Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 73

Тема: Странная ситуация

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Шушара
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 44 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Странная ситуация

    Да, назначили. Байтрил, а еще катозал. Двое едят с аппетитом. Кормила еще раз. Один вобще шприц грызет. А маленький даже не слизывает, даже не глотает. У мамки сиську ищет, но так не ест. Будто не умеет. Я не знаю что делать. Он даже лысенький. Только на спине чуть шорстки черной. Наверно с мамой он сидит последний час - два. Я не знаю как еще попытаться его накормить. Его братья/сестры сразу сообразили.
    Дежурить я уже начала. Сейчас попробую симулировать вылизывание.

  2. #42
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Странная ситуация

    Цитата Сообщение от sharleen Посмотреть сообщение
    Шушара, скармливать сколько выпьют.Самому маленькому капать на кончик нижней губы и гладить пальцем от рта до шеи, стимулируя глотание.С таким весом выживают очень немногие, но зато у вас двое крепких малышей,ттт.Малышей можно оставлять с мамой, когда та отойдет от наркоза, она и кормить их потом сможет.После кормления, берете ватную палочку, смачиваете теплой водичкой и водите по попке, имитируя вылизывание мамы, сами малыши опорожниться пока не смогут.Сейчас можно положить теплую грелку или бутылку с водой и оставить с мамой, придется сегодня подежурить ночь, завтра уже будет легче.
    Шушара, согласна с советами выше, я, например, так и делала, как в постах выше.
    У меня 2 девочки родились, одна 22г весила, сразу же скинула до 20-ти. Ваш малышочек ещё меньше, но шанс всегда есть.
    Моя малышечка с закрытыми глазками родилась и не понимала, что от неё хочу, когда покормить пыталась (мамочка наша болела и кормить их не могла). Мы больше суток глазки открыть пытались и покормить долго не получалось. Разводила смесь,капала на губку, повторяла несколько раз, малышка не понимала. Я тогда через полчаса снова разводила смесь и всё повторяла. Она позже ообразила, что делать надо и начала кушать понемножечку.
    Мы тоже лысенькие родились частично (потом ещё умудрились обрасти и снова облысеть). Читала в темах, что часто такие масечки почти без шерсти рождаются. Пока нет мамы рядом важно следить за грелочкой и не заморозить масенького.
    Удачи Вам и терпения, держу за Вас пальчики, надеюсь, что всё получится.

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Странная ситуация

    2 часа может быть большой перерыв. Смотрите по ситуации. Я кормила когда каждый час, а когда и через 30 минут (когда молока у самки нет). Особенно мелкого касается. У меня был подобный недоразвитый малыш (но с шерстью), шансов немного, конечно. У меня не получилось. Он ни глотать не может, ни сосать, то ли мышцы "лицевые" недоразвиты, может органы внутренние. От отчаяния приоткрывала ему рот, аккуратно капала (даже не это не капля, а совсем чуть-чуть) и одновременно стимулировла вдоль шеи. С 19 грамм дошли до 25, начали глотать немного, какали, а потом пришлось уехать из дома часов на 6, вес стремительно упал, больше не восстановился, стал снижаться до 18. Прожил 10 дней.
    Еще температурный режим важен, если совсем недоразвитый. То он у мамки в животике растет, а то в агрессивной воздушной среде. Самка же не будет с ним всегда сидеть, то покушать надо, то отдохнуть от них, молока набрать.
    Удачи Вам!

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Шушара
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 44 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Странная ситуация

    Kseniya, а у Вас выжила малютка? Мой правда вобще 13г но кажется наконец съел несколько капель. И открывал ротик будто еще просил. Пока просил я давала. Потом вроде уснул прям в руке. Через 5 мин снова посмотрю как там он.
    Кормлю не через два часа а практически постоянно. Трех по очереди, 10 мин перерыв и снова по очереди пошла. Ничего, буду прорываться. Из последних сил буду их всех выхаживать с мамкой. Когда вижу как молявочка недоразвившаяся моську лапкой вытирает - начинаю рыдать. Не могу...

  5. #45
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: Странная ситуация

    Извините, что за Ксению, у нее девочка выжила.

