Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Закусали малыша

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OxanaGr
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 48 Минут(ы) 42 Сек.

    Закусали малыша

    Сижу, плачу, на руках умирает малышка. Три дня назад родились малыши (2) у мамочки, которая уже не раз выкормила деток. Все было нормально, активные, хороший вес -46, и набирали первые дни вполне нормально- по 1-2 грамма. Папу на сутки отсадили, чтобы дать самочке отдохнуть. А сегодня прихожу с работы - один малыш под мамой еле живой, вернее все, что может - вздрагивать и попискивать. Не реагирует, телом не владеет, почти ни на что не реагирует. Стала осматривать - по всему телу следы укусов, до 3-х см длиной! шерстка не в крови,кожа запеклось уже коросточками под шерсткой. Причем после рождения, на уже обсохшем я заметила малюсенькую капельку - коросту на голове. Но ребенок был активен, ел, скакал по витрине и я ничего делать не стала. У нас был "звоночек" - в предыдущем помете тоже был белорозовый малыш, которого кто то из родителей укусил в спинку (правда уже где то на второй неделе жизни). И когда эта коросточка подсохла и стала выпирать сквозь шерстку, мамочка попыталась ее выкусить. Причем видно было, что она не обижает малыша, а пытается помочь. Но поскольку малыш при этом начал пищать, мы от греха подальше сами аккуратно размочили ту коросту и сняли. Осталась только проплешинка, которая через месяц заросла. И вот опять уже другой белорозовый малыш закусан, практически насмерть. Что делать? Что это может быть, почему родители так делают? Как уберечься от таких трагедий впредь, и можно ли облегчить страдания малыша?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Закусали малыша

    Господи,бедный малыш боюсь,что Вы ему уже ничем не поможете,я не знаю зачем они с такой тщательностью выгрызают и вычищают детей...рада бы помочь хоть советом,но даже не знаю что сказать...Когда сама была в похожей ситуации колола траумель с по 0,01 каждые 3 часа,чтобы хоть как то облегчить страдания..крепитесь...очен ,очень сочувствую..

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OxanaGr
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 48 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Закусали малыша

    Спасибо, а кололи, когда покусали или когда выкусывать коросты начала? Потому что такое чувство, что сейчас никто не выкусывал, а именно покусал! Потому что по левому боку след от укуса трех сантиметровый, на спине, на голове -не в том месте, где был миллиметровая точечка после рождения, а над ушами.
    Причем, когда она начала в прошлый раз начала сына выкусывать, она ведь это делала не сразу - я эту коросточку тогда заметила, еще испугалась, потому что она шла практически по позвоночнику, и только через неделю на эту коросту обратила внимания самка. По сути - только когда она начала отходить и стала торчать. А сейчас. Ужас. Малышка продолжает плакать у меня в пеленке на руках, но не может шевельнуть ни лапой.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Закусали малыша

    У меня у малыша были объедены оба уха и покусана шейка,сразу забрала,на теплую грелку и колола,кормить сейчас бесполезно у него болевой шок.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OxanaGr
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 48 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Закусали малыша

    А тут все ушки-лапки-хвостик в порядке. Я когда забрала ее из под мамки, не сразу поняла, в чем причина такого состояния. Следы укусов сразу не видно.
    Посмотрела аптечку - сейчас дома из вет препаратов только гамавит, аквазан и старый байтрил.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Закусали малыша

    Траумель с гомеопатия,он продается в чел.аптеке,только у нас не во всех бывает,может у Вас попроще его найти.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Закусали малыша

    Вы сутки всего держали самца отдельно?А теперь вернули в семью?Если так,то вот и результат.Самка течная а самец приставал и могли ребёнка повредить.Малыша жалко.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Карамелька
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,993
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 2 Час(ов) 56 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Закусали малыша

    Да,Ириник права.Нельзя папашку так рано возвращать.Бегите за Траумелем,не сидите сложа руки
    Шушики-это моя слабость)))Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OxanaGr
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 48 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Закусали малыша

    спасибо. папашу отсаживали на два дня. Причем в прошлые разы тоже отсаживали совсем ненадолго - он всегда был хорошим отцом, и к малышам относится относится очень заботливо - даже вылизывает сам. Надолго отсаживать побаивалась из за того, что другая самка у нас вообще после отсаживания к себе мужа не подпускала, сводили вместе потом, как в первый раз. А эта семья всегда была такая дружная. Я безусловна не спорю, что вина лежит полностью на нас самих.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для PSycheva
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Закусали малыша

    Выяснять как нанесли травму малышу конечно необходимо, но мне кажется, что надо в первую очередь помочь ребенку. Какие у Вас есть лекарства в наличии?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...