Здравствуйте, хотелось поделиться информацией как выкормить малыша если умерла самка после родов (создавала отдельную темку). На форуме много информации на эту тему, но иногда есть не все, что есть в больших городах.
Когда умерла самка, я была в шоке, что опять не смогу выкормить малышку (до этого не разу не получалось, чтобы детки выжили).
У нас есть аквариум в котором подведен свет. И если потрогать крышку она теплая. Так вот, я взяла маленькую переноску положила туда теплое шерстяное платье (от дочери) и положила девульку туда, она сразу залезла, уткнулась носиком и спит. В аквариуме свет горит постоянно, так что ей было всегда тепло. Когда пришло время кормить я купила НАН с рождения и супруг еще предложил попробовать Актимель (без всяких добавок) с бифидобактериями. Чередовала сначала разводила НАН, через 2 часа Актимель (ох, как она его уплетала) Очень переживала все это время, потому что самое опасное, надо малышу дать то, что дала бы мама... вот мы и пытались... Через 3 недели родила другая самка 2 малышей (она девочка спокойная) решила ей подложить приемную девочку. Она ее приняла, начала ее вылизывать. Я обрадовалась, начала ненадолго ее с ней оставлять, потом отсаживала обратно в переноску, т.к. мамочке нужно еще 2 малышей кормить было. Вот таким образом я сохранила мою девочку .