  6. #46
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Странная ситуация

    Цитата Сообщение от Шушара Посмотреть сообщение
    Kseniya, а у Вас выжила малютка? Мой правда вобще 13г но кажется наконец съел несколько капель. И открывал ротик будто еще просил. Пока просил я давала. Потом вроде уснул прям в руке. Через 5 мин снова посмотрю как там он.
    Кормлю не через два часа а практически постоянно. Трех по очереди, 10 мин перерыв и снова по очереди пошла. Ничего, буду прорываться. Из последних сил буду их всех выхаживать с мамкой. Когда вижу как молявочка недоразвившаяся моську лапкой вытирает - начинаю рыдать. Не могу...
    Я читала, что такие масечки, даже выжив, иногда погибают в 2-3 месяца без видимых причин.Но я верю в лучшее.
    Мама наша погибла, а Лялечка с Мышкой живы. Правда, Ляльке уже почти 2,5 месяца, а она только начала сама кушать и весит 100г, но о плохом и думать не хочу.
    Девочка бодрая, активная. Она полностью была на искусственном вскармливании (у мамы с самого начала молока не было, а потом она умерла). Кормили постоянно, потом каждые 2 часа. Даже в таком возрасте до сих пор докармливаем (уже каждые часов 6-8) и живут девочки на грелочке.
    У неё были голенькие лапки, животик при рождении. На спинке и головушке пушок был. Потом обросла, потом снова лысинки начали появляться и увеличиваться (у нас тут на форуме тема длинная в этом же разделе, там фотки наших появившихся залысин). Сейчас, тьфу-тьфу,снова обросла.

    На всякий случай-мне рассказывали, что Екатерина (Star) выкормила шиншиллёнка, который весил то ли 16, то ли 18г. Попробуйте ей написать, спросить, если что.

    Страшно поначалу было, боялась, что глотательный рефлекс отсутствует (когда малышка никак на смесь не реагировала так долго, а сестричка пила вовсю). Не понятно было, выживет или всё напрасно, но старалась по крайней мере сделать всё, что от меня зависит.
    Последний раз редактировалось Kseniya; 02.07.2011 в 02:44.

  7. #47
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Странная ситуация

    Он может скоро начать к мамке под нижние соски залезать (на самом деле греться, ему холодно очень, увидите, не так как развитые залезают) или боковые активно искать. Обязательно смотрите, мой только искал, держал мордочку вроде сосет, даже сосок в рот брал, но не сосал, как выяснилось. Я на этом и ошиблась, увидела, что сосок во рту, значит сосет, и уехала на целый день, дела скопились. Нельзя было успокаиваиться, а я "вздохнула" за неделю... Теперь знаю, что с таким весом нужно проверять проверенное.
    То, что ест это очень хорошо, мой тоже в руке спал, я так с ним и сидела иной раз, будить не хотела, в ладони-то тепло.
    Не отчаивайтесь, "делай, что должно, и будь, что будет".

  8. #48
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Шушара
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 44 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Странная ситуация

    Kseniya, Значит у меня есть надежда. Буду делать что в моих силах, и если судьба у него выжить то он выкарабкается.

    Вела, Да, он к мамке залазиит. Но не только в том дело что он может не сосать, а еще я думаю молока у нее нет.

    Попки протирала. Мальчуган крупный накакунял уже) Немного порадовалась.

  9. #49
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Странная ситуация

    Говорят, что первые дни у мам не молоко, а молозиво.
    И по поводу сосков-согласна,что если малыш и берёт его в ротик, то не факт, что кушает. У девочки нашей не было молочка, но доченьки часто утыкались в соски инстинктивно и со стороны создавалось впечатление, что кушают.

    Шушара, дай Бог Вам терпения и сил,а шушикам здоровья.

  10. #50
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Шушара
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 44 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Странная ситуация

    Сегодня ночь не спала. Каждые полтора часа-час кормила малышню. В результате один при своем весе. Девченка скинула грамм и 43 сейчас. А тот что 13 сейчас 12г((
    Мамка ожила, пьет, покушала корм и сухарик съела. Двух крупных деток вылизывает и выкусывает. Но маленького нет эмоций - полный игнор(((( Вобще не замечает. На это больно смотреть. Ест одну капельку смеси. Когда держу в руке - чувствую как покусывает. Понимаю что есть хочет, но более капельки не слизывает(( Очень жалко тваринку. Мама с детками перепискиваются. Подносила папу к клеточке, так у них у обоих супругов столько радости было. Куськали через прутики друг друга. У них крепкая любовь. А то эти сутки что мамка мучилась папа даже не кушал и в одной позе сидел грустил. Сейчас повеселел, по прутьям лазиет. Вобщем семье лучше, практически всем представителям, кроме самого малютки. Пойду полчаса отдохну и кормить по новой.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...