Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 92

Тема: Физиология шиншилл

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Физиология шиншилл

    Сфагнум, Боуэнс зимой содержит шиншилл без подогрева(Европа) и не думаю,что они там у него болеют пачками...
    Я своих держу при 18 градусах и ничего никто еще не заболел...

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Физиология шиншилл

    Сфагнум, зачем понимать "жарко-холодно", если температурный режим должен быть ровным. Если скакать все время из жары в прохладу, ориентируясь на разных животных, неприятности обязательно возникнут. Не проще обеспечить безопасные условия и пусть звери наслаждаются жизнью. А у вас прям лаборатория или центр исследовательский в "отдельно взятой квартире")

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Физиология шиншилл

    Цитата Сообщение от Сфагнум Посмотреть сообщение
    Отсюда и вопрос как не получить тепловой удар и не переохладить животное и главное при этом не пропустить первые тревожные симптомы этих состояний!
    Первые признаки заболевания это сброс веса, вялое состояние и отсутствие аппетита - все это совершенно очевидно и видно на шиншиллах СРАЗУ, если Вы сразу, по своему зверю не почуствовали это - значит научить Вас этому невозможно - это или дано или нет (чуствовать своих зверей).

    Тогда надо просто сразу бежать бегом к ветам, а не мерить им температуру или щупать пульс и полагаться на их советы, т.к. пока Вы все это будете мерять - зверь может загнуться, у шиншилл течение болезни очень короткое ...

    Что шиншилле очень жарко или она сильно перевозбуждена - можно увидеть , когда у нее сильно краснеют ушию
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 03.07.2011 в 11:20.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сфагнум
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 12 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Физиология шиншилл

    Кроме всего прочего мне совсем не хочется ставить эксперименты ни на животных, ни на моей семье, мы ведь ещё и сами живём в этих же условиях и постоянная температура 18 градусов, скажем для моих детей, не есть температура комфорта ....так, что следить за тем кому тепло, а кому холодно приходится!!!

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сфагнум
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 12 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Физиология шиншилл

    Вера 28.08, можно подумать, что тепловой удар-это растянутое во времени состояние, которое сопровождается отсутствием аппетита и снижением веса! Это ургентное состояние!!!КОТОРОЕ МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ СРАЗУ ПОСЛЕ ОБИЛЬНОГО ПИРШЕСТВА!!!!

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сфагнум
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 12 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Физиология шиншилл

    Вера 28.08, а" чувствовать своих зверей" -это очень хорошо, но очень субъективно, а я в данной теме хотел бы поговорить об объективных данных!

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Физиология шиншилл

    Сфагнум, ну честно, не знаю, зачем это Вам, но пожалуйста (сразу указываю оригинал, чтобы снять подозрение в потенциальном обвинении в ОБС /одна баба сказала/)
    Данные, правда, устаревшие (за декабрь 2004 года), но могут пригодиться:

    /_http://www.science.smith.edu/msi/pdf/758_Chinchilla_laniger.pdf/

    Rectal body temperature is 35.88C in domestic males and
    36.48C in females (Kraft 1994). Body temperatures range from 38
    to 39.8C. Pulse is 100–150 beats/min, and respiratory rate is 40–
    80 breaths/min (Webb 1991).

    При ректальном измерении температуры, температура составляет 35,88C у самцов и 36,48C у самок, в домашнем разведении (Kraft 1994). Температура тела может варьироваться от 38 до 39,8C. Частота пульса —100–150 ударов в мин, а частота дыхания — 40–80 в минуту (Webb 1991).
    Последний раз редактировалось lesdn; 03.07.2011 в 12:27. Причина: Дополнение перевода

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сфагнум
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 12 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Физиология шиншилл

    Цитата Сообщение от lesdn Посмотреть сообщение
    Сфагнум, ну честно, не знаю, зачем это Вам.
    Если говорить о том, что - заметил любое нарушение в состоянии здоровья животного - иди к вету, тогда и ни зачем, а если говорить о различении незначительного нарушения от потенциально опасного, то даже очень необходимо.Или когда, как многие жалуются, отсутствуют соответствующие специалисты,тоже необходимая информация.За ссылку спасибо,но в том то и дело, что в другом источнике эти цифры могут разительно отличаться......

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Физиология шиншилл

    Сфагнум, я Вам как сварщик скажу, в научной, а тем более неродной статье, цифры обычно правильные. Это не книги о шиншиллах, выпущенные сотрудниками ВНИИОЗ.
    Так что источник источнику — рознь

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 23 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Физиология шиншилл

    Откуда столько негатива.(на первой странице)Всего лишь попросили профессионалов помоч.Если знаете что Высоких Анастасия Никитовна занимается изучением шинш напишите может ему это поможет.
    Знаете температуру у своих шинш напишите диапазон.
    По моему Вера 28.08 дала дельный совет:"Первые признаки заболевания это сброс веса, вялое состояние и отсутствие аппетита - все это совершенно очевидно и видно на шиншиллах СРАЗУ, если Вы сразу, по своему зверю не почуствовали это - значит научить Вас этому невозможно - это или дано или нет (чуствовать своих зверей).

    Тогда надо просто сразу бежать бегом к ветам, а не мерить им температуру или щупать пульс и полагаться на их советы, т.к. пока Вы все это будете мерять - зверь может загнуться, у шиншилл течение болезни очень короткое ...

    Что шиншилле очень жарко или она сильно перевозбуждена - можно увидеть , когда у нее сильно краснеют уши".Изучайте своих шиншилл и узнаете.Мой в одно и тоже время спит,ночью, как по часам,бесится,знаю сколько он выпивает воды т.к. меняю каждый день,сколько съест.У вас же есть дети,знаете их признаки начала болезни.
    лелик болек знает "температуру тела всех своих 30с хвостиком" она же как то измеряла,вот и узнайте норму своих.Мое мнение:только собственными наблюдениями вы узнаете физиологию шиншилл.Включая конд-р посмотрите на их дыхание,самочувствие,а потом после снижения тем-ры.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...