Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Посоветуйте, пожалуйста.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Инна23
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 16 Минут(ы) 55 Сек.

    Посоветуйте, пожалуйста.

    Мне подарили 2-х шиншилл - девочек. Одна из них умерла через 10 дней после того, как взяли... Мне кажется, что они привыкли друг к другу и наверное, как сказали в зоо-маге, правда вместе долго жили.
    Были у ветеринара - сказали подождать карантин, карантин сейчас уже заканчивается. Думаю взять своей Дыме подругу или друга. Подскажите, кого лучше и стоит ли вообще?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Посоветуйте, пожалуйста.

    Инна23, причину смерти девочки установили? Вскрытие делали? Какой диагноз был?
    Я бы на вашем месте в первую очередь озаботилась тем, от чего ушла на радугу шиншилла, а не тем, кого и когда брать в пару к оставшейся в живых.
    Дезинфекцию клетки делали?
    Анализы живой мышки сдавали?
    Ждать карантин для чего именно врач вам не уточнял?
    Расскажите подробнее обо всем этом.
    Какой возраст и вес девочки?

    По поводу пары. А вы сами кого хотели бы в пару? У многих на форуме живут девочки с девочками. Если удается их ссадить, то они нормально живут, спят клубком, целуют друг друга. Или вам хочется разнополую пару, чтобы потом нянчиться с малышами?
    Возможны оба варианта, тут уж вам лучше решать. Но в обоих случаях есть свои + и -. Если пара разнополая, то надо ссаживать, что не всегда получается быстро и хорошо, будут малыши, которых надо будет отдавать, пару надо рассаживать за пару недель до родов и на период выкармливания, а значит, что должно быть место, куда отсадить, и т.д. Куча всяких нюансов, почитайте тему про ссаживание и разведение, что понять возможные трудности при содержание разнополой пары.
    Если пара однополая, то мне представляется ссаживание единственной проблемой. Если девочка села хорошо с одной девочкой, то совершенно не факт, что второй раз вам также повезет. С другой стороны, не надо будет прощаться с малышами, т.к. их не будет, не надо отсаживать и т.д.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Инна23
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 16 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Посоветуйте, пожалуйста.

    Я эту тему завела, потому что смотрю на нее и мне кажется, что ей одиноко.
    На вскрытие не повезли, похоронили шиншиллку...Дыму повезли сразу в ветеринарку, я хотела, чтобы взяли анализы, но врач сказала, что кровь сдается только под общим наркозом, и мол не стоит ее мучать, раз она с виду здорова. Ее только пощупали за животик и взвесили, шерсть осмотрели - продули. Потом только до меня доперло, что можно же кал сдать было, но нам не предлагали.
    Сказали ждать 2 недели и наблюдать за ней (для того, чтобы убедиться, что с ней в порядке) - завтра будет как раз 2 недели.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Посоветуйте, пожалуйста.

    Инна23, а какие симптомы были у девочки, которая умерла.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Инна23
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 16 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Посоветуйте, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Инна23, а какие симптомы были у девочки, которая умерла.
    Было так...
    Подошли к клетке рано утром, смотрим, она лежит на боку (как говорят, "тряпочка"), тяжело дышит, возле рта было мокро...потом начались судороги, и очень быстро ее не стало.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Посоветуйте, пожалуйста.

    Инна23, а какая температура в комнате, где находились шиншиллы.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Инна23
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 16 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Посоветуйте, пожалуйста.

    Рада, мне кажется, я поняла, в чем было дело.
    Я поначалу выпускала их гулять. Только вчера нашла обгрызанный провод. Тока в нем не было, конечно, но провод есть провод, это не корм................
    И еще, я фотографировала шушек в вечер перед ее смертью.
    Я тогда не понимала, а потом посмотрела фото - она лежала неестественно, на животе. Хотя все равно не знаю, так было или нет...Она так лежала еще до прогулки, насколько я помню, может раньше обгрызла, не в тот день, конечно.
    Вторая версия у меня, что она была приболевшей. Я их не отличала сначала, но помню, увидела их и в первые дни заметила, что одна как-будто грустная.
    Температура сейчас около 23-24, тогда была примерно такая же (конд. нет пока, только вентилятор, погода была нежаркая), но как тогда одна погибла, а вторая в порядке, может так быть?

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для evgenie
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 21 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Посоветуйте, пожалуйста.

    от того что погрызла провод вряд ли отравилось. Скорее всего второй вариант

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Посоветуйте, пожалуйста.

    Инна23, порог терпимости на повышение температуры у разных шиншилл разный. Постарайтесь, чтобы температура в комнате не превышала 23 градуса.Но могло быть и вздутие от погрызанного провода.Будьте гнимательны за состоянием любимцев, у них все болезни очень быстро протекают.Надо всегда смотреть как какает, как писает, активная или нет, берет ли вкусняшки.И лучше не выпускать их на прогулки, а то и обои и нитки от штор и провода и мебель могут грызть. Я тоже поначалу выпускала, а когда прочитала про ужасы после прогулок, заказала витрину просторную-так безопаснее.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Инна23
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 16 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Посоветуйте, пожалуйста.

    Рада, обои тоже успели. Я их ловить боялась, начиталась про стрессы, а про прогулки ничего страшного тогда еще не прочла, не хотела пугать - ловить.
    Так что либо я со своей свободой виновата, либо были проблемы, а я не заметила...
    Вспомнила еще кое-что. Видела у той шиншиллки шерсть влажную под хвостом, было это 1 раз. Тоже подскажите, пожалуйста, если знаете, что это могло быть?
    После того, что случилось, в шаре выпускала Дымку, теперь и про шар посмотрела нехорошие отзывы. Пусть сидит дома, наверное, лучше всего. У нас клетка, не витрина, сейчас покажу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...