Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44

Тема: Помогите советом пожалуйста..У малыша хвост - одна сплошная рана :-(

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mari Ka
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    936
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите советом пожалуйста..У малыша хвост - одна сплошная рана :-(

    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    Согласна, не кролики, а более нежные и достаточно неизученные зверьки... и к сожалению ветврачей по шиншикам у нас в Питере практически нет....
    Для вас может и нет это ваши животные и вы вправе сами решать вести его к вету или заниматься самолечение ....... а для каго то есть...... и давайте закроем эту тему все равно каждый из нас останеться при своем мнении......
    Последний раз редактировалось Mari Ka; 15.03.2008 в 01:13.

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vladlena
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 34 Минут(ы) 42 Сек.

    Ответ: Помогите советом пожалуйста..У малыша хвост - одна сплошная рана :-(

    Цитата Сообщение от Mari Ka Посмотреть сообщение
    Для вас может и нет .......
    Не будем засорять флудом темку, если что, пишите в личку, пообщаемся....

  3. #33
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Помогите советом пожалуйста..У малыша хвост - одна сплошная рана :-(

    Как Ваш малыш себя чувствует?
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для marakesha
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    C.-Петербург
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите советом пожалуйста..У малыша хвост - одна сплошная рана :-(

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    Как Ваш малыш себя чувствует?
    спасибо за заботу) через час должен приехать ветеринар..хвостик подсох, я его вчера левомеколем обработала. Маленький бегает по клетке, играет с братиками или сестричками...пол я пока что не определила, честно говоря

  5. #35
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Помогите советом пожалуйста..У малыша хвост - одна сплошная рана :-(

    Пол-дело десятое. Главное, чтоб зажил хвостик. Пишите, как ваши дела, что вет скажет.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анжелика
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    392
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите советом пожалуйста..У малыша хвост - одна сплошная рана :-(

    Не отчаивайтесь,и с половиной хвостика шиншиллки себя хорошо чувствуют,тут главное,чтобы инфекция не попала.Пишите,что скажет вет и как малыш себя чувствует.

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для marakesha
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    C.-Петербург
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите советом пожалуйста..У малыша хвост - одна сплошная рана :-(

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Пол-дело десятое. Главное, чтоб зажил хвостик. Пишите, как ваши дела, что вет скажет.
    сказал, что кожица вся "живая", нет отмерших клеток...
    написал как обрабатывать нужно..меня беспокоит лишь то, что он снова заклеил ранку пластырем..бактерицидным, правда..
    но я когда заклеила пластырем и сняла его пришла в ужас...там образовался вакуум..и как будто гнойная рана...

    Добавлено через 4 минуты 12 секунд
    Цитата Сообщение от Анжелика Посмотреть сообщение
    Не отчаивайтесь,и с половиной хвостика шиншиллки себя хорошо чувствуют,тут главное,чтобы инфекция не попала.Пишите,что скажет вет и как малыш себя чувствует.
    малыш ничего, только пищал сильно, когда ему хвостик осматривали
    обработали хлоргексидином и левомеколем. заклеил бактерицидным пластырем.

    практически сделал то же, что и я в прошлый раз..

    + ко всему он говорит, что корочка на ранней стадии раневого процесса это не очень хорошо, потому что под ней бактерии скапливаются и надо корочку немного промокать..
    мне же наоборот думалось, что хвостик должен подсохнуть и так потихоньку вылечиться..
    Последний раз редактировалось marakesha; 15.03.2008 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение

  8. #38
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Помогите советом пожалуйста..У малыша хвост - одна сплошная рана :-(

    инфекция там уже есть, и это нормально, поэтому гнойное отделяемое есть и будет ещё некоторое время. Для того, чтоб убрать инфекцию(микробов), Вы и обрабатываете хлоргексидином, левомеколем. Может пластырь и не лучший вариант, но хвостик не забинтуешь, а на открытую ранку малыш будет постоянно всякую грязь собирать, и травмировать ранку тоже((. Обрабатывать утром-вечером, и рана быстро станет чище, пойдет заживление.
    Поправляйтесь.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для marakesha
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    C.-Петербург
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите советом пожалуйста..У малыша хвост - одна сплошная рана :-(

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    инфекция там уже есть, и это нормально, поэтому гнойное отделяемое есть и будет ещё некоторое время. Для того, чтоб убрать инфекцию(микробов), Вы и обрабатываете хлоргексидином, левомеколем. Может пластырь и не лучший вариант, но хвостик не забинтуешь, а на открытую ранку малыш будет постоянно всякую грязь собирать, и травмировать ранку тоже((. Обрабатывать утром-вечером, и рана быстро станет чище, пойдет заживление.
    Поправляйтесь.
    спасибо большое.

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для аленуша
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    близко
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите советом пожалуйста..У малыша хвост - одна сплошная рана :-(

    Можно посоветовать, что я сделала бы на Вашем месте?
    Первое - после наведения в клетке идеального порядка постелила бы чистый "тюфячёк" (матрасик) в чистом чехле на пол клетки и никакого песка. Менять подстилку каждый день. Смысл - в том, чтобы меньше пыли и прилипающей грязи. От опилок и гранул пыль будет, что ни к чему.
    Второе - научиться поить малышей молочком, я пою Китти Милком, развожу сразу дневную норму(ок.30 грамм), храню в холодильнике, грею в микроволновке: берёте носовой платочек, набрасываете малышу на спинку, сверху берёте его в горсть. Концы платка оборачиваете так, чтобы наружу оставался один носик (важно, чтобы платочек сдерживал передние лапки). Кормить из шприца со снятой иглой, по капельке выжимать СБОКУ ротика. Важно чтобы начали сглатывать хоть чуть чуть, когда разкушают, сопротивляться не будут, мои только пару дней артачатся, потом уже и пеленать не надо, сидят смирно и пьют. Осторожно, чтобы не захлебнулись, выжимать молочко надо очень плавно, медленно. Начинать лучше с инсулинового шприца, пока приспособитесь. Кормить хотя бы 3-4 раза в день, с перерывом 3-4 часа. Надо чтобы дети были сыты, чтобы снять конфликты. В кормушку добавляйте по щепотке геркулеса, можно прямо на подстилочку, малыши будут собирать, мамочке каждый день в лапки по таблеточке аскорутина (с молочком витамины и малышу попадут), шиповник, хибискус, крапиву. Подкармливают ВСЕХ малышат, чтобы меньшим доставалось больше мамочкиного молочка.
    Третье - периодически рассаживать драчунов, чтобы уменьшить число конфликтов. При подкормке задерживайте у себя самого крупного малыша, чтобы меньшие в это время спокойно сосали мамочку.
    Четвёртое - рекоммендации вета, но с оглядкой на то, как реагирует малыш. Если утром под повязкой всё будет мокрое и гнойное - снять немедля и сушить на воздухе со всей предыдущей процедурой. Завтра воскресенье, тогда придётся весь день держать семейство в идеальной чистоте на простынке и следить за хвостом, чтобы подсох и перестал гноиться. И ещё, многие используют стимуляторы иммунитета. Я бы, пожалуй, пошла на их использование. И попробовала подавать малышу цветочек ромашки, подорожник, крапиву - он помусолит, но что то из полезностей попадёт в животик. Речь не идёт о кормёжке малыша этим, а о том, что даже минимальное количество уже лечит. Из сушащих лекарств мне нравится порошок стрептоцида на обработанную перекисью поверхность - быстро и эффективно. Для смягчения я использую своё - у меня есть лечебный лосьон "доктор Нонна" (соли мёртвого моря и экстракты трав, который на своих детях и звериках применяла не раз).

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...