Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Кошки. Питание

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Кошки. Питание

    Наверняка здесь много людей, у которых дома помимо шиншилл живут кошки и коты. Я сейчас дала зеленый свет своему желанию завести котенка-сфинкса. Но, прежде чем завести, выискиваю информацию, как и чем кормить, как ухаживать. С уходом там все довольно просто. А вот с кормлением: голову сломаешь и мама дорогая! Одни говорят, что кормить лучше сушкой, другие, что натуралкой. Одни разрешают смешивать сухие корма с натуральными, другие категорически запрещают. Одной сушкой кормить все-таки не хочу. А вот совмещать была бы не прочь.

    Уважаемые хозяева котеек, поделитесь, пжл, своими советами по кормлению! Не могу завести котенка пока все-все не узнаю и не буду готова к приобретению.

    Если кто-то кормит натуралкой, поделитесь рецептиками и рационами. С этим вообще никак разобраться не могу.

    П.С: под сушкой подразумеваются, естественно, только корма премиум и супер-премиум классов, ни о каких вискасах и китикэтах речь не идет.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Кошки. Питание

    _http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showforum=23

    Ripvam.Family, даю ссылку на сайт.Очень много инфо и рецептов.
    Кормить лучше раздельно - или натуралкой или только кормами.
    На этом сайте найдете ответы.
    У меня сейчас британская кошка.Только на искусственных кормах - Бош и Про план ( сейчас кормящая ,поэтому добавила консервы).
    На натуральные продукты она не реагирует вообще.
    Котятам сейчас три недели.Начала подкармливать их Китти милком.
    Последний раз редактировалось Lanna; 24.06.2011 в 14:12. Причина: Активные ссылки запрещены.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Катеньк
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    132
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 3 Час(ов) 55 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Кошки. Питание

    у нас кошечка шотланская вислоухая, кормит ее муж домашней пищей, очень редко добавляем сухой корм РоялКанин.
    мне кажется это еще от хоязяев у которой котята родились зависит, нашу приучили сразу к домашней пище, а мы просто не стали переводить на сухой. стараемся как можно больше разнообразить ей рацион, мясо, рыба, курица по несколько раз в неделю просто с кашами или офощами.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Кошки. Питание

    Ripvam.Family, У меня сейчас две представительницы кошачьих.Кормлю сушкой.Но у каждой свой корм.Они привыкли и не спорят с этим.Одной уже 8 лет,второй 6.Кормить и сушкой и натуралкой я не рекомендую.....как показывает опыт,неблагодарное это дело.
    И ещё совет не по кормлению.Если будете использовать лоток с наполнителем,иногда ставте простой с решёткой.Изменения цвета мочи может сказать о многом.Иногда и невооружённым взглядом это можно заметить и тогда надо к ветеринару.Внешне животное может выглядеть здоровым,а в организме могут быть какие то проблемы.Даже при самом лучшем уходе.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Кошки. Питание

    А можете по ценам соориентировать? Сколько выходит содержание одного кошака в месяц? По принципу:

    Кормлю натуралкой - столько-то р.
    Кормлю сушкой такой-то - столько-то.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Кошки. Питание

    Ripvam.Family, Сушкой на мой взгляд точно дешевле.По ценам ничего не скажу,у нас они другие....но на одну взрослую у меня уходит 1,5 кг в месяц....это приблизительно.Давно не засекала сколько точно.Ещё в расходы надо посчитать наполнитель.Я раньше пользовалась силиконывым,была довольна.7 лт на одну на месяц вроде должно хватать.Но мои собаки почему то решили что им этого силикона в организме не хватает и стали его жрать.....это был кошмар.Теперь у меня газеты Меняю каждый день,но собак теперь кошачий туалет не интересует.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Кошки. Питание

    ББ на аватарке красивый. )
    А мне вот написали, что на 3х кошек 1,5 кг в месяц уходит. Это какой же у вас кот? (в кг). Наполнитель думаю использовать глиняный, впрочем - это потом разберусь, какой понравится самой кошке.

    Мне вот почему-то больше натуралка импонирует, а уж если учесть, что мне дома придется сидеть безвылазно почти два года с ребенком, надо ж себе головную боль дополнительную выдумать. ))
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Кошки. Питание

    Ripvam.Family, А почему ж с ребёнком то и без вылазно дома?Коляску в руки и гулять,да и это именно та головная боль,которая заставит забыть о остальных делах
    А теперь про кошек....ну может кг на кошку уходит в месяц.Одна у меня на вечной диете,она и от воздуха пухнет....была 8 кг,сейчас 6,5 кг.Стараемся этот вес держать.Но она и по костяку крупная и все родственники у неё такие.Вторая 6 кг.....но она не толстая,просто тоже не малышка.Кошки они ведь разные

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Katenok_Tver
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    252
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 57 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Кошки. Питание

    Ripvam.Family натуралка дороже и сложнее подобрать, что будет кошка есть. Наша сфинкс Николь ну не ест она натуралку, как приехала от бывших хозяев. Весила 1.5 кг. Сейчас 2.5 - 3.2 кормим сушкой Hills для котят, иногда консервы Бозита, когда начинаем терять вес( по рекомендации вета, у нас не большие проблемы со здоровьем) ну примерно выходит 1,5 кг в мес, честно не помню сколько стоит, ну примерно 400 руб за 1.5 гк сухого корма. Другой кот, живет у родителей ест консервы. Бозита 300 гр 114 руб , хватает одной пачки на 3 дня.

    Если маленький ребенок еще, ну будет очень сложно. У нас сеттер был. Мы ее натуралкой кормили все 15 лет ее жизни. Каждый День кастрюли с кашами, подливками, бульонами. Рацион разнообразить обязательно. Иногда не знаешь чем ребенка накормить, по часу 100 гр пюре скормить не можешь и песни и пляски с бубнами. А если животик или зубки, то там не до кошек и собак, самой иногда повыть хотелось(( и себя накормить не успеваешь... Может стоит подумать о сушке или консервах. У моей знакомой 2 кошки, одной 8 другой 10 лет, всю жизнь сушку едят. Красивые, здоровые котейки!!

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Кошки. Питание

    Katenok_Tver, Полностью согласна со всемНо пока сам не переживёшь рождения маленького чуда,не поймёшь,что потом на долго ты принадлежишь только ему.....а всё остальное....да как получится.По этому я тоже за сушку.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •