Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 92

Тема: Физиология шиншилл

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сфагнум
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 12 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Физиология шиншилл

    ОК! Я заварил кашу, с меня и спрос.Опишу ситуацию на сегодняшний день. Мои шиншиллы живут в разных отсеках одной витрины. Температура в комнате 22 градуса.Самец-бело-розовый бархат-6,5 мес, вес 480 гр., в течение последнего месяца то набирает, то теряет грамма по 4,0 , т. е. вес "стоит", при этом очень активен и днём и ночью, ест с аппетитом и выпрашивает вкусняшки.Зовут его Степан и это он всё время спит в домике. Самка - фиолет - 3,5 месяца, вес 254 гр.,.последнее время ежедневно набирает по 2-4 гр. Много спит и днём и ночью,ест хорошо, но не так активно, как самец,ничего не выпрашивает, хотя от вкусняшек не отказывается, гранулам предпочитает сено.Зовут её Ника и это она не переносит ни жару, ни прохладу. А теперь о параметрах: при нормальной температуре о обоих, у Ники-частота сердечных сокращений-180, частота дыхания- 112. У Стёпки-ЧСС- 108, ЧДД- 66 в 1 минуту Вот такая большая разница.Вопрос : имеется ли прямая зависимость между возрастом,весом, полом и этими показателями? Не слишком ли маловата самка?

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Физиология шиншилл

    Если у чел. детей, то у них ЧСС выше намного, чем у взрослых. Может и у шиншилл также? Возраст все-таки у ваших разный. У меня самочка есть, приехала и "давай пугаться", я только захожу, а она нырь в трубу, при как она этом делала понятно, что все показатели сразу вверх. Сейчас все с ней в порядке, дружим.
    А что значит "не переносит ни жару ни прохладу"?

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Физиология шиншилл

    Сфагнум,
    имеется ли прямая зависимость между возрастом,весом, полом и этими показателями? Не слишком ли маловата самка?
    Конечно есть.
    Самка у Вас маловата, да и самец некрупный.
    Я бы уменьшил количество сена у девочки, пусть на гранулят налегает.

    Да еще учтите момент, что когда у Вашей Ники течка, Степан может быть в состоянии стресса.

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 23 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Физиология шиншилл

    Сфагнум, а как давно у вас самка?У кого/где брали?
    1.Если набирает значит ест достаточно
    2.Может сеном ее кормили бывшие хозяева(но на нем сильно не наберешь)
    3."Вопрос : имеется ли прямая зависимость между возрастом,весом, полом и этими показателями? " Я думаю есть
    4.Еще может имеется зависимость в каких условиях родилась/росла?У некоторых 18гр,у других 24гр.
    5.У меня самец 9 мес-600гр,но из прочитанного знаю-самка весит больше самца,если родители в норме
    Шиншиллы как люди кто-то "мерзляк",у некоторых зимой на батарее сидят.Устройте опрос:возраст,вес,пол,темп. в комнате,если кто может ЧСС,ЧДД.Вы как мерили?
    На первые три я ответила темп в комнате 26,почитала что много, поставила охлажденную плитку,он мне"ты что, мать, с дуба упала?"и сел на руку погреться.Зимой на теплом полу клетка стояла,так он на дне клетки сидел,поднимала клетку выше мерз,так что у нас 26гр норма
    Извините если что не в тему

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сфагнум
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 12 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Физиология шиншилл

    Ну вот, вроде бы тапки летать перестали и ответы пошли в тему, тогда продолжу расспросы.А что такое малый вес? А если и вес и длина маленькие?? А если она по конституции COSTINA? У Ники померил объёмы по смятому меху: грудь сразу под передними лапами - 15см, живот в максимальном его объёме - 19 см, длина от кончика носа до основания хвоста - 22 см.Маленькая или очень маленькая???

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Физиология шиншилл

    садовница, 26 это не норма это верхний критический предел, при котором желательно минимизировать движение шиншиллы, чтобы не было перегрева.

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 23 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Физиология шиншилл

    Вы сначала узнайте о родителях.Насколько знаю ОЧЕНЬ мало кто измеряет своих шиншилл.Кто-то писал о соотношении вес-возраст,сейчас поищу

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 23 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Физиология шиншилл

    lesdn, Я знаю что предел,пыталась охладить,он игнорирует,убегает в другой конец клетки

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 23 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Физиология шиншилл

    http://www.chins.ru/showthread.php?p=45137 о том что вес при рождении не зависит от веса взрослого.Я ошибалась
    цитаты:"в месяц и 15 дней – 237 грамм"
    "Вот, нашла ссылку. Почитать довольно интересно, но сразу предупреждаю: статья шкуродёрская.
    http://www.bionet.nsc.ru/vogis/pict_...is_11_1_10.pdf Svetlana" в 2007 году
    Ripvam.Family:"по форме тела. Если жир расположен неравномерно внизу, голова непропорционально маленькая - шиншилла жирная. Если тело сбитое, голова пропорциональна телу, значит шиншилла вмеру упитанная и все здорово.
    При этом жирной может быть по весу небольшая шиншилла при некрупном теле имеющая 600 граммов, а может быть 900-граммовая мышь, у кот. ни жиринки. Все от размеров зависит. А еще жирные шиншилл не бегают - они банально не могут, а все больше лежат."
    Я набрала в поиске "вес шиншилл" выдал очень много интересного

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Физиология шиншилл

    Сфагнум,
    не сочтите за наглость, можно узнать кем вы работете?
    Вы случайно не научный работник, изучающий поведение птиц (мышей или других животных)
    Вы так научно подходите к вопросу содержания шиншилл

    Вообще-то нельзя содержать шиншилл по какой-то строгой формуле, их любить надо, и "чувствовать" как здесь уже написали

    Вы придерживайтесь таких принципов:

    Во-первых, состояние шиншиллы обычно видно по ее поведние и питанию и внешнему виду.

    Во-вторых, если с шиншилой что-то не так, ее нужно сразу нести к вету, а не заниматься самолечением,
    вы сами не сможете поставить точный диагноз, а время в такой ситуации играет очень большую роль, не успели - не спасли.
    (Ну разве что с поносом и запором можно иногда справиться в домашних условиях.)

    В-третьих, главный принцип - это содержать зверька в правильных условиях, а именно правильно кормить, купать и не перегревать.

    удачи
    sandyJane
    Жанна

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...