Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Помогите советом пожалуйста..У малыша хвост - одна сплошная рана :-(

  1. #41
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для marakesha
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    C.-Петербург
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите советом пожалуйста..У малыша хвост - одна сплошная рана :-(

    Цитата Сообщение от аленуша Посмотреть сообщение
    Можно посоветовать, что я сделала бы на Вашем месте?
    Первое - после наведения в клетке идеального порядка постелила бы чистый "тюфячёк" (матрасик) в чистом чехле на пол клетки и никакого песка. Менять подстилку каждый день. Смысл - в том, чтобы меньше пыли и прилипающей грязи. От опилок и гранул пыль будет, что ни к чему.
    Второе - научиться поить малышей молочком, я пою Китти Милком, развожу сразу дневную норму(ок.30 грамм), храню в холодильнике, грею в микроволновке: берёте носовой платочек, набрасываете малышу на спинку, сверху берёте его в горсть. Концы платка оборачиваете так, чтобы наружу оставался один носик (важно, чтобы платочек сдерживал передние лапки). Кормить из шприца со снятой иглой, по капельке выжимать СБОКУ ротика. Важно чтобы начали сглатывать хоть чуть чуть, когда разкушают, сопротивляться не будут, мои только пару дней артачатся, потом уже и пеленать не надо, сидят смирно и пьют. Осторожно, чтобы не захлебнулись, выжимать молочко надо очень плавно, медленно. Начинать лучше с инсулинового шприца, пока приспособитесь. Кормить хотя бы 3-4 раза в день, с перерывом 3-4 часа. Надо чтобы дети были сыты, чтобы снять конфликты. В кормушку добавляйте по щепотке геркулеса, можно прямо на подстилочку, малыши будут собирать, мамочке каждый день в лапки по таблеточке аскорутина (с молочком витамины и малышу попадут), шиповник, хибискус, крапиву. Подкармливают ВСЕХ малышат, чтобы меньшим доставалось больше мамочкиного молочка.
    Третье - периодически рассаживать драчунов, чтобы уменьшить число конфликтов. При подкормке задерживайте у себя самого крупного малыша, чтобы меньшие в это время спокойно сосали мамочку.
    Четвёртое - рекоммендации вета, но с оглядкой на то, как реагирует малыш. Если утром под повязкой всё будет мокрое и гнойное - снять немедля и сушить на воздухе со всей предыдущей процедурой. Завтра воскресенье, тогда придётся весь день держать семейство в идеальной чистоте на простынке и следить за хвостом, чтобы подсох и перестал гноиться. И ещё, многие используют стимуляторы иммунитета. Я бы, пожалуй, пошла на их использование. И попробовала подавать малышу цветочек ромашки, подорожник, крапиву - он помусолит, но что то из полезностей попадёт в животик. Речь не идёт о кормёжке малыша этим, а о том, что даже минимальное количество уже лечит. Из сушащих лекарств мне нравится порошок стрептоцида на обработанную перекисью поверхность - быстро и эффективно. Для смягчения я использую своё - у меня есть лечебный лосьон "доктор Нонна" (соли мёртвого моря и экстракты трав, который на своих детях и звериках применяла не раз).
    огромное спасибо за такой подробный совет.
    мамочка кушает и крапивку, и шиповник, и ромашку...детишки уже тоже начали кушать. молочка всем хватает, больше не дерутся.
    но подкармливать не получается. ни в какую есть не хотят. они все достаточно крупненькие, по поведению видно, что сыты.

    а вот по поводу пластыря, действительно, придется снять, если будет то же самое. различие лишь в том, что в прошлый раз был обычный пластырь, а сейчас бактерицидный.

  2. #42
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vladlena
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 34 Минут(ы) 42 Сек.

    Ответ: Помогите советом пожалуйста..У малыша хвост - одна сплошная рана :-(

    Поправляйтесь скорее, очень жалко малыша, но уверенна, у такой заботливой хозяйки всё должно быть ХОРОШО!!!!!

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mari Ka
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    936
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите советом пожалуйста..У малыша хвост - одна сплошная рана :-(

    Цитата Сообщение от marakesha Посмотреть сообщение
    + ко всему он говорит, что корочка на ранней стадии раневого процесса это не очень хорошо, потому что под ней бактерии скапливаются и надо корочку немного промокать..
    мне же наоборот думалось, что хвостик должен подсохнуть и так потихоньку вылечиться..
    А сколько вет порекомендовал пластырь носить? А насчет корочек..... корочки хорошо только когда ранки чистые..... я сначала тоже думала что корочки это хорошо ...... но потом два раза приходилось в ветклинику ездить эту самую корочку срезать, т.к. под ней образовывалась какая то бяка....... ттт все обошлось.
    Все у вас будет хорошо!!!! Выздоравлевайте, пусть малыш растет здоровеньким крепышом на радость вам.

  4. #44
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Помогите советом пожалуйста..У малыша хвост - одна сплошная рана :-(

    Кстати, может быть под пластырем ранка не столько гноится, сколько мокнет.

    Вот, кстати, аленуша тоже говорит про порошок стрептоцида. Попробуйте. У меня о нём тоже хорошее мнение-действительно хорошо сушит. Но собственно я об этом писала. Только предварительно не открывая пакетик, ещё больше узмельчаю его, а то иногда достаточно крупные крупицы внутри оказываются.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...