Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 91 по 92 из 92

Тема: Физиология шиншилл

  1. #91
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сфагнум
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 12 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Физиология шиншилл

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Ну вы б хоть у жены тогда поинтересовались, что есть пмс, что есть менструация и что есть овуляция. Течка у шиншилл-это овуляция.

    Ну а касательно физиологии... ну раз так интересно, есть приличное кол-во ветеринарной литературы. Там и про шиншилл есть.
    Из подручного курса вет.медицины Кирка:
    температура тела 36,1-37,8
    Частота сердечных сокращений 40-100 ударов в минуту
    Чатота дыхания 40-80 вдохов в минуту.

    На счет тем-ры содержания там же:
    Шиншиллы лучше приспособлены в холодному и сухому климату и не переносят тем-ру выше 25,1 градусов. Более высокая тем-ра и высокая влажность могут привести к тепловому удару.
    Нормальными считаются тем-ра 16-22 градуса и влажность 40-50%.



    А эти понятия нельзя друг от друга отделить просто по определению.
    1) Если бы я знал ответы на все вопросы, у меня не было бы нужды ничего спрашивать и обсуждать.Что касается ПМС,то он может возникать сразу после овуляции, т. е. во второй фазе цикла и если верить интернету, то может возникать за 3-14 дней до менструации. Приблизительно так я рассуждал. Но я же могу ошибаться.Вы меня поправили, теперь буду знать. Спасибо.2) Разделять две основополагающие науки я и не собирался , но пощупать , измерить и оценить внутренние органы я не смогу, а по сему что я могу обсуждать? В этом вопросе могли бы помочь сведущие форумчане...НО, если VIP-персоны форума единогласно считают это трёпом, ещё раз прошу закрыть тему .
    Последний раз редактировалось Сфагнум; 04.07.2011 в 23:23.

  2. #92
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Физиология шиншилл

    Цитата Сообщение от Сфагнум Посмотреть сообщение
    ...если VIP-персоны форума единогласно считают это трёпом, ещё раз прошу закрыть тему .
    по-доброму скажу, искрене,
    вы здесь задаете сложные, порой непонятные, и несущественные, на наш взгляд вопросы

    Вы задаете общие, теоритические, малозначимые вопросы, по содержанию шиншилл. Поэтому наблюдается такая реакция.
    Вас часто не понимают

    Проще говоря, одно дело спросить, простите, про частоту дыхания, а другое дело озадачить вопросом про конкретную, вашу нынешнюю проблему, с которой вы сейчас не можете справиться.

    Во втором случае, у вас 100%-й шанс получить понятный развернутый ответ, опытных людей,
    который поможет вам решить вашу ситуацию на практике.


    Раслабьтесь, и наслаждайтесь общением с шиншиллками. А когда что-то нужно, спрашивайте
    Здесь не научное общество, а простые любители животных.
    sandyJane
    Жанна

Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...