Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Владельцы ньюфов, отзовитесь!

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Берта
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    381
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 33 Минут(ы) 3 Сек.

    Владельцы ньюфов, отзовитесь!

    Мечтала завести собаку лет с 5, сейчас успела обзавестись целым зверинцем, но мечта по-прежнему жива. Года три ушло на раздумья и метания от одной породы к другой. В результате пришло четкое понимание, что завести я хочу именно ньюфауленда, так как, судя по характеристикам, эта порода отвечает всем моим требованиям и условиям жизни.
    Сейчас прошу владельцев этих замечательных собак дать свой комментарий, исходя из того, что, выбирая породу, я руководствовалась следующим:
    С осени переезжаем в частный дом, достаточно просторный даже для такой собаки, плюс участок около 6 соток.
    В 100 метрах от дома находится большое озеро, соответственно, ньюф будет иметь возможность регулярно плавать.
    Мне не нужна собака-охранник, нужен именно компаньон, который не будет истерично облаивать прохожих, но в сопровождении которого я буду чувствовать себя защищенной.
    Собака планируется не на цепь, но и не на диван, то есть для ньюфа предполагается выстроить домик на улице, при этом ему будет разрешено находиться в доме (на первом этаже).
    Собака должна быть лояльной к мелким животным, так как на участке в теплое время помимо нее будут бродить скунсы и мангусты).
    На мой взгляд, именно ньюф отвечает всем этим условиям. Прошу поправить меня, если в чем-то просчиталась, и просто побольше рассказать о своем опыте содержания этих медвежат.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Владельцы ньюфов, отзовитесь!

    Я конечно не владелец данной породы, но у соседей достаточно долго жил ньюфаундленд. Добродушный пес, никогда не обременял себя лаем или беготней. Собачка конечно не для квартирного содержания, если есть свой частный дом - то это идеально для него. Что лично мне не понравилось в нем - довольно пахучий, в лифте после его посещения всегда неприятно было находиться, хотя его мыли каждый раз после прогулки. А еще я слюни не люблю но это мои личные капризы)))) в целом создалось впечатление, что взрослое животное довольно флегматично.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юля-Донецк
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 7 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Владельцы ньюфов, отзовитесь!

    У моего м.ч. раньше был ньюф и сейчас мы уже вместе мечтаем о такой собаке. Как по мне, так ваши условия более чем идеальны для содержания ньюфаундленда. И часный дом, и водоем..... эх.. мечта!
    Вот вам сайтик, может пригодится newfs. org. ua

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для puma
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    савана
    Сообщений
    1,170
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 11 Час(ов) 49 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Владельцы ньюфов, отзовитесь!

    у моего друга жил такой красавец))) лучше друга не было. эту породу воопще советуют в семью к маленьким деткам.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...