #73
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: отдам мальчика 8 месяцев + клетка

    шур-шур, грань фола - это давать совету хозяину кому конкретно отдать зверя,перед этим вытащив его из имеющегося жилья ( потому что так нужно тому, кто хочет взять), а жилье продать отдельно.
    Карантин выдерживают в отдельном помещении, не там где находятся другие шиншиллы. Или шинш будет жить постоянно в отдельном помещении?
    Хозяин обычно отдает тому человеку, который соблюдетв первую очередь интересы зверя, а не свои.
    А интересы зверя в данном конкретном случае- остаться в собств. клетке, тем более такая возможность есть.
    А разделение на новичков- старичков здесь вообще не при чем.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  4. #74
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: отдам мальчика 8 месяцев + клетка

    Ёлка, витрина вполне передвигаемая мебель. И соседа(ку) вполне можно подсадить после карантина (как и в клетку).
    Речь не о конкретном человеке, а о том, что наличие клетки еще ничего не гарантирует, и найти "свои" ручка главное средство для уменьшения стресса от переезда.
    Надеюсь, что независимо - с клеткой или без - малыш их встретит.

  5. #75
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: отдам мальчика 8 месяцев + клетка

    шур-шур, где я писала, что наличие клетки что-то гарантирует?
    Я сказала, что шиншу в своей клетке будет лучше!
    Не тому, кто хочет взять без клетки, карантинить , двигая витрины по комнатам (!!!!), а самому зверю лучше всего остаться в своем доме.
    Иногда можно и из интересов зверя исходить...
    И его хозяин это понимает, в отличии от желающих взять.

    Автор темы хочет отдать зверя в своем жилье , продав его ( жилье) за символическую цену, а его тут в чем только не обвинили и даже указывают кому именно надо отдать.
    Вся тема зафлужена советами, которые только усложняют ситуацию.
    Удивляюсь терпению и корректности автора.
    Он выдвинул условия и имеет на это полное право.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  6. #76
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: отдам мальчика 8 месяцев + клетка

    Вообще непонятно, почему возникают такие проблемы. Кому и как отдавать/продавать решает владелец. На форуме не принято обсуждать цену на зверя, заводчик сам выбирает нового хозяина, исключительно из своих соображений, имеет право отказать в продаже и т.д. Так почему же в этой теме столько возмущений? Не подходит зверь/цена/условия заводчика- не останавливаемся, проходим мимо Думаю, у автора темы своя голова на плечах имеется.
    noctua non captat muscas

  7. #77
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 9 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: отдам мальчика 8 месяцев + клетка

    Извините, конечно. Но я В ДИКОМ ШОКЕ!!! Такую димагогию разводите. Если говорить о лучшем доме для зверька, то это явно Лелик болек. я сама видела ее шуш, и осталась довольна!!!!

  8. #78
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: отдам мальчика 8 месяцев + клетка

    Цитата Сообщение от татьяна 83 Посмотреть сообщение
    Извините, конечно. Но я В ДИКОМ ШОКЕ!!! Такую димагогию разводите. Если говорить о лучшем доме для зверька, то это явно Лелик болек. я сама видела ее шуш, и осталась довольна!!!!
    Вы читаете хоть что-нибудь из написанного? Или просто надеетесь шокировать кого-либо громкими словами, написанными капсом, или многократными "!" ?
    Или, может у нас тут открытое голосование в номинации "Лучший владелец для данной шиншиллы" ?
    Автор темы у вас лично спрашивал совета?
    Нет.
    В таком случае, специально для вас, цитирую
    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    грань фола - это давать совету хозяину кому конкретно отдать зверя,перед этим вытащив его из имеющегося жилья ( потому что так нужно тому, кто хочет взять), а жилье продать отдельно.
    Последний раз редактировалось SovaBa; 28.06.2011 в 00:47.
    noctua non captat muscas

  9. #79
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: отдам мальчика 8 месяцев + клетка

    я не хочу разводить демагогию и писать кому лучше продать(а т.е. переходить "грань флора") , к тому же я новичок, со званием "тук-тук", но по-моему мнению, в данном случае обсуждается не право владельца отдавать своего любимца кому-то, а именно необходимость ПРОДАТЬ клетку с шиншиллой. и если судить из соображений как будет лучше шиншилле, а не владельцу, то можно обдумать и такой вопрос-если новый потенциальный владелец предлагает переехать шушику в НОВЫЙ дом-ВИТРИНУ, вместо своего прошлого дома-КЛЕТКИ, то это и для шушика будет комфортно.
    просто вопрос о честности продажи здесь встает.
    и если бы было так-продаю шушика за 10 тыс и вместе с ним отдаю клетку, мне кажется, вопросов было бы меньше.
    если кому-то не понравится мое мнение, прошу написать об этом без оскорблений. можете даже попросить модераторов убрать его. главное-не оскорблять. воспринимаю близко к сердцу.

  10. #80
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: отдам мальчика 8 месяцев + клетка

    Цитата Сообщение от Мaрiя Посмотреть сообщение
    если новый потенциальный владелец предлагает переехать шушику в НОВЫЙ дом-ВИТРИНУ, вместо своего прошлого дома-КЛЕТКИ, то это и для шушика будет комфортно.
    просто вопрос о честности продажи здесь встает.
    Это смотря- какая клетка, и какая витрина. В самом только названии- преимуществ нет.
    noctua non captat muscas

Страница 8 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...